"Добровольные" пожертвования в ДС - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 18:25
ответ для NIKA-A , на сообщение « Согласна, конечно, бывает.Но так вот... »
  #31
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Согласна, конечно, бывает.Но так вот шопотом:"Работаю в близкой сфере и знаю кухню изнутри,так сказать"... Если уж, действительно, знаете, приводите конкретные примеры, может, другим родителям поможет это глаза расскрыть.А так всех под одну гребенку. ...Может, мама-одиночка от себя и ребенка отрывает, чтобы и в садуребенок в комфортных условиях пребывал, а вы так голословно. И где вы пафос в моих словах увидели? Я вот , например, считаю, что какая бы зарплата не была, если на нее согласился, то будь любезен все, что положено выполнять, не оправдывая свою лень и халатность малой зарплатой и тяжелой работой, ведь знал, на что идешь.Нет, не бедные. Но когда мой реб. в садик ходил, всегда сдавала и сама собирала деньги на пособия и игры, чтобы помочь педагогам группы чему-то научить моего ребенка и его одногруппников. Они - профессионалы и на пальцах все объяснить могут, только вот все ли дети это поймут?
Я тоже знаю, как деньги разворовываются. Обычно, это происходит на более высоком уровне, чем заведующая дет. садом.
Это рекомендация по обнародованию фактов к кому?
А что кому-то неизвестны скандальные события в садиках и школах?
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « Согласна, конечно, бывает.Но так вот... »
  #32
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Согласна, конечно, бывает.Но так вот шопотом:"Работаю в близкой сфере и знаю кухню изнутри,так сказать"... Если уж, действительно, знаете, приводите конкретные примеры, может, другим родителям поможет это глаза расскрыть.А так всех под одну гребенку. ...Может, мама-одиночка от себя и ребенка отрывает, чтобы и в садуребенок в комфортных условиях пребывал, а вы так голословно. И где вы пафос в моих словах увидели? Я вот , например, считаю, что какая бы зарплата не была, если на нее согласился, то будь любезен все, что положено выполнять, не оправдывая свою лень и халатность малой зарплатой и тяжелой работой, ведь знал, на что идешь.Нет, не бедные. Но когда мой реб. в садик ходил, всегда сдавала и сама собирала деньги на пособия и игры, чтобы помочь педагогам группы чему-то научить моего ребенка и его одногруппников. Они - профессионалы и на пальцах все объяснить могут, только вот все ли дети это поймут?
Я тоже знаю, как деньги разворовываются. Обычно, это происходит на более высоком уровне, чем заведующая дет. садом.
Встречное предложение: Вы указываете ФИО, номер паспорта,дату и сумму потраченного, чеки можно отсканировать и приложить.
Тогда и Ваши сообщения перестанут быть голословными.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:44
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #33
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


К любому, кто пишет: "я знаю, как все на самом деле" - у людей, их детей деньги воруют, давайте присекать, указывая номера садов и фамилии заведующих. А вы не обращали внимание, что громкие дела всплывают обычно во время кризисов или перед выборами. В прошлый кризис ругали и сволочили медиков, в этот - педагогов. Почему? Потому что обе эти отрасли всех касаются, вот и направляют чиновники гнев народный в нужное им русло, глядишь, пар выпустят и на баррикады не пойдут. И перед выборами тоже самое. Чем выше чиновники, тем громче кричат, "не сдавайте деньги, это все незаконно, жалуйтесь - всех виновных накажем". Просто их дети частные сады посещают или дома с гувернантками сидят, а наши дети кроме нас никому не нужны. Никого не агитирую, но считала и считаю, что комфортные условия для моего ребенка - только моя проблема, по мере сил и возможностей , в т.ч. финансовых,пытаюсь ее решать. Если обратили внимание на мои первые высказывания, уже писала, охотнее всегда сдавала деньги конкретно на группу или класс моего ребенка, т.к. была уверена, что он в той или иной степени этим воспорльзуется. А вот когда в фонд сада. Даже если уверена, что деньги украдены не будут, но пойдут они, скажем, на мебель или ремонт чужой группы. Почему я должна делать такие подарки посторонним детям? Лучше сдам больше, но на своего.
Сколько раз зарок себе давала не участвовать в подобных темах, но каждый раз срываюсь, "за живое берет".За сим откланиваюсь.Взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ, платить - не платить, каждый сам решает.Кстати, хотите помочь, но сомневаетесь куда деньги пойдут - идите в РК группы, РК сада, Попечительский совет, Совет по питанию, требуйте отчеты и от заведующей, и от РК, тогда хоть примерное представление получите
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:50   #34
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Знаете, у меня в кабинете до сих пор отчеты о расходовании средств лежат с тех времен, когда в РК группы была, хотя ребенок уже два года в школе отучился. Группа разновозрастная,последние наши одногрупники только в этом году выпустились. Там и чеки все, и отчеты - родители, сдавая деньги, имеют право знать на что конкретно они потрачены были.Но ведь не хотите же вы в реальности чужие деньги считать, а, если опытом хотите обменяться, пожалуйста
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:53
ответ для NIKA-A , на сообщение « К любому, кто пишет: "я знаю, как все... »
  #35
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Прочтите свои сообщения, противоречите сами себе.
Автор спрашивала о пожертвовании НА САД, а не на канцелярию в группу или другие нужды КОНКРЕТНЫХ детей.
Вот по поводу этих денег и шла речь.

Прочтите п.1
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:54
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #36
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Да при чем здесь кризисы и выборы! Мы пойдем в ДС в сентябре. На род. собрании в мае нам не отдали нашего экземпляра договора. Заведующая сказала: "И не дадим, не ждите, вы должны нам доверять". Собрание началось со слов "Помните, детский сад ничего вам не должен, это вы должны детскому саду!" Сказали, готовиться к тратам, если мы хотим нормальных условий для детей. Даже и не знаю, что ждать дальше.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:57
ответ для mashich , на сообщение « Да при чем здесь кризисы и выборы! Мы... »
  #37
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


мы платили перед тем как в сад пойти. Потом ежемесячно собирали по 250р, проверяли квитанции - кто оплатил кто нет, пока один родитель в прокуратуру не обратился. Теперь квиточки просто лежат, хочешь бери, заполняй и плати. Деньги идут на нужды сада, завдующая предоставляет подробный отчет с чеками о потраченных средствах.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:57
ответ для NIKA-A , на сообщение « Знаете, у меня в кабинете до сих пор... »
  #38
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Знаете, у меня в кабинете до сих пор отчеты о расходовании средств лежат с тех времен, когда в РК группы была, хотя ребенок уже два года в школе отучился. Группа разновозрастная,последние наши одногрупники только в этом году выпустились. Там и чеки все, и отчеты - родители, сдавая деньги, имеют право знать на что конкретно они потрачены были.Но ведь не хотите же вы в реальности чужие деньги считать, а, если опытом хотите обменяться, пожалуйста
Ну,интересный Вы человек!
Вы действительно считаете,что все эти сообщения о Вас лично?!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:48   #39
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
На отношении к ребёнку Ваши платежи не скажутся.
снимите розовые очки
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:51
ответ для NIKA-A , на сообщение « К любому, кто пишет: "я знаю, как все... »
  #40
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
К любому, кто пишет: "я знаю, как все на самом деле" - у людей, их детей деньги воруют, давайте присекать, указывая номера садов и фамилии заведующих. А вы не обращали внимание, что громкие дела всплывают обычно во время кризисов или перед выборами. В прошлый кризис ругали и сволочили медиков, в этот - педагогов. Почему? Потому что обе эти отрасли всех касаются, вот и направляют чиновники гнев народный в нужное им русло, глядишь, пар выпустят и на баррикады не пойдут. И перед выборами тоже самое. Чем выше чиновники, тем громче кричат, "не сдавайте деньги, это все незаконно, жалуйтесь - всех виновных накажем". Просто их дети частные сады посещают или дома с гувернантками сидят, а наши дети кроме нас никому не нужны. Никого не агитирую, но считала и считаю, что комфортные условия для моего ребенка - только моя проблема, по мере сил и возможностей , в т.ч. финансовых,пытаюсь ее решать. Если обратили внимание на мои первые высказывания, уже писала, охотнее всегда сдавала деньги конкретно на группу или класс моего ребенка, т.к. была уверена, что он в той или иной степени этим воспорльзуется. А вот когда в фонд сада. Даже если уверена, что деньги украдены не будут, но пойдут они, скажем, на мебель или ремонт чужой группы. Почему я должна делать такие подарки посторонним детям? Лучше сдам больше, но на своего.
Сколько раз зарок себе давала не участвовать в подобных темах, но каждый раз срываюсь, "за живое берет".За сим откланиваюсь.Взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ, платить - не платить, каждый сам решает.Кстати, хотите помочь, но сомневаетесь куда деньги пойдут - идите в РК группы, РК сада, Попечительский совет, Совет по питанию, требуйте отчеты и от заведующей, и от РК, тогда хоть примерное представление получите
Хорошая "отмазка" - выборы
Да, перестаньте строить из сотрудников садика (администрации) великомучеников. У нас везде хватает скандалов - пожары (у МЧС), взрывы в армии, преступления среди сотрудников полиции, злоупотребление полномочий начиная от вахтеров до министров во всех сферах.
shmanderpusen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena