!!подскажите??благотворительность для детских садиков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 18:52   #1
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
Частый гость
 
Аватар для ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: ул.маршала казакова
Сообщений: 98
!!подскажите??благотворительность для детских садиков



подскажите пожалуйста:мы попали в садик через Роно,без всяких взяток и т.д.нам в садике дали номер счета,на который в добровольно принудительном порядке мы должны перевести деньги в целях благотворительности)вопрос мой заключается в следующем:в каких размерах обычно бывает это благотворительность?т.к.эти квиточки будут выдаваться ежемесячно+ к оплате за садик,не очень хочется строить из себя аллигархов или наоборот жлобов(мы готовы помогать,ведь там наш ребенок,но в пределах разумного))...
напишите пожалуйста ,у кого такая же ситуация в садиках,сколько примерно вы выделяете дополнительных денег на сад)
заранее спасибо
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:00   #2
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста:мы попали в садик через Роно,без всяких взяток и т.д.нам в садике дали номер счета,на который в добровольно принудительном порядке мы должны перевести деньги в целях благотворительности)вопрос мой заключается в следующем:в каких размерах обычно бывает это благотворительность?т.к.эти квиточки будут выдаваться ежемесячно+ к оплате за садик,не очень хочется строить из себя аллигархов или наоборот жлобов(мы готовы помогать,ведь там наш ребенок,но в пределах разумного))...
напишите пожалуйста ,у кого такая же ситуация в садиках,сколько примерно вы выделяете дополнительных денег на сад)
заранее спасибо
не вздумайте платить.в группе с родительским комитетом будете решать, что действительно необходимо. и это приобретете. эти бумажки -деньги на ветер. в сентябре выяснится, что это ни о чем, а платить надо за то и за это.

и даже не сомневайтесь- к ребенку будет абсолютно нормальное отношение. это здесь придумывают сказки. на самом деле с ним будет не зав-я , а воспитатель, а его волнуют как обстоят дела в группе, а не на мифических счетах.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:06
ответ для iriska-sistema , на сообщение « не вздумайте платить.в группе с... »
  #3
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
не вздумайте платить.в группе с родительским комитетом будете решать, что действительно необходимо. и это приобретете. эти бумажки -деньги на ветер. в сентябре выяснится, что это ни о чем, а платить надо за то и за это.

и даже не сомневайтесь- к ребенку будет абсолютно нормальное отношение. это здесь придумывают сказки. на самом деле с ним будет не зав-я , а воспитатель, а его волнуют как обстоят дела в группе, а не на мифических счетах.
да почему не вздумайте?
автор, это я так пняла не каждый месяц, а раз в год бывает
нам тоже сказали...все добровольно хотите платите хотите нет..но помощь нам реально нужна, если не можете материально никаких проблем просто прийлдите и помогите убраться в группе например, окна помыть, занавески повесить и прочее... у меня нет совсем времени и я дала деньгами, а несколько мама у нас в группе собрались кучкой и красят забор в саду...
другие мамы что то в группе делают....но опять же заведующая подчеркнула я ни к чему Вас не обязываю и не могу приказывать, я просто ПРОШУ!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:12   #4
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
Частый гость
 
Аватар для ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: ул.маршала казакова
Сообщений: 98


мне заведующая сказала что ежемесячно к квиточкам об оплате будут выдаваться квиточки с благотворительной помощью.....+ мне дали бланк заявления на дом заполнить типа того что я прошу принять безвозмездное поступление в размере....с целью....подпись))она мне тоже сказала,что эти деньги пойдут на игрушки мебель и т.д.что если есть возможность помогите)
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:14   #5
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
Частый гость
 
Аватар для ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: ул.маршала казакова
Сообщений: 98


я не против помочь,но мне интересно если ежемесячно то какая это должна быть сумма,потому что может легче было бы действительно заплатить один раз....???
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:18   #6
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ Посмотреть сообщение
мне заведующая сказала что ежемесячно к квиточкам об оплате будут выдаваться квиточки с благотворительной помощью.....+ мне дали бланк заявления на дом заполнить типа того что я прошу принять безвозмездное поступление в размере....с целью....подпись))она мне тоже сказала,что эти деньги пойдут на игрушки мебель и т.д.что если есть возможность помогите)
не ну это ваще реально безобразие...каждый месяц это круто...
погодите пока платить...будет собрание в группе, там выяснится что и чего и за что надо вообще еще будет платить и потмо поговорите с родителями в группе платят ли они что то исколько. Вообще запрещены конечно ежемесячные поборы с родителей якобы на развитие сада...можно сразу в РОНО сходить.
Я понмиаю когда один раз в год , но не ежемесячно же... бред какой то
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:27   #7
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
Частый гость
 
Аватар для ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: ул.маршала казакова
Сообщений: 98


я вот и думаю либо надо как то с мамочками поговорить кто в этот сад ходит,как они платят,либо подождать до сентября,в августе мы только 4 дня походим,и то до обеда я предпологаю,смотря как ребенок адаптироваться будет.
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:27
ответ для Katrisa , на сообщение « :010::010::010: не ну это ваще реально... »
  #8
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
не ну это ваще реально безобразие...каждый месяц это круто...
погодите пока платить...будет собрание в группе, там выяснится что и чего и за что надо вообще еще будет платить и потмо поговорите с родителями в группе платят ли они что то исколько. Вообще запрещены конечно ежемесячные поборы с родителей якобы на развитие сада...можно сразу в РОНО сходить.
Я понмиаю когда один раз в год , но не ежемесячно же... бред какой то
+100000

и я о том же. это безобразие.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 22:28   #9
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ Посмотреть сообщение
я не против помочь,но мне интересно если ежемесячно то какая это должна быть сумма,потому что может легче было бы действительно заплатить один раз....???

Но можно и не платить каждый месяц, а заплатить сразу за год. Это ж не обязательно. Сколько? у каждой семьи свои доходы и количество детей. Мне кажется, что сумма от 1000 до 5000 на год вполне приемлема.....Может кому-то и каждый месяц удобно. Но тут правильно писали, что еще и родительский комитет будет собирать на нужды группы. И дополнительные занятия скорее всего будут.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:35   #10
innul'ka
Ветеран
 
Аватар для innul'ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 696


Да,похоже у нас в саду круче всех!!!!!
Квитанция с добровольными пожертвованиями,преобретение товаров по списку форматом А4,генеральная уборка территории дет.сада,помывка окон и группы,преобретение новой мебели для группы!!!
__________________
innul'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena