Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 12:28
ответ для Linas , на сообщение « это скорей исключение, чем правило.... »
  #61
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
это скорей исключение, чем правило. Знаю такие примеры.
Но больше тех, которые начинают курить у курящих родителей и нечего им возразить
У меня отец и дед курили. как паровозы...Причем, курили даже дома.
В детстве и юности запах табака воспринимала спокойно .но никогда не курила-было противно....
Сейчас-даже запаха не переношу....

кстати .они и выпивали будь здоров....я .пью очень мало...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:52
ответ для MARKYP , на сообщение « У меня отец и дед курили. как... »
  #62
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


да я пример приводила в целом к тому, что курящие родители никогда не смогут доказать подростку, который уже начал курить, что это гадость и курить вредно.

И я сомневаюсь, что в детстве Вам предлагали сигаретку или дымили в лицо, чтобы отбить охоту к табаку или давали стакан водки (как тут постами выше предлагалось)
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:56   #63
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
В общем, покупаем кучу всего, от дорогого до дешевого (чтобы почувствовать разницу), и от пива до коньяка. Даем попробовать, указываем что из выставленного на столе можно пить, а что нет. После этого девушка идет спать (на познавательную беседу ее уже не хватит), а родители остаются допивать при свечах дорогой коньяк. (Вариант: приглашаются гости и допивают все, в том числе и коньяк)

dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:03
ответ для mulich , на сообщение « ой слушайте ну что во всем этом... »
  #64
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
ой слушайте ну что во всем этом страшного? что никто здесь не курил ни одной сигареты?
все равно попробуют же!!!
но одно дело пробовать, а другое курить и втянуться в это, что не так уж просто ))) надо еще усиляю приложить)))
у нас в институте курили 90 % . до сих пор курят единицы
А у нас в офисе 6 дам и 6 мущщин = 4 дамы курят,мущины никто...не в тему но...мы долго обсуждали что же взрослых женщин заставляет курить..но они так и не признались.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:11
ответ для TashaV , на сообщение « ИМХО: объяснить, что дешевый алкоголь-... »
  #65
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ИМХО: объяснить, что дешевый алкоголь- плохой алкоголь и уж лучше пить хорошего чуть-чуть, чем много плохого. баночный джин-тоник- суррогат и не имеет ничего общего с настоящим джином с тоником.
как вариант- предложить попробовать что-то легкое, типа Редса (там алк. всего ок 4% +фруктовые вкусы) - легкое фруктовое пиво я бы его определила, т.е. и не будет повода выбиться из коллектива, если ей это важно (а это важно ) и сохранит "лицо", а может и повысит статус: я "бяку" не пью, а если уж пью, то что-то "понтовое", а не дешёвку.
+1 и купите хорошие сигареты(я не шучу), все равно будут пробовать...Но главное, надо объяснить, что не обязательно курить все время.в компании можно, и то...
Могу по себе сказать, что в школе все покуривают, но если есть голова на плечах и родители рядом(только советы, а не нравоучения и запреты), то это быстро проходит
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:36
ответ для $Кински$ , на сообщение « +1 и купите хорошие сигареты(я не... »
  #66
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
+1 и купите хорошие сигареты(я не шучу), все равно будут пробовать...Но главное, надо объяснить, что не обязательно курить все время.в компании можно, и то...
Могу по себе сказать, что в школе все покуривают, но если есть голова на плечах и родители рядом(только советы, а не нравоучения и запреты), то это быстро проходит
Все это кто?
у дочери старшей курит не более 6 человек из 24, это все?
когда я училась, курили только мальчишки и одна девочка, наверное это тоже все
Среди наших друзей никто из подростков не курит, наверное они не все

И советовать покупать подростку хорошие сигареты, говорит о глупости, да и незнание законов советующего., уж простите за резкость
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:13
ответ для $Кински$ , на сообщение « +1 и купите хорошие сигареты(я не... »
  #67
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
+1 и купите хорошие сигареты(я не шучу), все равно будут пробовать...Но главное, надо объяснить, что не обязательно курить все время.в компании можно, и то...
Могу по себе сказать, что в школе все покуривают, но если есть голова на плечах и родители рядом(только советы, а не нравоучения и запреты), то это быстро проходит
Выше уже было и про наркоту: может, тоже купить попробовать? По мнению многих, сейчас в клуб идти не под кайфом - время и деньги на ветер...
Давайте без фанатизма: не все курят, даже не все пробуют.
А когда родители предлагают детям курево, объяснить потом, что курить - это плохо, уже невозможно.
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:23
ответ для $Кински$ , на сообщение « +1 и купите хорошие сигареты(я не... »
  #68
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
+1 и купите хорошие сигареты(я не шучу), все равно будут пробовать...Но главное, надо объяснить, что не обязательно курить все время.в компании можно, и то...
ну это полный бред, извините. Хоть хорошие сигареты, хоть Беломор, но если пристрастился, то курить будешь именно всё время.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:09   #69
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Ну если предлагают купить алкоголь, то давайте и сигареты....
И вы мне хоть что говорите, но я не поверю, что есть такие, кто в школе или институте ни разу не пробовал...
Просто должны быть другие интересы и увлечения, чтобы не было времени, сил и желания на такие вещи как алкоголь и сигареты...
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:22   #70
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
Ну если предлагают купить алкоголь, то давайте и сигареты....
И вы мне хоть что говорите, но я не поверю, что есть такие, кто в школе или институте ни разу не пробовал...
Просто должны быть другие интересы и увлечения, чтобы не было времени, сил и желания на такие вещи как алкоголь и сигареты...
я в школе не пробовала, в институте тоже, после 28 первую попробовала, но так и не начала курить
А верить или не верить дело Ваше
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena