БАДы а вы даете деткам?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 02:59   #1
filanovcih
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 101
БАДы а вы даете деткам?!



Девочки, поделитесь пож-та опытом и информацией. Мы обратились к психологу и неврологу по поводу порой неадекватного поведения нашего ребенка. Это жуткие истерики, агрессия, очень сильная возбудимость....Они говорят, что необходимо восстановление нервной системы (т.к. была ПЭП, наркозы, операции) И порекомендовали курс БАДов ВИТАМАКС. У нас с мужем негативное отношение к БАДам да еще и американским, но в инете по этой компании одни положит.отзывы. Напишите, если кто-то давал деткам отзывы!Спасибо!
filanovcih is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:43
ответ для filanovcih , на сообщение « БАДы а вы даете деткам?! »
  #2
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Нет, тут как то по телеку показывали как делают этот БАД из того что есть в аптеке+еще какая то фигня.
А альтернативы ни какой не предложили?
Может какие нить ванночки перед сном успокоительные, завар травок успокоительных.
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:50
ответ для filanovcih , на сообщение « БАДы а вы даете деткам?! »
  #3
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Сейчас на многих витаминах появились надписи БАД, хотя раньше были просто витамины.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:00   #4
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Сейчас на многих витаминах появились надписи БАД, хотя раньше были просто витамины.
не на многих, а на всех, т.к. витамины перенесли в категорию БАД
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:01
ответ для filanovcih , на сообщение « БАДы а вы даете деткам?! »
  #5
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Мы давали Кальций Магний Хелат, но нам врач сказала, что после проведённых исследований этот кальций лучше других усваивается, я даже сама принимала, заметно было сразу по ногтям.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:23
ответ для filanovcih , на сообщение « БАДы а вы даете деткам?! »
  #6
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Под Бадами могут скрываться нормальные препараты, просто в нашей стране проще зарегистрироваться Бадом чем лекарственным препаратом, если есть все сертификаты и продаются они в аптеках то не вижу в этом ничего плохого. Вчера только купила сынульки сироп Зайчонок (тоже бад) у меня он тоже в связи с адаптацией в дет саду стал нервно себя вести, то слезы, то злится, вот и решила подавать. Еще даю Супрадин детский гель, там хорошая подборка витаминов группы В, тоже нервишки успокаивают и еще иммунитет повышают.
Если ничего не путаю Витамакс это витамины в виде жевательных мишек, в прошлом году покупали иммунные Витамишки, нам не понравилось, эффекта никакого.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:39
ответ для UserKat , на сообщение « Нет, тут как то по телеку показывали... »
  #7
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
Нет, тут как то по телеку показывали как делают этот БАД из того что есть в аптеке+еще какая то фигня.
А альтернативы ни какой не предложили?
Может какие нить ванночки перед сном успокоительные, завар травок успокоительных.
Вот так стряпают программы, не разбираясь в вопросе, а потом люди от всего шарахаются..... Автор, если компания известная фармацевтическая, у нее есть не только бады, но и другие категории препаратов (безрецептура, рецептура), покупайте и не парьтесь. Сейчас многие приличные препараты при перерегистрации делают БАДами не потому что они г-но, а просто геморра с такой формой регистрации в нашей стране меньше. Сейчас практически 90% витаминов как бады зарегистрированы. Если же это неизвестная компания, в линейке у нее нет лексредств, я бы воздержалась. Хотя...вот Доппельхерц - у них, вроде все бады...Лично мне очень нравятся... Хотя это, пожалуй, известная компания.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:44
ответ для filanovcih , на сообщение « БАДы а вы даете деткам?! »
  #8
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


моя семья БАДЫ уже лет 12 пьет....много положительных результатов...но вот в аптеке я бы не стала быда покупать....т.к. не доверяю нашей фармацевтике...
grenlen is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:05
ответ для grenlen , на сообщение « моя семья БАДЫ уже лет 12 пьет....много... »
  #9
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


Не даю детям средства которые не прошли тестирование спецом для детей. Никаких БАДов и вообще ничего лишнего, все что им необходимо стараюсь дать в рационе. И витамины тоже - синтезированный искусственно из нефтепродуктов витамин С или прочие - ничего кроме аллергии не вызовут и не заменят лимончика или хорошее яблоко. Тем более сейчас сезон. А врачам сказано ПЕАРИТь - они и стараются. ИМХО
__________________
Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:16
ответ для filanovcih , на сообщение « БАДы а вы даете деткам?! »
  #10
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Я не доверяю БАДам и ребенку не даю (за исключением широкоизвестных витаминов, наверное). С неврологическими проблемами пошли к хорошему невропатологу и обследовали ребенка, нашли причину нарушений, лечим. Просто так на обум святых давать какие-то лекарства, а уж тем более БАДы, не стала бы ни за что. Лечить надо не следствие, а причину.
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena