Беседка:) - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.12.2011, 22:20   #1071
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Давайте. Я Контактом не пользуюсь, но страничка есть. Сын пользунется моей страничкой, его взломали и "медведЯ посадили". Но войти на страничку я умею и с удовольствием посмотрю.

Я сама в детстве несколько лет ходила на хореографию, потому имею некоторое представление про "внутри танцевального коллектива".
Группа,http://vkontakte.ru/club164586 правда, закрытая, в нее вступить надо, иначе, наверно, не видно. Но на всякий случай ссылка на видеозаписи http://vkontakte.ru/videos-164586
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара

Последний раз редактировалось tomas; 11.12.2011 в 11:31.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:20
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1072
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У нас сегодня в школе был торжественный праздник - день памяти годовщины битвы под Москвой.
Все переменки в школе звучала музыка тех времен (на военную тему).
После уроков детки давали концерт (мой поет в хоре).
Я вообще очень рада, что у нас в школе есть хор, мой парень хотя бы благодаря этому знает (правда, ни одну не помнит) старые песни, не только современные.

А еще наш класс сегодня устраивал презентацию.
У нас уроки труда проходят интересно (мой сын их обожает). Они в этом году мастерили макет школы, а теперь делают панорамы битв. Битва под Москвой и Бородинская битва (мой учавствует в последней).
И вот сегодня мальчишки далели презентацию макета Битвы под Москвой (со слайдами)
А в апреле будут презентовать Бородино.

Скажите, а чем Ваши мальчишки занимаются на уроках труда?
Про девчонок не спрашиваю, они, наверное, как и наши - готовят?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1073
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


У нас труда нет
Вместо него информатика и французский.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:25
ответ для tomas , на сообщение « Группа,http://vkontakte.ru/club164586... »
  #1074
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Группа,http://vkontakte.ru/club164586 правда, закрытая, в нее вступить надо, иначе, наверно, не видно. Но на всякий случай ссылка на видеозаписи http://vkontakte.ru/videos-164586

А это моя страница http://vkontakte.ru/id6401323, я вас с удовольствием добавлю в друзья, там в видеозаписях несколько есть.
Спасибо.
Я с этого компа не могу смотреть видео. Купила сегодня диск с виндом, теперь буду искать, кто мне переустановит, не открывается у меня на этом компе ни Мазила, ни ютуб. А еще хотелось бы установить сеть между нашими с сыном компами.
В общем, другой комп занят сыном, посмотрю с удовольствием, завтра
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:27
ответ для tomas , на сообщение « У нас труда нет :( Вместо него... »
  #1075
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
У нас труда нет
Вместо него информатика и французский.
У нас это не вместо, а вместе с информатикой и французским (в смысле плюс к этим дисциплинам).
А труда у нас 2 урока в неделю. Вот завтра.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « У нас это не вместо, а вместе с... »
  #1076
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Скажите, а чем Ваши мальчишки занимаются на уроках труда?
Про девчонок не спрашиваю, они, наверное, как и наши - готовят?
У нас нет труда в гимназии, вместо него технология перевода на французский язык, а есть еще просто французский язык, оценки по ним разные идут как два предмета
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) Ох. Вот это (выделенное) и есть... »
  #1077
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1) Ох. Вот это (выделенное) и есть главное достижение.

2) Вот сейчас по прошествии многих лет я могу сама себе признаться, что жаль, если родители не смогли детей этому научить. Согласна, что у каждого человека свой путь, но лучше по жизни совершенствовать, чем изобретать велосипед.

3)Амбиции, наверное, все же базируются на человеческом тщеславии или чувстве вины, что ты родил не идеального ребенка или на желании достичь через своего ребенка того, чего сам не достиг. Я вот себя анализирую. Нет. У меня нет амбиций по поводу его оценок, есть желание скорее исправить то, на чем я сама набивала шишки (мама упустила, оставила меня с свободном плавании, я была жутко отвественная и самостоятельная, а в результате по жизни масса пробелов). Мне не удастся убрать грабли с его пути, но научить его выстаивать после встреч граблями, пытаюсь.
Достижение - чьё? Даже и не знаю. Дедушки и всех взрослых, которые были рядом с ним? Его личное? Не могу проследить, как он достиг того, что ему интересно получать знания, и как он умудряется это делать в условиях нашей не особо идеальной школы. Или это было уже в нём заложено? Тоже вариант. Кем опять же заложено? Нами, кто воспитывал. пример подавал, так как примеры такие мы все показываем. Или свыше? Не знаю.

Я понимаю, что по окончании учебного заведения все оценки становятся полной фигнёй. Но не могу отрешиться от того, что хорошо бы, если бы у него оценки были повыше. А ЕГЭ - от количества баллов зависит поступление. Ну как же не зациклиться на нём? На кол-ве баллов.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:24   #1078
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
У нас нет труда в гимназии, вместо него технология перевода на французский язык, а есть еще просто французский язык, оценки по ним разные идут как два предмета
Как интересно. Технология. Они на этом предмете больше читают (перевод с языка), или больше деляют письменные переводы (на язык)?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:28
ответ для Выхинка , на сообщение « Достижение - чьё? Даже и не знаю.... »
  #1079
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что по окончании учебного заведения все оценки становятся полной фигнёй. Но не могу отрешиться от того, что хорошо бы, если бы у него оценки были повыше. А ЕГЭ - от количества баллов зависит поступление. Ну как же не зациклиться на нём? На кол-ве баллов.
А у мого есть привелегия (у него право поступления на бюджет), а я уже боюсь, что этим правом ему не удастся воспользоваться. Вряд ли он потянет ВУЗ. Через парочку лет начну создавать ветки: кем можно работать без высшего образования...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:34   #1080
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как интересно. Технология. Они на этом предмете больше читают (перевод с языка), или больше деляют письменные переводы (на язык)?
Совсем точно не скажу, но знаю что всего вместе 4 французских в неделю 1 час - учатся по книге для чтения (Рудуду и рикики называется, там веселые рассказы и после к ним задания) 1 час учатся по учебнику грамматики для ВУЗов, и 2 часа просто по школьному учебнику. Что из этого относится к технологии перевода, а что просто к французскому я не знаю. Не большие диктанты бывают практически каждый урок не зависимо от учебника. Класс у нас, как и у вас 6, французский изучаем второй год, учебник (в те дни когда обычный учебник, для 5 класса для школ у которых французский с 1 класса) Вот как-то так
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena