Беседка:) - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 12:30   #4531
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Про чтение вслух.
Попадалось такое мнение, что публичные чтения в семье очень сближают, повышают степень доверия и больше развивают, чем индивидуальное чтение. Парфенов неоднократно рассказывал, как им отец каждый вечер (устал-не устал) читал книги, даже когда они были подростками. Кем стал мальчик - нам известно.
Мы лет до десяти читали каждый вечер. Потом реже.Сейчас, скажем так, нечасто.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:34   #4532
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Мы лет до десяти читали каждый вечер. Потом реже.Сейчас, скажем так, нечасто.
У нас папа читал ребенку с самого раннего возраста и тоже лет до 10. У них это был такой ритуал, папа целый день на работе, приходил поздно, дочке уже спать пора. Вот они таким образом общались.
Потом стали читать реже, теперь совсем не читают, т.к. дочка ложится тоже не рано и надо сразу спать .
Надо сказать, папа наш скучает по тем вечерним чтениям, дочка, кажется, не очень.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:42   #4533
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я тоже не читала Даррела. А что у него?
Эх. Если бы мой читал не переставая летом, но не читал в школьный период, я бы не очень волновалась.
Джеральд Даррелл - английский натуралист, учёный-зоолог, писатель, основатель Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы, которые сейчас носят его имя. Всего Джеральдом Дарреллом было написано 37 книг. Из них 28 были переведены на русский язык. Если кратко, то о животных. Но это очень кратко. Вообще, Дарреллу "все возрасты покорны". Те, кто любит читать о животных, природе, независимо от возраста. Восхитительное чувство юмора. Своему маленькому сыну я зачитывала отрывки, но, к сожалению, сам он читать не стал. А я с удовольстием, в моменты, когда надо расслабить мозг, или плохое настроение накатило - перечитываю.
Про летнее чтение. Мой не читал ВСЕ лето. Только ВЕСЬ август. Две недели этого августа мы были в Греции. В отеле, где мы отдыхали, было много англичан. Причем и его возраста. Сынуля у меня парень видный, понравился девочкам. Они его пытались все в свою компанию вовлечь, но он спрятался в книжку, засмущался. Лучше б не читал, а болтал с ними на английском. Правда, к концу отпуска расшевелился, подъехали и мальчики, и он разговорился. Вообще, очень весело было смотреть на кучку подростков: англичане, двое русских и к ним еще один маленький итальянский мальчик присоединился(этот ни по английски, ни по русски). Баловались, бесились и понимали друг друга.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:43   #4534
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У нас папа читал ребенку с самого раннего возраста и тоже лет до 10. У них это был такой ритуал, папа целый день на работе, приходил поздно, дочке уже спать пора. Вот они таким образом общались.
Потом стали читать реже, теперь совсем не читают, т.к. дочка ложится тоже не рано и надо сразу спать .
Надо сказать, папа наш скучает по тем вечерним чтениям, дочка, кажется, не очень.
Вот и у нас так же. Только читала я, и скучаю, а сын не очень похоже.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:45   #4535
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Вам еще должен понравиться Питер Мейл. "Год в Провансе" и "Путешествие с вилкой и штопором". Очень необычная вещь - англичанин, совершенно влюбленный во Францию.
У него конечно, уклон в гастрономию присутствует. Но пишет очень хорошо. "Год в Провансе" - о том, как они с женой купили дом во Франции и как они его ремонтировали и одновременно вживались в жизнь провансальской деревни.

Французские фильмы часто отличаются такой, как бы сказать, ну простотой сюжета, что ли..
Но меня именно это и подкупает.. Обычные люди, в обычной жизни, что-то происходит, каким-то образом раскрываются характеры.. Нету супер-героев и супер-теток..
Потом, если вспомню, напишу несколько из моих любимых таких вот "неспешных".
Гастрономический уклон я люблю. Спасибо!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:48   #4536
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Вам еще должен понравиться Питер Мейл. "Год в Провансе" и "Путешествие с вилкой и штопором". Очень необычная вещь - англичанин, совершенно влюбленный во Францию.
У него конечно, уклон в гастрономию присутствует. Но пишет очень хорошо. "Год в Провансе" - о том, как они с женой купили дом во Франции и как они его ремонтировали и одновременно вживались в жизнь провансальской деревни.

Французские фильмы часто отличаются такой, как бы сказать, ну простотой сюжета, что ли..
Но меня именно это и подкупает.. Обычные люди, в обычной жизни, что-то происходит, каким-то образом раскрываются характеры.. Нету супер-героев и супер-теток..
Потом, если вспомню, напишу несколько из моих любимых таких вот "неспешных".
Что-то инет только ссылку на книги дает. Не совсем поняла - это книги или фильмы?
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:51
ответ для яРыба , на сообщение « кафельная плитка появилась на полу... »
  #4537
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
кафельная плитка появилась на полу нашей кухни в конце восьмидесятых благодаря попугаю. Его клетка на кухне стояла, там линолеум пострадал первым.
А помните такие порожки пластиковые, которые в наше советское время укладывали на пол в дверном проёме для соединения стыка линолеума между комнатами?... потрошить и вытаскивать эти порожки было его любимым занятием... вытащит и тащит, как собака.
Нам то забавно читать. Но каково Вам было, представляю...... Учитывая, что объяснить попугаю, что грызть надо специально для этого деревяшки, невозможно.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:52
ответ для Лемниската , на сообщение « Джеральд Даррелл - английский... »
  #4538
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Джеральд Даррелл - английский натуралист, учёный-зоолог, писатель, основатель Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы, которые сейчас носят его имя. Всего Джеральдом Дарреллом было написано 37 книг. Из них 28 были переведены на русский язык. Если кратко, то о животных. Но это очень кратко. Вообще, Дарреллу "все возрасты покорны". Те, кто любит читать о животных, природе, независимо от возраста. Восхитительное чувство юмора. Своему маленькому сыну я зачитывала отрывки, но, к сожалению, сам он читать не стал. А я с удовольстием, в моменты, когда надо расслабить мозг, или плохое настроение накатило - перечитываю.
Про летнее чтение. Мой не читал ВСЕ лето. Только ВЕСЬ август. Две недели этого августа мы были в Греции. В отеле, где мы отдыхали, было много англичан. Причем и его возраста. Сынуля у меня парень видный, понравился девочкам. Они его пытались все в свою компанию вовлечь, но он спрятался в книжку, засмущался. Лучше б не читал, а болтал с ними на английском. Правда, к концу отпуска расшевелился, подъехали и мальчики, и он разговорился. Вообще, очень весело было смотреть на кучку подростков: англичане, двое русских и к ним еще один маленький итальянский мальчик присоединился(этот ни по английски, ни по русски). Баловались, бесились и понимали друг друга.
Вроде да, я сама его (одну книжку) читала. Если не путаю. Очень сильно меня впечатлило родовспоможение у коров, и тогда я точно понялаб что работа ветеринара - не мое.
Во повезло. Я была бы счастлива, если бы сыну попал такой шанс. Очень мне хотелось бы его вовлечь в языковую среду. Мне самой интересно насколько он может/способен понимать язык и стало бы для него это мотиватором.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:54   #4539
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Надо сказать, папа наш скучает по тем вечерним чтениям, дочка, кажется, не очень.
Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же. Только читала я, и скучаю, а сын не очень похоже.

---
А у нас мама наслаждается при чтении, а сын каторгу отбывает. Лишь Голова Доуэля прошла на ура.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:56
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Видели такое? ... »
  #4540
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Лемниската is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena