Беседка:) - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:35
ответ для tomas , на сообщение « Фото в мае сделаны. Хорошо сохранился... »
  #1061
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Фото в мае сделаны. Хорошо сохранился

Борода растет, реденькая такая
Может азиатская кровь есть? C их генами бород не носить.
Ну уж очень он молодо выглядит. Мальчик.

Поделитесь: как Вам удалось пацана убедить заниматься танцами Мой братец, до 3 класса танцевал. Как только стал взрослым (в 3 кл), в ультимативной форме заявил, что он не девчонка (а моей маме противостоять не просто) и ушел в лыжи.
Вот мы часто ломаем копья в ОВО на предмет: 21 век, цивилизация, глобализация...а я отношусь к тем немногим, кто остается при мнении, что человечеством рулит не закон, а устои (то, что подпадает под определение - так принято).

Я давно была в Бразилии на гастролях с балетом. Давали Дон Кихота. Там в одной сцене нужны детки, которые мельтешат в таверне. В каждом городе нам местные балетные школы предоставляли самых (на их взгляд) способных деток из балетных труп. Мальчишек практически нигде не было, а нам нужен был именно мальчик. Я хорошо запомнила одного. Он был толстый как Винни Пух, но вел себя как звезда. Мне и пояснили местные: У нас отдать мальчика в балет равзнозначно ужас-ужас. Ни родителей, ни самих деток не уговорить. Мы рады брать мальчишек любой комплекции и способностей - лишь бы они согласились.
И я всегда с улыбкой вспоминаю того маленького улыбчивого бегемотика, который был уверен, что он балерун.

У нас ведь тоже многие пацаны в народные танцы не пойдут (мол, не мальчиковое это дело).
Сколько же лет танцует Ваш сын? В каком коллективе? Это его профессиональный выбор?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:42   #1062
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня есть еще парочка докладов по географии. Могу выслать.
давайте- давайте, в хозяйстве все пригодится
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1063
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мамы, у меня один такой? Каждый день я его получаю всего изрисованного. В школе он изрисовывает себе руки, дома коленки (если доступны). Ручки все разгрызает-раскурочивает-разламывает. Ногти не грызет. Раньше сосал уголок пижамки.
Изображения
Тип файла: jpg рука.jpg (22.7 Кб, 40 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:28   #1064
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Может азиатская кровь есть? C их генами бород не носить.
Ну уж очень он молодо выглядит. Мальчик.

Поделитесь: как Вам удалось пацана убедить заниматься танцами Мой братец, до 3 класса танцевал. Как только стал взрослым (в 3 кл), в ультимативной форме заявил, что он не девчонка (а моей маме противостоять не просто) и ушел в лыжи.


Сколько же лет танцует Ваш сын? В каком коллективе? Это его профессиональный выбор?
В ком из нас нет азиатской крови?
Думаю, вырастет борода, просто не успела еще

Танцует он с 4 лет, коллектив - это его жизнь. Вопрос о том, чтобы бросить, никогда не стоял. И даже сейчас, хотя он на втором курсе уже. Где они только не были!
Правда, у них много мальчиков. Меньше, чем девочек, но много. Я считаю - признак хорошего танцевального коллектива - это много мальчиков.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:37
ответ для Выхинка , на сообщение « Эх! Я вот своему 11-класснику,... »
  #1065
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
1) Он говорит ещё, что он ходит в школу учиться, получать знания (или я уже писала об этом?). Говорит, что ему это интересно. Вот это, я думаю, самое главное.

2)Почитала пост мамы, у которой сыну исполнилось 18-ть и который не приучился за школьные годы работать. Мне тоже интересно и тревожно: а наш-то приучился? Будет у него получаться учёба в вузе? Хм, ещё поступить надо...

3)А по поводу оценок я знаю, что у меня больше амбиций в этом плане, чем у сына.Ему вообще всегда было наплевать, какие у него оценки.
1) Ох. Вот это (выделенное) и есть главное достижение.

2) Вот сейчас по прошествии многих лет я могу сама себе признаться, что жаль, если родители не смогли детей этому научить. Согласна, что у каждого человека свой путь, но лучше по жизни совершенствовать, чем изобретать велосипед.

3)Амбиции, наверное, все же базируются на человеческом тщеславии или чувстве вины, что ты родил не идеального ребенка или на желании достичь через своего ребенка того, чего сам не достиг. Я вот себя анализирую. Нет. У меня нет амбиций по поводу его оценок, есть желание скорее исправить то, на чем я сама набивала шишки (мама упустила, оставила меня с свободном плавании, я была жутко отвественная и самостоятельная, а в результате по жизни масса пробелов). Мне не удастся убрать грабли с его пути, но научить его выстаивать после встреч граблями, пытаюсь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:41
ответ для tomas , на сообщение « В ком из нас нет азиатской крови?... »
  #1066
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
В ком из нас нет азиатской крови?
Думаю, вырастет борода, просто не успела еще

Танцует он с 4 лет, коллектив - это его жизнь. Вопрос о том, чтобы бросить, никогда не стоял. И даже сейчас, хотя он на втором курсе уже. Где они только не были!
Правда, у них много мальчиков. Меньше, чем девочек, но много. Я считаю - признак хорошего танцевального коллектива - это много мальчиков.
Танцы - самый приятный и полезный вид спорта
Кстати, и в Армии он может попасть в ансамль, что куда как приятнее во всех смыслах.

Он солист? Имееет постоянную партнершу? Костюмы сами ему шьете или обеспечивают? А после института что будет делать с танцами?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:43
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1067
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сегодня пришлось поторчать немного в школе. Стала свидетельницей того, что четверых девчонок и одного пацана учительница и социальный педагог водили на ковер к директору.
Суть конфликта не знаю, но кое-что мне девочка одна шепнула. Они раскрошили мел. Выбелили этим порпошком лица и устроили типа обмороков в классе.

Во дают. 7 класс.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:09   #1068
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Танцы - самый приятный и полезный вид спорта
Кстати, и в Армии он может попасть в ансамль, что куда как приятнее во всех смыслах.

Он солист? Имееет постоянную партнершу? Костюмы сами ему шьете или обеспечивают? А после института что будет делать с танцами?
Да, мы имеем это в виду (насчет армии). У них был парень - солист. После 9 класса пошел в училище, ансамбль бросил. Через 2 года его забрали в армию, пробовался в ансамбль - не взяли, потерял форму. Рвал волосы на себе, что бросил.
Но это редкость, обычно, кто в средних классах не бросил, уже остаются и никуда не уходят. Не знаю, сколько он еще будет танцевать, но пока ходит и бросать не собирается.

Он солировал пару раз за свою карьеру ( в смысле, в паре танцев). Но у нас политика такая - солистов нет, как правило. Сольная партия - это маленький кусочек внутри танца, а еще был танец на две пары. Обычно же их много на сцене. Партнерш постоянных нет, это не как в бальных. С кем поставят, с той и танцует. И по рисунку за один танец успевает нескольких девочек сменить
Если вы есть в контакте, могу дать ссылку на видео, правда, качество не очень.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:14
ответ для tomas , на сообщение « Да, мы имеем это в виду (насчет армии).... »
  #1069
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Если вы есть в контакте, могу дать ссылку на видео, правда, качество не очень.
Давайте. Я Контактом не пользуюсь, но страничка есть. Сын пользунется моей страничкой, его взломали и "медведЯ посадили". Но войти на страничку я умею и с удовольствием посмотрю.

Я сама в детстве несколько лет ходила на хореографию, потому имею некоторое представление про "внутри танцевального коллектива".
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:14   #1070
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Суть конфликта не знаю, но кое-что мне девочка одна шепнула. Они раскрошили мел. Выбелили этим порпошком лица и устроили типа обмороков в классе.

Во дают. 7 класс.
А у нас вчера шестиклассница в обморок упала на перемене. Ее дежурные принесли классному руководителю, положили на парту - что хочешь, то и делай. Врач работает на несколько школ, в этот день его нет. Медсестра - в поликлинике, там не хватает работников, ее вызвали. Вместо урока классная приводила девочку в чувство.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena