А есть еще двойняшки 2012? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 20:54   #1001
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Все началась у меня изжога. Ни молоко, ни минералка не помогает .
Утром поела тушеный кабачок, так горит по сей час((( Скоро уже обедать .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:15   #1002
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Сода, ренни..? или вас нету там?
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:22   #1003
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Вот что нашла

Монозиготные близнецы образуются из одной зиготы, разделившейся на стадии дробления на две (или более) части. Они обладают одинаковыми генотипами. Монозиготные близнецы всегда одного пола и обладают очень большим портретным сходством. Среди монозиготных близнецов часто отмечается большое сходство характеров, привычек, и даже биографий.
Монозиготные близнецы развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки. Процесс развития монозиготных близнецов происходит после оплодотворения и ограничивается самыми ранними стадиями эмбриогенеза, так как эмбрион не способен к разделению после своего формирования. Так, если разделение произошло в течение первых трех суток после оплодотворения, близнецы будут дихориальными диамниотическими. Приблизительно 20-30% монозиготных двоен являются дихориальными диамниотическими. В случае разделения в срок 4-8 дней после оплодотворения близнецы будут монохориальными диамниотическими. Подавляющее большинство монозиготных двоен (70-80%) являются монохориальными диамниотическими. Разделение в период между 9-13 днем приводит к развитию монохориальных моноамниотических близнецов, частота которых составляет около 1%. Неразделившиеся близнецы являются результатом неполного разделения эмбрионов на 13-й или более поздний день после оплодотворения. Неразделившиеся двойни встречаются достаточно редко - 1 случай на 1500 двоен. Этиология монозиготной беременности не известна. По всей видимости, причины ее возникновения разнообразны и в каждом случае индивидуальны. Некоторые авторы считают, что причинами разделения эмбриона являются задержка имплантации и кислородная недостаточность. Эта привлекательная теория пытается объяснить высокую частоту аномалий при монозиготной беременности по сравнению с дизиготной.
Частота монозиготной беременности составляет 3-5 на 1000 беременностей и не зависит ни от расовой принадлежности, ни от возраста, веса или паритета.
А я думала если две плаценты, то 100% разнополые, а не всегда оказывается. Короче, после такой умной статьи, мозг себе не парю и покупаю платьица
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:25   #1004
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Все началась у меня изжога. Ни молоко, ни минералка не помогает .
Утром поела тушеный кабачок, так горит по сей час((( Скоро уже обедать .
Сочувствую, это наверно очень неприятно. Где-то читала да и Малышева вроде говорила, что молоко это миф - не помогает; мяту, эвкалипт нельзя. А лекарства помогают? есть же разрешенные при беременности
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:27
ответ для Su_Lim , на сообщение « А я думала если две плаценты, то 100%... »
  #1005
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Su_Lim Посмотреть сообщение
А я думала если две плаценты, то 100% разнополые, а не всегда оказывается. Короче, после такой умной статьи, мозг себе не парю и покупаю платьица
Если 2 плаценты, то это как повезет. Могут быть и разнополые и однополые . Чаще однополые )))
У меня 2 плаценты . У каждой из них самостоятельное кровоснабжение. Пол пока только одного сказали, той, что ближе к выходу. А второго, она долго , долго смотрела, но сказала, не может быть уверена на сто.
Ты уже покупаешь вещички?
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:28
ответ для Su_Lim , на сообщение « Сочувствую, это наверно очень... »
  #1006
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Su_Lim Посмотреть сообщение
Сочувствую, это наверно очень неприятно. Где-то читала да и Малышева вроде говорила, что молоко это миф - не помогает; мяту, эвкалипт нельзя. А лекарства помогают? есть же разрешенные при беременности
Мне с первой только сода помогала. Ренни и все остальное бесполезно .

А от молока так пить хочу.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:31   #1007
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


А мне Ренни помогает, а сода почему то перестала...
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:32   #1008
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Ай, не думайте Вы о плохом . Просто не видно . Вот и всё. Девочки у вас. Нормальные, здоровые. Без всяких там 15 процентов.
Ко мне на "ты"!
Да я не думаю, но хотелось бы уверенности. Вот 21 ноября на второе узи пойдем, надеюсь там обоих видно будет.
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:35   #1009
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


В этот раз у меня изжога началась почти одновременно с известием о беременности.
Потом затишье, а сейчас опять подступает. Спасаюсь Ренни.
В первую беременность изжога была в самом-самом конце и то пару раз.
Не устаю удивляться, как эти беременности не похожи...
Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:39   #1010
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
В этот раз у меня изжога началась почти одновременно с известием о беременности.
Потом затишье, а сейчас опять подступает. Спасаюсь Ренни.
В первую беременность изжога была в самом-самом конце и то пару раз.
Не устаю удивляться, как эти беременности не похожи...
А у меня похожи. В самом начале были разные . У меня с первой не было токсикоза , а сейчас все так же , только раньше . Раньше живот,изжога, устаю быстрей( но тут может еще и возраст) . Тогда мне только 23 стукнуло, а тут скоро 30 с половинкой)))

Вчера находилась по магазину,еле до дома дорулила. Сейчас живот тянет, но тонуса нет . Живот мягкий. Вот думаю звонить врачу . Я ее ужо достала .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena