"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 16:50
ответ для Мама-354 , на сообщение « +1.:flower:Навязывать платные занятия... »
  #41
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Чоколадка Посмотреть сообщение
Девочки,да все понятно,что за удовольствие надо платить.И в любом другом саду я думаю тоже просят у родителей денег.Просто приходишь на собрание,а тебе бац-платить будете в 2,5 раза больше и согласитесь первая реакция будет типа"совсем обнаглели,заставляют платить" .Вот если бы заранее все сказали,дали возможность обдумать и принять решения,то и не было бы такой ситуации.Я и не отрицаю ,что садик хорош.И скандал затевать я тоже не собираюсь.Просто пытаюсь понять почему вынуждают платить,и реально ли за эти занятия или это зарплата сотрудникам.Буду разговаривать с заведующей,надеюсь ситуация прояснится.
Чоколадка, ну Вы же на ЛВ сидите Я, когда шла в сад, даже не спрашивала о сумме оплаты, потому что здесь уже 150 раз ее видела

А про оплату - я выше писала, что уверена (может тут есть бухгалтера дет. садов, расскажут, как все это делается?) что сумма "называется" оплата занятий+спонсорские. А потом она объединяется и уже оттуда берется на все - оплату доп. педагогов, доплату воспитателям, охрана, видеосистема, пособия, ремонт. Я, конечно, этого утверждать не могу, но думаю, что так. Все время же что-то ремонтируется. В этом году отремонтирован подвал, пищеблок, окна в нашей группе поставлены.
Lota is offline  
Старый 13.09.2010, 23:36   #42
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Неужели Вы всерьёз думаете, что все эти дорогущие занятия дадут хоть какую-то пользу для ребёнка?
Какой вы хотите уидеть результат?Хорошее развитие ребёнка?А как вы определите, хорошо ребёнок развит или нет? Тем,что сможет учиться в хорошей школе?Уверяю вас, эти все заняития до щколы мало что дают.Не для всех, конечно, но для многих.
Мой старший сын ни в один из таких дорогущих садов не ходил, соответственно не видел таких крутых занятий.И что же?Он хуже тех, кто ходил в такие сады?Нет.Он отличник в школе, учится легко и с удовольствием.А вот детки, кто ходили в такие супер-сады, устали учиться, учатся тяжело, да и не все эти детки даже четвёрки получают.О чём-то это говорит...
К@пельк@ is offline  
Старый 13.09.2010, 23:42   #43
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Неужели Вы всерьёз думаете, что все эти дорогущие занятия дадут хоть какую-то пользу для ребёнка?
Какой вы хотите уидеть результат?Хорошее развитие ребёнка?А как вы определите, хорошо ребёнок развит или нет? Тем,что сможет учиться в хорошей школе?Уверяю вас, эти все заняития до щколы мало что дают.Не для всех, конечно, но для многих.
Мой старший сын ни в один из таких дорогущих садов не ходил, соответственно не видел таких крутых занятий.И что же?Он хуже тех, кто ходил в такие сады?Нет.Он отличник в школе, учится легко и с удовольствием.А вот детки, кто ходили в такие супер-сады, устали учиться, учатся тяжело, да и не все эти детки даже четвёрки получают.О чём-то это говорит...
Это говорит о том,что не зря существуют нормы загруженности детей занятиями,есть такая наука "гигиена детей и подростков".А все эти дополнительные занятия перегружают детей,их нервную систему.А 1 классу детям уже ничего не нужно и не интересно.В садике играть нужно,гулять,а не дополнительные занятия отсиживать
Мама-354 is offline  
Старый 13.09.2010, 23:46   #44
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Это говорит о том,что не зря существуют нормы загруженности детей занятиями,есть такая наука "гигиена детей и подростков".А все эти дополнительные занятия перегружают детей,их нервную систему.А 1 классу детям уже ничего не нужно и не интересно.В садике играть нужно,гулять,а не дополнительные занятия отсиживать
Конечно, все дети разные, но судя по детям в школе, в которой учится мой старший сын, это правда.Мамочки, всего в головки ваших деток всё равно не впихнёшь, но у детей всё равно должно быть детство, а не постоянные занятия и сравнение с другими не всегда в пользу ребёнка.Только не говорите, что детям очень нравится.Одноклассникам моего сына в своё время тоже всё нравилось, а вот в школу сейчас они просто не хотят
К@пельк@ is offline  
Старый 13.09.2010, 23:53   #45
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Это говорит о том,что не зря существуют нормы загруженности детей занятиями,есть такая наука "гигиена детей и подростков".А все эти дополнительные занятия перегружают детей,их нервную систему.А 1 классу детям уже ничего не нужно и не интересно.В садике играть нужно,гулять,а не дополнительные занятия отсиживать

+1

ппкс

и вообще загружай ребенка,не загружай. тут уж кто с чем родился. и это всегда только в школе проявляется, причем не в первом классе, а постарше.

лучше дети пусть гуляют больше. по крайней мере здоровее будут.
__________________
iriska-sistema is offline  
Старый 14.09.2010, 00:02   #46
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Думаю, что самые нужные занятия в садике, это занятия иностранным языком.Таким, который ребёнок в школе будет учить.А всё остальное...Из математики нужно только знание чисел до 10 и сложение и вычитание в пределах 10.Всё.Но это же ерунда.Мой младший 2х-летний сын все буквы и числа до 10 знает уже сейчас.И без всяких занятий.Просто я не делаю из этого тайну.Если спрашивает,рассматривая книжки, то отвечаю.Но никаких таблиц, алфавитов в доме нет.И не будет
К@пельк@ is offline  
Старый 14.09.2010, 23:10   #47
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


мамочки, каждому свое )
это же не топик про пользу или вред от каких-либо занятий или методик )
Совсем про другое речь )) Про конкретный сад и его оплату ))

автор, если не сложно будет, напишите о своем разговоре с заведующей
Lota is offline  
Старый 14.09.2010, 23:18   #48
Чоколадка
Ветеран
 
Аватар для Чоколадка
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 850


Вы знаете ,до заведующей так и не дошла.Поговорила с другими мамочками и оплатила все по договору.
Чоколадка is offline  
Старый 14.09.2010, 23:24   #49
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Понятно
Ну и правильно ))

кстати, я списывалась с мамочкой из садика, из которого мы перешли, там точно такая же сумма оплаты получается. Но в Радуге за эти деньги делается, я считаю, гораааааааздо больше. И воспитатели хорошие. Так что не огорчайтесь, а радуйтесь, серьезно!
Lota is offline  
Старый 15.09.2010, 01:38   #50
Буль
Гость
 
Аватар для Буль
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Неужели Вы всерьёз думаете, что все эти дорогущие занятия дадут хоть какую-то пользу для ребёнка?
Какой вы хотите уидеть результат?Хорошее развитие ребёнка?А как вы определите, хорошо ребёнок развит или нет? Тем,что сможет учиться в хорошей школе?Уверяю вас, эти все заняития до щколы мало что дают.Не для всех, конечно, но для многих.
Мой старший сын ни в один из таких дорогущих садов не ходил, соответственно не видел таких крутых занятий.И что же?Он хуже тех, кто ходил в такие сады?Нет.Он отличник в школе, учится легко и с удовольствием.А вот детки, кто ходили в такие супер-сады, устали учиться, учатся тяжело, да и не все эти детки даже четвёрки получают.О чём-то это говорит...
Девушки,вот вы речь ведете,а какие занятия там проводят не знаете.
Садик самый обыкновенный,государственный,но платные занятия это-театральная студия 900 руб.(спектакли ставит режиссер,закачаешься что они на утренниках показывают).Риторика-учат вежливости 800 руб.Ритмика 900.Первые шаги(петербурговедение)хотя знаю что во многих садах оно бесплатно,но они в эти деньги 700 рублей,раз в месяц едут ещё на экскурсию.
На английский на сколько я помню никто из родителей и не записывался,он самый дорогой получается1500.
Как видите,никакие нормы не нарушены и все эт занятия проводятся после сна,так что если есть желание,то ребенка можно раньше забирать и никуда он ходить не будет.Если ребенок пропускает хоть одно занятие,делается перерасчет,даже если я его по какой-то причине забираю раньше,всё пересчитывают

Для меня результат этого сада,никаких сисек-писек в жаргоне ребенка,приличные и идущие на контакт родители,идущие на контакт педагоги,а о драках и укусах,чем пестрит сегодня ЛВ я вообще молчу,этого просто нет в Радуге.Это всё заслуга заведующей,грамотно подобраный коллектив.Любые споры решает лично,что согласитесь не маловажно.

Кстати,Чоколатка,я когда в сад пришла,то мне заведующая лично рассказала за что мы будем платить и в РОНО,мне Проскурякова несколько раз напомнила,что сад с услугами.


Пы.Сы.Во доворе,кстати,там два сада и два по бокам,так что у родителей близлежащих домов есть выбор
Буль is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena