стоимость услуг няни - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2012, 00:45   #81
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
да перестаньте, нужно разумно понимать, что существует много факторов, например:

если ребенок спокойный, приветливый - снимается тягость времяпровождения с ним

если няня после работы не бежит делать кучу своих семейный дел - а еще лучше если она живет или одна или почти одна...

если няня сама получает удовольствие от игр, прогулок и общения с ребенком - время проходит быстро и незаметно

и еще много много всего.

не хочу тратить время для изложения всего того что отличает вечно недовольных нянь от нормальных.

а желание получать огромные деньги и хотеть все время больше - с возрастом проходит у многих.
на первый план выходят такие вещи как близость работы, спокойная атмосфера у работодателя, возможность получать удовольствие от ребенка с которым работаешь и т.п.
Тогда можем и вовсе не платить,а на хрена ей деньги,одной-то.
ОшибаетесьХочется еще пожить хорошо.А вам,нет?А если вы еще не в возрасте,то и не фантазируйте за других
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:56
ответ для мася. , на сообщение « они есть. и их находят. »
  #82
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
они есть. и их находят.
Это вы о тех, кому денех не нада? Где вы их видели? Если токо во сне . Вот уж и правда фантазия не имеет границ.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:46   #83
Antonichka
Участник
 
Аватар для Antonichka
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
уже много раз на ЛВ поднимался вопрос оплаты няни. и всегда все одно и тоже.

однозначно могу сказать, что няни которые много бывают на ЛВ и с пеной у рта доказывают большую стоимость своих услуг - работы у них мало (только не надо приводить примеры,).
и еще - няни на ЛВ - крутые няни. в основном это элитные няни.....

в остальных местах - почему то няни за 10-12 часов в день получают 30 т.р. - довольны и держатся за свою работу.
дороже могут стоить те няни, которые:
1. имеют определенные образования - и это нужно очень нанимателю
2. попали в семью, для которой лишние 10 тысяч не деньги. А няни оказались в нужное время и в нужном месте.


автор! ищите нянь не на ЛВ !!!
+ абсолютно согласна с автором
__________________
Antonichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:10
ответ для kimkim , на сообщение « Тогда можем и вовсе не платить,а на... »
  #84
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Тогда можем и вовсе не платить,а на хрена ей деньги,одной-то.
ОшибаетесьХочется еще пожить хорошо.А вам,нет?А если вы еще не в возрасте,то и не фантазируйте за других
Хочеться жить хорошо..... В таком случае нужно было идти работать не няней, а учиться и развиваться в других областях! Ну или "удачно" выйти замуж

И 150 р. в час абсолютно адэкватный ценник с учетом того что няня не менеее 4 часов в день работает и не обременена никакими заботами кроме ухода и занятий с ребенком.
Наша няня без спецобразования и опыта в этой сфере, но у неё 6 внуков и она замечательный человек, а это уже о многом говорит! И согласна с тем мнением что порой такие факторы как атмосфера в семье, близость к дому и благоприятные дружные (как у нас) отношения ребенка с няней играют для кого то главную роль!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:30
ответ для Барсовитая , на сообщение « стоимость услуг няни »
  #85
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


+10 баллов!
Как раз ищу поближе к дому и к хорошим людям!
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:47
ответ для Барсовитая , на сообщение « стоимость услуг няни »
  #86
Antonichka
Участник
 
Аватар для Antonichka
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 106


Девочки, только не бейте меня сразу,,,,

У нас всемье с малышом сидела бабушка (моя мама) - я ее слезно об этом просила - т.к в 2011 мы в садик не попали, а на работу позарез надо было выходить(((

Бабушка приболела - и что делать? Мне увольняться? Решили нанять няню Прочитала Ваши обсуждения раценок И отдали ребенка в дешовый частный детский садик - садик ужаснейший - мелкий там просто истерил целый день...

Промучив так детя полторы недели - узнали что из этого садика увольняется нянечка (молоденькая девочка без какого-либо образования вообще). Я ее слезно упросила посидеть с нашим малышом пару месяцев (нам больше и не надо). Она сама назначила цену - 3500 рублей (с 8:00 до 18:00) в неделю 5 дней - и живет она рядом с нами - это ее цена - я готова была платить больше
НО в ее обязанности входит только утром сварить ему и себе кашу, потом погулять с ним, покормить обедом, уложить его спать (она тоже в это время спит ) после сна полдник-фрукты, поиграть/почитать, а там я уже с работы прибегаю.

Полноценные обеды, полдники и салатики няне на перекусы естественно готовлю я, и с работы прихожу переодически пораньше на пару часов - ее все устраивает, меня тоже
В Январскую неделя с 10.01 по 13.01 я естественно тоже заплатила 3500.

Написала я это к тому, что у всех ситуации разные и даже если денег в обрез всегда можно найти выход - а брать за аксиому ценник от 150 рублей за час, помоему не правильно.

Всем удачи в поиске своей няни
Antonichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:24   #87
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Я уже нашла няню и пока довольна На счет образования - ну вот грудничку моему пока не важно умеет ли няня учить считать-читать, например. Памперс меняет, на руках может утешить, и славно. Но вот когда няня вскользь общается с моим старшим очень даже заметно что умеет, ну а мало ли как дальше жизнь повернется, уже есть знакомая квалифицированная няня
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:16
ответ для Барсовитая , на сообщение « стоимость услуг няни »
  #88
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


ответы на мои топы даже обсуждать не буду, я написала уже про тех кто так ответил.

Но очень правильно ответила ВАРВАРА1986 - тем няням, которые ждут заоблочных з/п нужно искать себя в других областях.

если бы няня общалась с моим ребенком на английском языке - вот тут я понимаю за что переплачивать!

и удивляет настойчивость нянь в почасовой оплате при полном рабочем дне!!!
о почасовой оплате можно говорить, когда сидят с детьми считанные часы, а чем няня отличается от остальных работ?

Только прошу нянь не рассказывать как тяжело работать няней - значит Вы решили что няня это просто и пошли попробовать.
Если у няни есть нормальная профессия - она не будет работать няней. или только если работа с детьми - ее призвание.(но таких единицы).
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:24   #89
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Хочеться жить хорошо..... В таком случае нужно было идти работать не няней, а учиться и развиваться в других областях! Ну или "удачно" выйти замуж

И 150 р. в час абсолютно адэкватный ценник с учетом того что няня не менеее 4 часов в день работает и не обременена никакими заботами кроме ухода и занятий с ребенком.
Наша няня без спецобразования и опыта в этой сфере, но у неё 6 внуков и она замечательный человек, а это уже о многом говорит! И согласна с тем мнением что порой такие факторы как атмосфера в семье, близость к дому и благоприятные дружные (как у нас) отношения ребенка с няней играют для кого то главную роль!
стесняюсь спросить----вы удачно замуж вышли?
К сожалению,няни все недоразвитые неудачницы.Плачу...
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:47
ответ для мася. , на сообщение « ответы на мои топы даже обсуждать не... »
  #90
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
и удивляет настойчивость нянь в почасовой оплате при полном рабочем дне!!!
о почасовой оплате можно говорить, когда сидят с детьми считанные часы, а чем няня отличается от остальных работ?

Если у няни есть нормальная профессия - она не будет работать няней. или только если работа с детьми - ее призвание.(но таких единицы).
А что страшного в почасовой оплате?
Это просто особенность нашей сферы деятельности, некий ориентир для подсчёта оплаты труда.
Кроме того, оклад удобен если есть чёткий график, плюс-минус час в день.
Но в моей практике такого практически не было.Чаще всего график ненормирован.
В поездках и на даче считали посуточно или даже понедельно,а в городе почасовая.
Что значит "нормальная профессия"?
Скажем медик или учитель-это нормальная профессия? Там ведь тоже далеко не все профессионалы от Бога.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena