"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 21:30   #1
Чоколадка
Ветеран
 
Аватар для Чоколадка
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 850
"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской



Суть такова:выдали на руки договор,в который надо вписать в обязательном порядке платные занятия на сумму 3100р.Это при том что оплата за сад состовляет 685р,плюс "пожертвование"-1250р.И есть еще платные занятия на выбор.То есть в месяц выходит 5035р+доп.занятия.С заведующей еще не беседовала,но я так понимаю это нормальная практика для этого сада.В связи с этим вопрос :кто-нибудь отказывался от принудительных платных услуг без ущерба для "здоровья"?Или эти занятия все-таки прям жутко необходимы?Все-таки дороговато,но с другой стороны не хочется что бы ребенок сидел в группе один,пока другие занимаются.Вот как-то так.Надеюсь все понятно.
Чоколадка is offline  
Старый 10.09.2010, 21:32   #2
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Если бы в нашем садике были дополнительные услуги я была бы счастлива.
olgamart is offline  
Старый 10.09.2010, 21:41   #3
Чоколадка
Ветеран
 
Аватар для Чоколадка
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 850


даже если бы Вас заставляли платить?
Чоколадка is offline  
Старый 10.09.2010, 21:47   #4
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


А список этих платных занятий прилагается? или это платные занятия по какой-либо программе?
Байдзарка is offline  
Старый 10.09.2010, 21:50   #5
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Я за дополнительные занятия, если они проводятся квалифицированным персоналом и нравятся ребенку. Если мне говорят что у нас такие условия и меня качество услуг устраивает, вопросов в стоимости нет.
olgamart is offline  
Старый 10.09.2010, 22:38   #6
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


У нас та же тема. Не платишь - ребенок сидит в группе или даже в раздевалке (лично видела в окно в прошлом году - приходила специально проверить).
6 занятий по 750 руб. каждое. Я в принципе не против, но должны же быть и бесплатные занятия в государственном детском саду!
Написала в РОНО. Посмотрим, что ответят.
Warose is offline  
Старый 10.09.2010, 22:48   #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Мы платили за рисование. Отказаться можно было, но! Занятия с преподавателями происходило в группе. Т.е. те дети, которые "оплаченные", шли рисовать, а остальных просили отойти и не мешать. Ну как это можно? В итоге оплачивали все. Ребенку не объяснить, почему его не пускают рисовать, и почему его работы в итоге не висят на стенде на почетном месте.
Ералашка is offline  
Старый 10.09.2010, 22:53
ответ для Warose , на сообщение « У нас та же тема. Не платишь - ребенок... »
  #8
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Warose Посмотреть сообщение
У нас та же тема. Не платишь - ребенок сидит в группе или даже в раздевалке (лично видела в окно в прошлом году - приходила специально проверить).
6 занятий по 750 руб. каждое. Я в принципе не против, но должны же быть и бесплатные занятия в государственном детском саду!
Написала в РОНО. Посмотрим, что ответят.
Ребенок сидит один (без взрослого)? В какое время эти занятия проводятся?
Мама сына is offline  
Старый 11.09.2010, 02:06   #9
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Ребенок сидит один (без взрослого)? В какое время эти занятия проводятся?
Если ребёнка выставляют одного в раздевалку, то это напрямую нарушение обязанностей воспитателя и надо решать вопрос с заведующей о профпригодности такого воспитателя.Она несёт уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей.
К@пельк@ is offline  
Старый 11.09.2010, 11:11   #10
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мы платили за рисование. Отказаться можно было, но! Занятия с преподавателями происходило в группе. Т.е. те дети, которые "оплаченные", шли рисовать, а остальных просили отойти и не мешать. Ну как это можно? В итоге оплачивали все. Ребенку не объяснить, почему его не пускают рисовать, и почему его работы в итоге не висят на стенде на почетном месте.

Нет если так, лучше поехать в РОНО и попросить перевести в другой садик, где нет доп занятий.
olgamart is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena