Самостоятельный ремонт МОП в коммуналке - отчет - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 18:12   #151
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Просто человек, видимо, не имеет представления, что такое коммуналка в 11 комнат, с таким же колличеством семей, в доме постройки19 века . Об искушенности, в данном случае, речи и быть не может, априори
Ну, у нас комнат всего пять, да и семей тоже
И дом - начала двадцатого века...

Киллер, вы в общагах студенческих бывали? Тамошние санузлы видели?
Коммуналка, в которой сдаются комнаты внаём - приблизительно то же самое...

Или вы в состоянии себе представить студенческую общагу со стерильными санузлами? В таком случае, могу только позавидовать вашей фантазии


Я думаю, народ восторгается не столько абстрактным результатом, сколько соотношению обстоятельств/затрат/результата. На 25 тысяч шикарный суперстильный ремонт не сделать. Или вы и это можете?
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:51
ответ для Киллер , на сообщение « Возможно, это мой бзик... Возможно,... »
  #152
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Возможно, это мой бзик... Возможно, меня так воспитали... Но считаю, что санузел - самое чистое место в доме. Можно носить вязаную шапочку вместо норковой, можно ездить на трамвайчике, экономя на бензине, но в собственном туалете и ванной должно быть красиво и стерильно
интересно, как это у вас стерильно в туалете? Он у вас в вакууме?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:57   #153
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


А еще!!!!! Еще он не бывал в старых больницах - в очень старых, которые не так давно закрылись - в туалетах (Боже, Большой, 100), да старые дома в центре, где стерильность - да!!! с удовольствием... только вот перекрытия провалились. И только женщины в квартире
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:08   #154
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Я честно говоря перед вами шляпу снимаю.Во первых за то что не поленились в комуналке все это сделать.За то что не требовали ничего с соседей.Я видела комуналки это жесть.Мне страшно подумать как люди живут в таких условиях.
Но хорошо что хоть крыша есть над головой.А вообще меня поражает обычный пофигизм соседей.Все думают что оно само собой как-то сделается или кто-то придет и сделает.
А во вторых у вас руки просто золотые вы большие молодцы!!!!!
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:12
ответ для люшечка , на сообщение « Я честно говоря перед вами шляпу... »
  #155
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Я честно говоря перед вами шляпу снимаю.Во первых за то что не поленились в комуналке все это сделать.За то что не требовали ничего с соседей.Я видела комуналки это жесть.Мне страшно подумать как люди живут в таких условиях.
Но хорошо что хоть крыша есть над головой.А вообще меня поражает обычный пофигизм соседей.Все думают что оно само собой как-то сделается или кто-то придет и сделает.
А во вторых у вас руки просто золотые вы большие молодцы!!!!!
у меня соседки говорили, что придут из ЖЭКа и все сделают
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:23   #156
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
у меня соседки говорили, что придут из ЖЭКа и все сделают
У нас все на кого-то надеются,только не на себя.А вот когда рак на горе свистнет,тогда начинают плакать.Ах мы такие бедные,несчастные,пожалейте нас,дайте денег.
И получается что мои налоги идут на какую-то тетю Дусю и пъяницу Валерку,которым в свое время было лень взять кисточку,оторвать свою задницу и покрасить например трубу.Ведь если бы собственники поддерживали свое жилье в удовлетворительном состоянии может и не ветшало бы оно дольше?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:29
ответ для SvelinA , на сообщение « У нас бетон очень крепкий - я молотком... »
  #157
NERISSA
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
У нас бетон очень крепкий - я молотком наверно долго делать буду. да и не предствляю себе - просто молоком по стенам насечки молотить? Острое же что-то надо
Запросто. Острой стороной молотка. У нас дом сталинский. Старый кафель со стены на кухне я отколупала с помощью молотка и долото, но кафельные плитки были маленькими.
NERISSA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:46
ответ для люшечка , на сообщение « Я честно говоря перед вами шляпу... »
  #158
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Я честно говоря перед вами шляпу снимаю.Во первых за то что не поленились в комуналке все это сделать.За то что не требовали ничего с соседей.Я видела комуналки это жесть.Мне страшно подумать как люди живут в таких условиях.
Но хорошо что хоть крыша есть над головой.А вообще меня поражает обычный пофигизм соседей.Все думают что оно само собой как-то сделается или кто-то придет и сделает.
А во вторых у вас руки просто золотые вы большие молодцы!!!!!
Ну шляпу снимать не надо! Это всё равно, что говорить спасибо грабителю за то, что он Вас не убил!
Пригодные для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни условия должны быть НОРМОЙ, а не чем-то исключительным, достойным восхищения. И дело здесь даже не в финансовой составляющей, а, как Вы правильно заметили, в пофигизме и бескультурии...
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:15   #159
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Други, а у меня неприятность.
Был отложен кафель на балконе. При соседке стала примерять на стену.
Выхожу - вижу, осколок плитки не в мешке валяется (он у меня стопкой в мешке и упаковках). От крываю, а там чем-то хорошо ударено - верхние плитки побились.
вот человек! Настолько ненавидит меня, что даже приготовленное и для себя же - портит
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:18
ответ для Киллер , на сообщение « Ну шляпу снимать не надо! :) Это всё... »
  #160
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Ну шляпу снимать не надо! Это всё равно, что говорить спасибо грабителю за то, что он Вас не убил!
Пригодные для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни условия должны быть НОРМОЙ, а не чем-то исключительным, достойным восхищения. И дело здесь даже не в финансовой составляющей, а, как Вы правильно заметили, в пофигизме и бескультурии...


P.S. Я вот лично восхищаюсь тем, как Вам удалось за неделю с момента регистрации накатать уже 850 сообщений! С бизнесом связано?
Енто вы мне?Так я здесь не неделюОшибочка вышла
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena