Беседка:) - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 00:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #931
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Ну и тут техника предполагает то же самое. Если читать с листа невыразительно, не понимая того что звучит, то получится бессмыслица вместо музыки, а её и фиг запомнишь
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:22
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Ну и тут техника предполагает то же... »
  #932
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть тема.
В последней нашей экскурсионной поездке одновременно с нами были детки из детского дома. Много, разного возраста.
Мы часто на ветках обсуждаем вопросы “управления” детьми.
Понаблюдав за этими детками, я вот о чем задумалась.

1) У этих деток нет вопроса: «Как это сделать?»
Там был шведский тол. Мой парень привычный к такому обслуживанию, сам ориентируется и самообслуживается без моей помощи, но все равно, он задает мне вопросы «Мама, а как это достать?» (если блюдо стоит далеко), “Мама, а куда это можно положить?” и проч.
Эти же детки, как стая рыбок, налетают, проныриваю под локтем, забирают все из-под носа (но никогда не вырывают, а лишь, то, что не занято).
Пример. Там была огромная стеклянная рюмка с конфетами. Я за каждым приемом пищи наблюдала одну и ту же картинку, как дюймовочка, перевалившись всем телом через другие блюда, хватает эту неподъемную рюмку (мой ребенок не решится на такое – из страха сломать), обхватывает ее одной ручонкой, второй выгребает горстями конфеты на общее раздаточное блюдо с чаем-сушками-сахаром (не их вина, что манерам их не учили), потом отставляет рюмку, и выгребает из общего блюда свою добычу, распихивает по карманам и стремглав выныривает. И моментально эстафету перехватывает вторая/второй, третья… По одной схеме.

Или как они несут горячие кружки с кипятком до своего стола. Обжигаются, обливаются, но несут.

Я для себя поняла, что эти детки, если получают команду «можно», сами ищут и находят путь КАК это можно сделать.

2) Эти детки неукоснительно исполняют команду «нельзя»
На территории санатория были спортивные площадки и высокая горка. Я видела как стая деток (человек двадцать) стремглав мчались к этой горке. Воспитатели шли спокойной походкой, переговариваясь, далеко отстав. Детки подбежали к горке, и только первый из них поставил ногу на ступеньку наверх, от воспитателя прозвучала команда: «Нельзя», и вся эта шумная, между собой разговаривающая и смеющаяся толпа дружно развернулась и побежала к детской площадке (без нытья, кислых и недовольных мин, без индивидуального обращения…).
У меня, как говорит мой приятельница «глаз выпал». Только что 10 минут назад мы с сыном были в таком же положении. Я ему раз пять крикнула «не надо» (он вообще меня не слышит), и все равно он меня в результате уговорил и так-таки слазил на эту горку, хотя ступеньки там прогнившие.

Я всегда езжу с нашим классом на экскурсии. У нас достаточно послушные детки, и все равно, нужно раз двадцать сказать, каждому повторить, обязательно будет, кто не услышит-нарушит… А тут

3) Отдельно подчеркну, что эти дети слышат тихий голос воспитателей. Мой на меня реагирует как на постоянно включенное радио (да они все так реагируют – сужу по его классу). Эти нет. Я наблюдала за ними в бассейне, в столовой, на улице. Я никогда не слышала, из какого угла прозвучала команда, но они ее выполняли. А мы, чтобы до своих достучаться...
Воспитатели у них были молодые, спокойные, улыбчивые, хоть и без сантиментов. Я видела, как одна сделала замечание пацану, который второе ел ложкой. И он тут же без слов взял в руку вилку (можно позавидовать такой исполнительности).


4) Еда.
Я, когда первый раз оказалась в отельном ресторане одновременно с этими детками, в голове мелькнула мысль, что эта очередь часа на два. Ан нет. Уже через десять минут они уже сидели за столами и еще через 10 - 15 минут столовую покинули.
Я посмотрела на их тарелки. Практически все они ели стандартный набор (котлетка, гарнир, суп, компот). Т.е. даже при изобилии шведского стола они выбирают лишь то, что им привычно.

Понаблюдав, я задумалась вот о чем.
Там все детки этому научаются или только определенная мотивированная часть (явно ведь, привезли на экскурсию лишь часть: лучших, поощренных)?
Как думаете? Наши-то себя так не ведут.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « Есть тема. В последней нашей... »
  #933
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Две сценки запечатлились (продолжение).

1) Собирались они уже отъезжать. Стоят два шпуньтика (класс первый или младше?) Один другого так участливо и весело спрашивает: «Тебе помочь». Такая участливость и взаимозабота
2) Был там один парень, для воспитанника выглядел очень взросло (к тому же он сидел с воспитателями за одним обеденным столом). Во время обеда я видела, как он какую-то девушку молча, спокойно, как будто ничего не происходит, выдергивал ее, то из очереди, то из-за стола и заставил ее встать туда, где он велел. Со стороны абсолютно все тихо-мирно, но вот только, когда она противилась, он ей абсолютно мимоходом заломал кисть руки. Она не вскрикнула, ни среагировала, только слезы появились на глазах. Она выполнила то, что он велел. Я сначала подумала, что он – воспитатель. Подошла к их девушке-воспитателю и спросила, почему он сделал ей больно. Та улыбнулась и ответила, что он ее мч, и они сами разберутся.

И вот тогда я подумала: представляете, любая девочка домашняя придет к мамке, посоветуется, поплачется, а здесь, есть только он и она.
В общем, мне стало грустно. Хотя,быть может, в ее положении и ситуации она самая удачливая там.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena

Последний раз редактировалось Мурашкина; 04.12.2011 в 03:05.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #934
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Полночь наступила. Поздравила сына и вручила подарок (как он просил).
Урааааааа!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #935
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Поздравляю
Здоровья вам и достижения новых вершин !!!
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:55   #936
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Поздравляю!




А что за подарок в итоге оказался? Понравился?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #937
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:03
ответ для Boreal , на сообщение « Поздравляю!... »
  #938
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Поздравляю
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Поздравляю!

А что за подарок в итоге оказался? Понравился?
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Спасибо.
http://forum.littleone.ru/attachment...7&d=1320917396

Открыл, попытался что-то сделать - крепко завертел, да не точно... отложил.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #939
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Оля (Бореал), а как Вы научились портянки завязывать. Сразу? Сама?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #940
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Все уже спать ушли? Хотела вам показать стихи, которые мы сегодня с ребенком писали по обществознанию
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena