Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.06.2010, 09:52
ответ для А.А. , на сообщение « :) Не получится у Вас понять... Даже... »
  #101
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Интересная инфа про первую смену и сессию - надо запомнить !

А про разный уровень - ну тут не согласна. Или вожатый может работать с детьми, или не может. Он может несколько снизить темп и уровень, но не потерять же его совсем !
А можно Вам вопросик? Вы, как я поняла, из идминистрации какого-то лагеря? Подскажите мамам, которым не все равно, где их детки, как суметь угадать с вожатыми?
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 12:07
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #102
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


а путевка сколько стоила?
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:13
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #103
Пичалька
Активный участник
 
Аватар для Пичалька
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Будущий зоопарк...
Сообщений: 486


Кружки в Юном строителе: выжигание по дереву, компьютерный зал, хозяюшка, библиотека, парикмахерская...
__________________
...И надпись на маленькой дверце, вход воспрещён ... в сердце...
Пичалька is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:14
ответ для А.А. , на сообщение « :) Не получится у Вас понять... Даже... »
  #104
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Не получится у Вас понять... Даже одни и те же люди в течение двух смен подряд работают совершенно по-разному. Кого-то и на полсмены не хватает, а кто-то может и несколько лет подряд по четыре смены на одном высоком уровне проработать.
Что касается первой смены, то у студентов по большей части сессии, особого выбора среди кандидатов в вожатые в июне нет, так что и общий уровень их подготовки и способностей в первой смене значительно ниже, чем в остальных.

Не знала об этом, честно говоря. Значит, на след. год поедем к Вам не на первую смену...
хотя дочке и первая смена понравилась, у нее первый опыт.

по теме: "свежие впечатления" о "Салюте" (уж как я в темке про "знакомимся..." искала соратников - так никто и не откликнулся...).
Съездили вчера на родительский день, понравилась большая территория и адекватное расположение на ней корпусов и административно-хозяйственных зданий. Чувствуется, что в советские времена лагерь был оччень хорош, "запас прочности" остался еще на долгие годы и люди, которые там работают, душу и много сил вкладывают в то, чтобы там было комфортно.
Наша доча в 4 отряде, в каменном корпусе, там чисто, но как-то неуютно мне показалось, в деревяные корпуса к старшим не заглядывали. Про горячую воду дочка ответила как-то туманно, но голову ей моют 2 раза в неделю, как мы вожатую и просили. Комарами покусанная - жуть. Еда нравится, фрукты едят, жалоб нет, но она практически всеядна и на аппетит никогда не жаловалась... Кружки - танцы и театральный, все, - это, видимо, издержки первой смены (см. выше). А я-то надеялась, что научится бисероплетению ...
Концерт хороший подготовили, все отряды участвовали. Мы покатались на лодке (аж два раза, благо, с погодой повезло и никуда не торопились), нашли местечко (по наводке охранника) - посидели-попикниковали, погуляли по территории, поглядели все достопримечательности, дали детю родительские наказы , и, успокоенные, что ждать её оттуда уже недолго, уехали.
В общем, думаю, что поедем в "Салют" и на след. год; все-таки в лагерь на море нам еще рановато (дочке 8 лет), т.к. мы "ненормальные" родители и навещать ребенка нам жизненно необходимо каждую неделю, хотя бы, чтоб понять, что у нее все в порядке и что ей там и без нас хорошо. А "Салют" не далеко и совсем не "ужас-ужас", как про некоторые другие лагеря пишут.
В общем, выбирала я лагерь "по наитию" (спасибо А.А.) и не разочаровалась, что в нашем случае уже хорошо .
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну
стремлюсь к порядку
и гармонии
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:07
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #105
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


буду ооочень благодарна если кто-нибудь напишет хоть что-то про лагерь Связист
в сети не нашла никакой информации кроме того что он находится в петровском.
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:01   #106
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


чуть выше поищите-был отзыв
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:36
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #107
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
ДОЛ "Огонек" (под Зеленогорском)
1. Бытовые условия-на троечку. мыться можно только раз в неделю в бане.
2. Вожатые-действительно смахивают на прыщавых подростков. В том смысле, что никакой деятельности. Из отдыха-только дискотеки, да "ретро-радио" по общелагерной трансляции.
3. Еда-без комментариев. Насколько у меня ребенок неприхотлив в еде, но там есть практически невозможно. Из последнего, "резиновое пюре" и "котлета, которую уже ели".
4. Не продумано питание детей в дождь (а июнь именно таким задался). Столовая и корпуса разнесены по территории, следовательно, дети в ливень бегут "кушать".
5. И теперь самое главное. Не организована доставка детей до города в день отъезда. Нам хотя бы повезло, что нас на автобусе ТУДА отвезли, а вторая и третья смена-своим ходом!!! А у кого нет машины? А ничего, что окончание смены в рабочие день? (для справки, своим ходом дорога заняла 3.5 часа в одну сторону)

Как-то так...
а сколько стоила эта радость?
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:25   #108
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь вывесит реальные фотки - там хоть тепло и море...
Короче забрала я сына в пятницу из Океана - вдрызг больного - у него как раз все в уши пошло, под веселую песенку медперсонала " у нас кажется начинается ротовирусная инфекция" Хорошо, конец смены в среду.
Эато какой ребенок парусник сделал на кружке - сказка! Ну и конечно полный блокнот телефонов и майлов.
Хотя территория даже в солнечный день лучше не стала, б-р-р-р.
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:35   #109
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Связист закрыли , второй смены не будет..говорят по техническим причинам...
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:39
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #110
камю
Гость
 
Аватар для камю
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Питербург
Сообщений: 21


Очень хороший лагерь Джержиней от секции рукопашного боя Ребенку 10 лет очень понравилось попросился на вторую смену дети всегда заняты там ими дествительно занимаются Тренера высокие профисионалы любят детей условия хорошие душ туалет в корпусе секция сама находится Старая деревня клуб фитнес Таурас или на Шпалерной 5
камю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena