"Добровольные" пожертвования в ДС - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.08.2011, 23:16
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #71
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Мы с прошлого года в садик ходим, никакого взноса с нас не просили.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:01
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #72
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


С нас тоже взнос не просили, приносили бытовую химию по списку.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:55   #73
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


У нас взнос 5000. Буду оплачивать на той неделе. Перед кабинетом заведующей вывешивается смета, куда и сколько потрачено.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:52
ответ для Svettlana , на сообщение « ЭТО ИМЕННО СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ, КАК... »
  #74
вини-пых
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Svettlana Посмотреть сообщение
ЭТО ИМЕННО СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ, КАК ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС, СДАЕТСЯ ЕДИНОЖДЫ.
ХОЗ\КАНЦ ТОВАРЫ, НО НГ И ИГРУШКИ ВЫ БУДЕТЕ СОБИРАТЬ ОТДЕЛЬНО В ГРУППЕ В СЕНТЯБРЕ.
Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО СДАВАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ФИНАНСОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. ВЫ ЖЕ ОТДАЕТЕ ТУДА СВОЮ КРОВИНОЧКУ НА ВЕСЬ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ, НА БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ? ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОМОЩЬ САДУ?
ДРУГОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ С ФИНАНСАМИ ТУГО. НО ТОЖЕ ЛУЧШЕ СОВСЕМ УЖ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ. ПОДОЙТИ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ИЛИ СПРОСИТЬ ЕЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - НЕЛЬЗЯ ЛИ ОПЛАТИТЬ ЧАСТЯМИ ИЛИ МЕНЬШУЮ СУММУ ИЛИ КУПИТЬ ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ НА МЕНЬШУЮ СУММУ, ИЛИ ПРОСТО ПОМОЧЬ В ПОКРАСКЕ\ПОСАДКЕ - ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУТ НА ВСТРЕЧУ И ПОЙМУТ, И ЭТО КУДА КАК ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ПРОСЬБУ, ПОТОМУ КАК ДЕЛО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ
Лучше не деньгами давать, а именно ВЕЩАМИ. Особенно в те сады, где ремонт сделан, а собирают на ремонт и ежеквартальные деньги на нужды сада. Т.к. на детей деньги не пойдут - это точно, знаю .....
вини-пых is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:57
ответ для NIKA-A , на сообщение « Честно, обидно за сотрудников сада! Я... »
  #75
вини-пых
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Честно, обидно за сотрудников сада! Я не в близкой сфере, а в саду давно работаю, приходилось исполнять обязанности заведующей и ст. воспитателя, знаю, как начисляется зарплата и откуда берутся премии. Знаю, как сады проверяются. Знаю, что фактически не финансируются(лет 10 назад на дошкольном факультете нам в головы вдалбливалось "денег нет и не будет", и сейчас мало, что изменилось. Я на свои деньги покупаю и пособия, и канцелярию для детей, надоело у заведующей выпрашивать деньги, знаю, что есть другие, более насущные нужды(спасибо мужу, что дает возможность работать там, где нравится). Уже писала, как поступили родители одной нашей группы: пошли в РОНО и попросили показать им счета, убедились, что не было финансирования и стали обеспечивать свою группу сами. Вы много видели нянечек, воспитателей, муз руководителей, которые озолотились, работая в саду, разворовывая ваши родительские деньги. У нас воспитатели даже от цветов от родителей отказываются, говорят "купите лучше на эти деньги своим детям что-то". За них обидно, за воспитателей моего ребенка, за его логопеда, чуть ли не ночевавшей в саду
Не спорю, есть еще такие сады , где деньги честно потратятся на детей. но их к сожалению мало.... Золотятся в основном те, кто повыше будет - заведущая и приблеженные.....
вини-пых is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:01   #76
вини-пых
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я не плачу по таким квиточкам, что нужно в группу покупаю сама и развивающие игры, и канцелярию, и санитарные прибабахи, по крайней мере так есть уверенность, что деньги трачу на ребенка. Садиков, в которых деньги, собранные с родителей тратятся на детей единицы и если вы видите, что цветочков у садика не растет, но на них собирают деньги, то понятно что они там расти не будут...И постельное белье выдают достаточно, но каждый август встречаю мам покупающих оптом белье для сада. Самое реальное, когда на собрании озвучивают не суммы, а нужды сада и РК покупает и приносит, потом соответственно отчитывается перед родителями, а заведущая вам так размажет эти деньги в отчете, что вы не подкопаетесь...
вини-пых is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:26
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #77
Shalunya
Ветеран
 
Аватар для Shalunya
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 748


А у нас сумма не проставлена, но квиточек попросили принести. Я оплатила всего 500 рублей
Shalunya is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:44
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #78
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


мы и так будем платить 2500 в месяц поэтому я решила что никаких пожертвований не будем давать. заведка мне и так сказала что с этих 2500 деньги идут на зарплаты и на хозяйство. считаю достаточно. к тому же мы будем посещать группу неполного дня
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:18
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « мы и так будем платить 2500 в месяц... »
  #79
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Мы тоже только в этом году идем в сад. На собрании дали квитанции с реквизитами, НО вписать можно любую сумму! При этом десять раз повторили, что платить ТОЛЬКО при наличии И желания И возможности, объяснили что это АБСОЛЮТНО необязательно.
При желании, можно в бухгалтерии попросить отчет о том куда пошли деньги.
Оплатила исходя из своей возможности, ничего такого в этом не вижу, если будет возможность- помогу саду чем смогу)
Не будет возможности- предложу какую-нить "натуральную" помощь
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:02
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #80
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Автор вы сначала в сад пойдите, сориентируйтесь в обстановке, может с вас там так деньги драть начнут, что вы сами убежите))) или мало ли что может не понравиться, а этот взнос при расставании вам уже никто не вернет. Свою позицию объясните как есть, что когда убедитесь, что садик вам подходит и вы будете уверены, что будете туда ходить, тогда и оплатите...
Вообще конечно некорректно со стороны заведующей было прописывать сумму, она не имела права это делать...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena