девочка пригласила в гости - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 15:45
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #31
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


попробуйте пригласить девочку к себе в гости, на чужой территории барышня не будет так смела, можно побыть с ними 10 минут и уйти
Вы ее хоть разглядите поближе
я согласна, что сыну можно нанести травму, т.к. девчонки-одногодки и то обгоняют не только в развитии, но в развитии событий, а тут на целых 2 года старше!
если мальчик еще не готов ко взрослым отношениям - нельзя его к этому толкать
если готов - у нас не будет спрашивать разрешения - пойти ли ему в гости
я за романтику! если без юношества сразу вступать во взрослость - пропадет трепет, нежность, ожидание чуда и т.д.
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:01
ответ для geostatika , на сообщение « я бы в Вашей ситуации тоже так же... »
  #32
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
я бы в Вашей ситуации тоже так же думала. И не пустила бы... ну в смысле постаралась бы отговорить, придумать какие-нибудь неотложные дела и тп
Не сгущаете краски
Полностью поддерживаю. Не пускать, постараться объяснить, что Вы именно против этой связи (а не придумывать неотложные дела), объяснить причину своих переживаний. Не буду приводить кучу примеров, но совратить легко может, а в данном вопросе мальчик ли, девочка ли - не важно, отвечать будут оба.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:52
ответ для About , на сообщение « Хи-хи. Не могу подробно описать... »
  #33
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Хи-хи. Не могу подробно описать ситуацию, сложившуюся в прошлом году у одноклассника сына (на форуме достаточно людей, имеющих отношение к школе), но, поверьте, слово вполне то и применимо может быть гораздо раньше.
Но не пускать в гости я бы не стала. Не должна мама регулировать подобные мужские вопросы. ИМХО.
Я не согласна. Я бы не хотела, чтобы мой мальчик начал это в 14 лет - явно рановато... правда, он и не выглядел в 14 лет на 16 - скорее, на 13
Я прекрасно понимаю беспокойство мамы мальчика и не думаю, что оно беспочвенное или что она сгущает краски. Я бы сделала всё, чтобы отговорить сына от таких "походов в гости" просто прямо бы ему сказала, что именно такая девочка может от него хотеть и хочет ли он сам этого, готов ли к таким отношениям и к ответственности, которая может на него лечь вследствие этого... думаю, ему бы это не понравилось и он сам бы отказался от дальнейшего близкого общения наедине с этой девочкой... ну а если нет - по крайней мере, это не стало бы для него неожиданностью. Это был бы его сознательный выбор и его ответственность.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:54   #34
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
"Если жена изменила Вам, радуйтесь, что она изменила Вам, а не Отечеству" (Чехов)
В наше время надо радоваться, что мальчиком интересуются девочки, а он ими. А не мальчиками. А нам все опять не так..

Абсолюбно согласна, что разговарвать должен мужчина. Ну дайте им хоть чуть-чуть порулить! А то в соседней теме разрешать/не разрешать драки мамы обсуждают, тут про девоче опять мамы..
Пусть как-то попробует настроить его на мысли из серии о том, какие бывают отношения между мужчиной и женщиной, любовь, секс, " как честный человек" и пр.
Я бы боялась тут больше не совращения, а того, что он ну даже если совратится, то потом поведется, влюбится, а она его "отошьет". И вот тут могут быть проблемы. Вот об этом папе надо как-то поговорить. О том, что бездумно можно много дел наворотить, а потом разруливать это будт трудно. Не знаю, насколько я понятно выражаюсь
Не думаю, что разговор с мамой будет хуже, чем разговор с папой. Мама с женской точки зрения может показать сыну все ухищрения и приёмчики, которые обычно используют женщины, чтобы манипулировать мужчинами
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:00
ответ для Диона , на сообщение « Я не согласна. Я бы не хотела, чтобы... »
  #35
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я не согласна. Я бы не хотела, чтобы мой мальчик начал это в 14 лет - явно рановато... правда, он и не выглядел в 14 лет на 16 - скорее, на 13
.
Вот и у нас так же, поэтому рано повзрослевшие девочки нам пока не грозят. И я не считаю, что в ситуации автора "угрозы" (если это так можно назвать) нет, но не представляю, как могла бы регулировать этот вопрос.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:02
ответ для Диона , на сообщение « Не думаю, что разговор с мамой будет... »
  #36
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мама с женской точки зрения может показать сыну все ухищрения и приёмчики, которые обычно используют женщины, чтобы манипулировать мужчинами
Может, конечно. Без внуков бы потом не остаться.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:31
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #37
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
если готов - у нас не будет спрашивать разрешения - пойти ли ему в гости
Кстати, а сын спрашивал разрешения пойти в гости или просто сообщил, что идёт в гости?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:44
ответ для About , на сообщение « Может, конечно. :) Без внуков бы потом... »
  #38
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Может, конечно. Без внуков бы потом не остаться.
Ну так это тоже самое, что из страха "остаться без внуков" бояться девочку предупреждать о том, как мужчины могут манипулировать женщинами и "не вмешиваться", когда 14-летнюю дочку пригласит в гости 16-летний парень, да ещё с нехорошей репутацией
Принципиальной разницы между девочкой и мальчиком в этой ситуации не вижу. А многие мамы решились бы отпустить в такие "гости" дочку?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:52   #39
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
В наше время надо радоваться, что мальчиком интересуются девочки, а он ими. А не мальчиками. А нам все опять не так..
Абсолютно согласна

А еще - если им (Вашему мальчику и той девочке) это нужно и хочется, то не пойти к ней в гости совершенно ничего не означает. Вспомните молодость . Преград не существует. Есть великое множество всяких укромных уголков, крыш, чердаков, лесных полянок и пр....

Мне кажется, что если Вы считаете, что ребенку рано пока что заниматься сексом -нужно объясняться с ним именно в этом направлении, а не запрещать данный конкретный визит к данной конкретной девочке.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 22:17
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #40
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Не пускать в 14 лет - это как-то не серьезно. А вот спокойно объяснить, почему Вам не по душе, вполне приемлемо.
Суть в следующем: разница на 2 года в таком возрасте, это как на 10-15 лет будучи взрослым, а учитывая то, что именно мальчик младше, разница просто огромна (лет 20 во взрослой жизни). Так вот мне кажется, что это как 20 юноша, идущий к 40-летней женщине. Это моё мнение, как мамы младшего мальчика и старшей девочки (разница в 3 года).
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena