Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 07:00   #111
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
У меня и хлебопечка, и духовка Пеку и там, и там.

Да, я тоже в обход. Но у меня смайлы вставляются, зато по ссылкам не ходит и с цитированием проблемы бывают(

Greezly80, обратите, кстати, внимание, что ЛВ в Корее закрыт, нужно заходить через анонимайзер какой-нибудь.
Да. Я сначала думала, что меня забанили
Только через месяц дошло, в чем дело)
Юля, а Вы хлебопечку в Корее покупали? И, если можно, еще один вопрос. А мультиварка у Вас есть?
До меня дошло, как примитивные смайлы вставлять! Что-то я в Корее плохо соображать стала. Комфорт расслабляет))
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:15   #112
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Хлебопечку мне друзья привезли из России, потому что я хотела Панасоник, но и тут какие-то продаются, вроде бы, разницы особо большой нет, но мне тогда позарез нужна была Панасоник

А мультиварку никак не купим, хотя и модель уже выбрали, но все никак руки не доходят. Мультиварку тут, конечно, будем покупать Куку, а не везти Панасоник из России У меня есть рисоварка простейшая без функций, когда у меня плиты не было, я в такой и борщ варила, и что-то там еще сочиняла, а сейчас обзавелись нормальной плитой, так что в рисоварке только рис варю У меня дети отказываются есть рис с плиты, говорят, что у корейцев корейский рис, поэтому вкусный, а у нас дома русский - не такой вкусный)

А вы на Тондемун в русский магазин не ездите? Там, вроде, тоже есть все, что угодно для души) но нужно обращать внимание на сроки годности продуктов.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:17   #113
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


пошла изучать анонимайзер... ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:41
ответ для Юльча , на сообщение « Хлебопечку мне друзья привезли из... »
  #114
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Хлебопечку мне друзья привезли из России, потому что я хотела Панасоник, но и тут какие-то продаются, вроде бы, разницы особо большой нет, но мне тогда позарез нужна была Панасоник

А мультиварку никак не купим, хотя и модель уже выбрали, но все никак руки не доходят. Мультиварку тут, конечно, будем покупать Куку, а не везти Панасоник из России У меня есть рисоварка простейшая без функций, когда у меня плиты не было, я в такой и борщ варила, и что-то там еще сочиняла, а сейчас обзавелись нормальной плитой, так что в рисоварке только рис варю У меня дети отказываются есть рис с плиты, говорят, что у корейцев корейский рис, поэтому вкусный, а у нас дома русский - не такой вкусный)

А вы на Тондемун в русский магазин не ездите? Там, вроде, тоже есть все, что угодно для души) но нужно обращать внимание на сроки годности продуктов.
Я просто тоже Панасоник хочу, чтобы рецептами с русскоязычных сайтов пользоваться и ржаной хлеб замешивать. Как я поняла, это не все хп умеют. в инет-магазинах только какие-то неизвестные мне фирмы находила. Хочу попробовать из Японии заказать.
Юля, как Вы Куку выбирали? У меня от них глаза разбегаются
Про Тондемун слышала. У нас там знакомые гречку покупают. И периодически жучков в ней находят. У нас пока необходимости не было. Если понадобится, то поедем, конечно. Но у меня предубеждение, я лучше из дома попрошу. Тем более кроме круп нам ничего и не надо. Здесь всего достаточно оказалось
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:01   #115
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Я Панасоник по тем же причинам хотела, + боялась, что не разберусь в каких-нибудь нюансах, а по панасонику всегда можно найти с кем проконсультироваться. Но вот из Японии его заказать не получится, я тоже в этом направлении думала, но выяснилось, что их выпускают только для рынка СНГ, в Японии их нет
Про Куку я читала на форумах русских, у них же есть несколько моделей переведенных на русский язык, вот там нашла, какая модель с корейского рынка ближе всего к той, что для российского сделана. Думаю, что так проще будет разобраться и научиться готовить наши блюда. Сейчас не посмотреть мне, какая именно модель, нужно на гмаркет зайти, у меня там в отложенных лежит
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:19   #116
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Но вот из Японии его заказать не получится, я тоже в этом направлении думала, но выяснилось, что их выпускают только для рынка СНГ, в Японии их нет
Обидно. Придется просить, чтобы из России в Корею привезли японскую технику
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Про Куку ...сейчас не посмотреть мне, какая именно модель, нужно на гмаркет зайти, у меня там в отложенных лежит
Если будет время/возможность, напишите, пожалуйста, название модели.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:22
ответ для Greezly80 , на сообщение « пошла изучать анонимайзер... )) »
  #117
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
пошла изучать анонимайзер... ))
Там есть что изучать? Я просто зашла и перешла на сайт. Может, поэтому у меня форум коряво работает))
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:11   #118
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


девочки, привет!
у нас минус 22 ))
скажите мне сомневающейся, Allient Registrashion Card это круче, чем рабочая виза, да? это один из видов гражданства?
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:20
ответ для Greezly80 , на сообщение « девочки, привет! у нас минус 22 ))... »
  #119
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
девочки, привет!
у нас минус 22 ))
скажите мне сомневающейся, Allient Registrashion Card это круче, чем рабочая виза, да? это один из видов гражданства?

Нет, это просто удостоверение личности, оно есть у всех, кто проживает в Корее (не важно по какой визе, рабочая, учебная, семейная, кроме туристов, конечно).

У нас всего лишь -12, вроде, местные корейцы по-прежнему ходят в расстегнутых куртках и без шапок, включая детей
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:29   #120
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


да ,про феномен открытости тела я наслышалась ))
в Америке тоже самое ))
может у нас какие-то не те привычки? ))
двое брюк + три свитера + шарфик сверху... и вперед ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena