Планируем поездку на поезде 27 часов ,что взять с собой и как развлекать сыночка!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 15:33   #1
tregubova
Участник
 
Аватар для tregubova
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 102
Планируем поездку на поезде 27 часов ,что взять с собой и как развлекать сыночка!?



планируем поездку на поезде 2 нижних места в купе,ехать 27 часов ,вечер ,ночь,утро ,день и вечером приезжаем,сыночку 1,5 года, что взять с собой из игрушек,что полодить в аптечку и что взять из еды?
tregubova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:53
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #2
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Игры - детские пазля, маленькие машинки - у нас сын, карандаши, альбом, книги, есть воззможность - мультики на ноуте.
Аптечка - у всех она наверно индивидуальна. из общего - я вожу жаропонижающее и энтерол, детский крем всегда с собой, антисептик - гель спиртовой, море влажных салфеток, нозальные средства на основе морской воды (у меня они везде с собой).
Еда - по возможности домашнее набираю - картофель без ничего - дольше храниться, котлеты,можно курицу, другое мясо - все готовить попроще (мои в это время пюре уже не ели, если ваш ребенок ест пюрешки - берите пюрешки, еще и проще), пирожки,сыр, хлеб и даже масло сливочные - мои его любят, но не много, каши берем быстрого приготовления - хлопья, которые можно заливать кипятком (опять таки какие вы едите - если порошковые едите - с ними опять таки легче), чай, вода простая, сок в маленьких упаковках.
Ну и горшок всегда с нами)))
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:54
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #3
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


удачи вам! вы герой)) я летом трусливо выбрала самолет
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:59
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #4
ЯКон
Активный участник
 
Аватар для ЯКон
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино ( у метро)
Сообщений: 352


Отчаянные люди! Удачи!!!
ЯКон is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:04
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #5
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Ну ничего страшного в этом нет - не везде можно самолетом добраться! Мои с года ездят. Правда нас четверо и мы всегда полное купе выкупали!
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:09
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #6
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Мы в год и 3 ездили до Севастополя и обратно на поезде. Туда отлично прошло все. Обратно все втроем ехали с какой-то дрянью типа ОРВИ, поэтому лежали влежку и было ни до чего.

Развлекалась дочка сама, в основном носилась по вагону и заглядывала в соседние купе. А еще с нами ехал кавалер в другом конце вагона, поэтому дел у нас было много: и все наряды продемонстрировать, и глазки построить )) Особо игрушек у нас и не было. Но мы и дома в основном играли тогда в мамин телефон и мамину косметичку.

Еды набрала несколько баночек, но Таня от всего отказалась, почти не ела ничего кроме сиси. Можно еще яблочки-груши-бананы. Сейчас прохладно, не попортится, можно и из дома любимой еды наготовить и с собой взять. Мы-то в жару ехали, готовую еду с собой было брать бессмысленно.

Поскольку ехали на 1.5 месяца, лекарств с собой был мешок, на все случаи жизни.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:15
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #7
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


мы каждый год ездим по 25 часов, и не по одному разу. Ничего страшного нет, в полтора года проще (нам в том году по крайней мере было), чем с 2,5 (это было что-то).
Нас в этом году спас планшет с играми и сказками. В том году брала логические игрушки. Из еды брала баночки и бананы, печенье обязательно, как только рот открывался давала вкусняшку. Да, может и вредно, но мне легче один день гадостью кормить, лишь бы молчала
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:20
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #8
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


А для меня самолет - жуть ужасная Перед глазами стоит памятник с кладбища, там фотка мамы с дочуркой на коленях, погибшие в авиакатастрофе. В итоге боюсь летать ужасно
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:25
ответ для okvari , на сообщение « А для меня самолет - жуть ужасная :(... »
  #9
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
А для меня самолет - жуть ужасная Перед глазами стоит памятник с кладбища, там фотка мамы с дочуркой на коленях, погибшие в авиакатастрофе. В итоге боюсь летать ужасно
нам, мой муж запрещает летать. мы тут летали пару раз без него, но он жутко против, он в 15 лет летел на самолете и что-то с шасси случилось и они все топливо пока не израсходовали не садились, ждали их уже со скорыми и пожарными.
__________________


Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые аватарки. (с)

У мужчин жизнь - зебра: блондинка, брюнетка! а у женщин - зоопарк: осёл, козёл, баран!
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:37
ответ для tregubova , на сообщение « Планируем поездку на поезде 27 часов... »
  #10
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


мы в год 3-суток ехали летом по жаре 40 градусной, обратные билеты бегом бежала менять на самолет. Рада была лететь даже до Москвы)))

а автору не забудьте салфеток и воды для деть
vio-let is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena