девочка пригласила в гости - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 22:56
ответ для клякса3 , на сообщение « Не пускать в 14 лет - это как-то не... »
  #41
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Так вот мне кажется, что это как 20 юноша, идущий к 40-летней женщине.
Ну в таком случае маму точно никто не спросит
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:25
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #42
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Спасибо за мнения. Только вернулась домой. Читаю. Перевариваю.
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:29
ответ для Диона , на сообщение « Не думаю, что разговор с мамой будет... »
  #43
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не думаю, что разговор с мамой будет хуже, чем разговор с папой. Мама с женской точки зрения может показать сыну все ухищрения и приёмчики, которые обычно используют женщины, чтобы манипулировать мужчинами
Ну, думается, что это все-таки должна быть вторая часть Марлезонского балета
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:30   #44
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
"Если жена изменила Вам, радуйтесь, что она изменила Вам, а не Отечеству" (Чехов)
В наше время надо радоваться, что мальчиком интересуются девочки, а он ими. А не мальчиками. А нам все опять не так..

Абсолюбно согласна, что разговарвать должен мужчина. Ну дайте им хоть чуть-чуть порулить! А то в соседней теме разрешать/не разрешать драки мамы обсуждают, тут про девоче опять мамы..
Пусть как-то попробует настроить его на мысли из серии о том, какие бывают отношения между мужчиной и женщиной, любовь, секс, " как честный человек" и пр.
Я бы боялась тут больше не совращения, а того, что он ну даже если совратится, то потом поведется, влюбится, а она его "отошьет". И вот тут могут быть проблемы. Вот об этом папе надо как-то поговорить. О том, что бездумно можно много дел наворотить, а потом разруливать это будт трудно. Не знаю, насколько я понятно выражаюсь
Да и этого тоже опасаюсь. Даже не того, что отошьет, а того, что будет таким способом "держать" при себе. Видимо, это повод поговорить о ... ну не знаю, как правильно сказать. Обсудить, что такое внутренняя свобода. Ну и да... про то что дел можно наворотить, это правильно. Муж тоже об этом говорил.
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:38   #45
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
попробуйте пригласить девочку к себе в гости, на чужой территории барышня не будет так смела, можно побыть с ними 10 минут и уйти
Вы ее хоть разглядите поближе
я согласна, что сыну можно нанести травму, т.к. девчонки-одногодки и то обгоняют не только в развитии, но в развитии событий, а тут на целых 2 года старше!
если мальчик еще не готов ко взрослым отношениям - нельзя его к этому толкать
если готов - у нас не будет спрашивать разрешения - пойти ли ему в гости
я за романтику! если без юношества сразу вступать во взрослость - пропадет трепет, нежность, ожидание чуда и т.д.
Да, пригласить в гости тоже хочу. Я всегда за то, чтобы все кто общается с детьми были приняты у нас в доме. Вобщем, со всеми обычно так и бывает. У нас дом всегда полон друзьями сына и подругами дочки. Просто ситуация развивалась так быстро, что я не успела сориентироваться.
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:48
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #46
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Небольшая история из моего детства (рассказали, конечно через много лет). Один мой приятель, тихий воспитанный мальчик 14 лет, поехал к знакомой девочке 15 лет переписать какие-то кассеты. Вобщем, пока музыка писалась, они с девочкой сидели, болтали и... что это было мальчик понял, когда всё уже закончилось. Шок у него был жуткий, никому, даже самому близкому другу не рассказал тогда, а с девочкой, в которую был влюблен, перестал общаться без объяснения причин. Мы тогда долго гадали что с ним происходит... естественно, такое нам в голову нге пришло, мы были правильными
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:50
ответ для Диона , на сообщение « Я не согласна. Я бы не хотела, чтобы... »
  #47
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я не согласна. Я бы не хотела, чтобы мой мальчик начал это в 14 лет - явно рановато... правда, он и не выглядел в 14 лет на 16 - скорее, на 13
Я прекрасно понимаю беспокойство мамы мальчика и не думаю, что оно беспочвенное или что она сгущает краски. Я бы сделала всё, чтобы отговорить сына от таких "походов в гости" просто прямо бы ему сказала, [I]что именно[/I] такая девочка может от него хотеть и хочет ли он сам этого, готов ли к таким отношениям и к ответственности, которая может на него лечь вследствие этого... думаю, ему бы это не понравилось и он сам бы отказался от дальнейшего близкого общения наедине с этой девочкой... ну а если нет - по крайней мере, это не стало бы для него неожиданностью. Это был бы его сознательный выбор и его ответственность.
Попытаемся это сказать. Беда здесь в том, что как любой увлеченный человек, сын видит только какая она хорошая, веселая, добрая и т.д. Вобщем, как все мы в порыве увлечения. Да и "оговаривать" девочку не хочу. Сыну слухи и мнения о ней не передавали.
Попробуем как-то не прямолинейно....
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:56   #48
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Кстати, а сын спрашивал разрешения пойти в гости или просто сообщил, что идёт в гости?
Он просто с вопросительной интонацией сообщил, что девочка пригласила его в гости и выжидающе посмотрел на меня. Я не стала сходу отвечать ни "да", ни "нет"... Спокойно (посчитав про себя до 10 ) сказала "подумаем...". Именно так, во множественном числе. Хотела дать ему понять, что буду с ним именно обсуждать этот вопрос.

Пока что они о чем-то шушукаются с муже с весьма загадочным видом. Наверное, обсуждают свои "мужские" дела...
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:58   #49
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Небольшая история из моего детства (рассказали, конечно через много лет). Один мой приятель, тихий воспитанный мальчик 14 лет, поехал к знакомой девочке 15 лет переписать какие-то кассеты. Вобщем, пока музыка писалась, они с девочкой сидели, болтали и... что это было мальчик понял, когда всё уже закончилось. Шок у него был жуткий, никому, даже самому близкому другу не рассказал тогда, а с девочкой, в которую был влюблен, перестал общаться без объяснения причин. Мы тогда долго гадали что с ним происходит... естественно, такое нам в голову нге пришло, мы были правильными
Вот этого очень хочется избежать....
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:06
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #50
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Одни мои знакомые во избежания неприятностей прицепили к старшему брату-младшего, он так за ними(а старший очень долго дружил с одной девочкой) и ходил несколько лет(родители-то работают, а за младшим пригляд нужен), из школы, гулял, делал в одной комнате уроки, зато старшее поколение было спокойно. Кстати, оба выросли хорошими парнями( и не вопреки и не благодаря, а просто...)
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena