Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:50   #151
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


по последним данным )) в Окпо днем +10, утром (часов в 6-7) -3. Хочу тепло! ))
вылетаем в СБ. Сейчас думаем, что выгоднее: купить машину или взять на прокат. На прокат получается 400 в месяц со страховкой и 2000 на 5 мес. А новая.. + страховка, потом продавать... в общем думаем. На побережье кататься планирую ежедневно, не зря же за международные права время и деньги потратила ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:42   #152
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
мы летим аэрофлотом (не очень доверю, ну уж взяла, так взяла. У них самый удобный по стыковке 1.50 и времени вариант был. Основной полет на ночь. Был вариант через Дубаи, но перспектива ночью три часа там гулять мне не понравилась). Прилет в 11 утра. садимся на поезд-экспресс, и, через четыре часа в Бусане, потом на машине уже в Окпо.
жесть. Мои дети повеселятся чувствую ))
вот обратно не айс. Весь перелет на утро-день-вечер. Но надеюсь, поменяем
да вот пересадка в 1.30 в шереметьево и смущает.
точнее смущает сервис аэрофлота насчет отеля на ночь (след рейс утром), если опаздает, а обратно на длинном перелете куда реальнее прибыть позже на полчаса.
а в сторону Сеула прельщает как раз возможность лететь всем вместе до москвы и муж полетит дальше потом (у меня билет на Москву уже куплен).
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:05   #153
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Да, у нас так же +10 днем, но это строго днем, утром-вечером заметно холодает, да и ветер пронизывающий пока что. Но скоро это все пройдет, уж что-что, а тепло гарантировано
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:36   #154
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Ура! мы прилетели! в следущий раз из сеула в бусан только самолетом - поезд экспресс у.омителен )) еще надо привыкнуть к пдд местным, светофор за перекрестком, а не перед ним, ввел меня в замешательство )) и огромное колличество тоннелей ...
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:03
ответ для Greezly80 , на сообщение « Ура! мы прилетели! в следущий раз из... »
  #155
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
Ура! мы прилетели! в следущий раз из сеула в бусан только самолетом - поезд экспресс у.омителен )) еще надо привыкнуть к пдд местным, светофор за перекрестком, а не перед ним, ввел меня в замешательство )) и огромное колличество тоннелей ...
С приездом! Как впечатления?

У меня просьба. Сориентируйте, пожалуйста те, кто/кому отправляли посылки из Питера. Сколько может стоить отправка 10 кг посылки? Посмотрела на сайте почты России, получается в районе 2,5 т.р. Эта сумма близка к истине? Спасибо
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:38   #156
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Greezly80, с приездом!
Делитесь впечатлениями есть ощущение, что вы на другой планете?

Имбиринка, что-то многовато, по-моему, это ЕМС, наверное, а не просто Почта России? Сюда можно смело отправлять именно обыкновенной почтой, приходит достаточно быстро, вот отсюда лучше ЕМС.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:20   #157
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Ой, девочки, все чудесно ))
мне только жаль ,что пешком особо не походить. Во-первых, сын маленький, много не может ходить, во-вторых, местность гористая ,сплошные спуски-подъемы. даже старшая ноет. А одной мне не вырваться ))
на площадки приходится ездить на машине ))
в магазинах приятно, купила жидкость для снятия лака - подали вместе с ватными квадратиками; купила горшок детский, подарили платочки и носочки , блин, ну приятно же ))
такие милые приветливые лица.
Все пока устраивает, только надо с кашами разобраться ))
вот собъю температуру у сына и поеду в Форейн шоп (здесь, в Окпо) - там, говорят, даже сгущенка есть ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:30   #158
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Сгущенка есть и в обычных Лотте, Е-марте, Хоумпласе, смотря, что у вас там. Смотрите либо в отделе, где сыры, масло и пр., либо где все для выпечки. Стоит примерно 3-4тыс за баночку (можете спросить ён-ю 연유)
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:35
ответ для Greezly80 , на сообщение « Ой, девочки, все чудесно )) мне только... »
  #159
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Имбиринка, что-то многовато, по-моему, это ЕМС, наверное, а не просто Почта России? Сюда можно смело отправлять именно обыкновенной почтой, приходит достаточно быстро, вот отсюда лучше ЕМС.
Юля, спасибо Вам! Попрошу обычной почтой отправить.
А ЕМС отсюда, к сожалению, не панацея. Отправляли документы. В Питер их только через месяц получили


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, все чудесно ))
мне только жаль ,что пешком особо не походить. Во-первых, сын маленький, много не может ходить, во-вторых, местность гористая ,сплошные спуски-подъемы. даже старшая ноет. А одной мне не вырваться ))
на площадки приходится ездить на машине ))
в магазинах приятно, купила жидкость для снятия лака - подали вместе с ватными квадратиками; купила горшок детский, подарили платочки и носочки , блин, ну приятно же ))
такие милые приветливые лица.
Все пока устраивает, только надо с кашами разобраться ))
вот собъю температуру у сына и поеду в Форейн шоп (здесь, в Окпо) - там, говорят, даже сгущенка есть ))
Пешком не походить, зато на машине можно по окрестностям покататся.
Мы решили машину не покупать. А сейчас начинаю сомневаться. Столько всего посмотреть хочется, а без машины с ребенком сложновато. Может летом напрокат возьмем.
Я тоже первое время из магазинов не вылезала.
А сгущенка и в обычных матах (ХоумПлас, Имат и т.д.) продается. Только в пластиковых тюбиках.
Сыну-скорейшей поправки!
P.S. Пока набирала, про сгущенку уже написали.
Сегодня и без анимайзера меня пустили
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:42   #160
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Да, ЕМС, конечно, тоже неидеальный, у нас летом с ними в точности та же история была, и тоже с документами

Девочки, а летом на World Expo в Ёсу никто не планирует ехать?
Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena