Прошу помощи в выборе цвета на кухне - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 04:59
ответ для <Anuta> , на сообщение « я до этого хотела светлую, но... »
  #11
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
я до этого хотела светлую, но отговорили, потому что всегда видна грязь, капли жира и т.п., а на темном полу видно вообще все видимо самое оптимальное заказывать нечто среднее, но пока я не нашла такого
Самое оптимальное мыть вовремя а еще лучше не страдать излишним перфекционизмом имхо надо выбирать то, на что будет приятно смотреть, а пачкаться - так любой цвет пачкается. Если венге вас будет радовать - тогда надо подумать, действительно, о том, чтобы темная мебель не давила в маленьком помещении (хотя 8 м - не так уж мало, у многих и того нет), как-то разбавлять. Не обязательно же белый... хоть светло-зеленый, хоть бледно-оранжевый, хоть голубой главное, чтобы вам нравилось.
На картинке у вас, соглашусь с вашим мужем, цвета как-то не очень сочетаются.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 05:01
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #12
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Дизайнеры или люди с хорошим вкусом, отзовитесь, пожалуйста! Очередь дошла до кухни... общую идею, что я хочу, понимаю, а вот в конкретике хромаю.

Сама мебель будет размером примерно 3200*1800, цвет фасадов хочу венге, соответственно столешница и пол будут светлые. Само помещение 8 м.

Вопросы:
1. Столешница и пол должны быть белыми или можно бежевый?
2. Столешница и пол должны быть одинакового цвета или что-то может быть светлее?
3. Какой должен быть фартук, как столешница по цвету или можно куда-то отступить? Или вообще можно не заморачиваться с подбором плитки и сделать просто мебельный щит?
4. Какого цвета могут быть стены... белые, бежевые, черно-белые или...?

Хочу всю эту строгость разбавит яркими шторами, там можно или будет совсем плохо? На картинках интерьеров шторки всегда тоже простые, а хочется настроения
Чет первый пост какой-то запуганный... вы топика о безвкусице в интерьерах не перечитали часом? Что значит "должны - не должны"? Они должны вам настроение поднимать, а больше ничего не должны.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:55   #13
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


не ясно главное - какого настроения хочется добиться? таки классики или все же "весело"? "просто" или "интересные занавесочки?"
сначала нужно определиться с пожеланиями. Пока могу предложить изменяемый интерьер в простых формах, где меняются цвета. А именно - под настроение можно перекрашивать стену в однотонный цвет, поверх - стеклянный съемный фартук. Противоположную от кухонной мебели стену тоже можно со временем перекрасить.
Сложные цветастые шторы обычно сильно простят помещение. Хотите цвета - берите однотонные тяжелые ткани
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:01
ответ для Sova msk , на сообщение « Самое оптимальное мыть вовремя :008: а... »
  #14
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Самое оптимальное мыть вовремя а еще лучше не страдать излишним перфекционизмом имхо надо выбирать то, на что будет приятно смотреть, а пачкаться - так любой цвет пачкается. Если венге вас будет радовать - тогда надо подумать, действительно, о том, чтобы темная мебель не давила в маленьком помещении (хотя 8 м - не так уж мало, у многих и того нет), как-то разбавлять. Не обязательно же белый... хоть светло-зеленый, хоть бледно-оранжевый, хоть голубой главное, чтобы вам нравилось.
На картинке у вас, соглашусь с вашим мужем, цвета как-то не очень сочетаются.
Нравится конечно светлое до покупки белого пальто, тоже нравилось, пока не купила и не разорилась на химчистке, поэтому все светлое меня уже пугает с т.з. практичности. Мыть надо постоянно, я не спорю, пока в декрете готова это делать каждый день, а вот выйду на работу... там уже хорошо, если останутся силы и время на уборку пыли... ну ладно это мелочи...можно и о приходящей домработнице подумать

Я как-то изначально настроилась, что яркое и все воплощения фантазии будет в ванной и детской, потому как в ванной проводишь не так много времени и яркость не надоест, ну а детская всегда яркая
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:03   #15
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Чет первый пост какой-то запуганный... вы топика о безвкусице в интерьерах не перечитали часом? Что значит "должны - не должны"? Они должны вам настроение поднимать, а больше ничего не должны.
Да, видимо я очень заморочилась, еще и муж поучает, что должно и не должно... два запаренных и слишком серьезных человека
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:05   #16
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
не ясно главное - какого настроения хочется добиться? таки классики или все же "весело"? "просто" или "интересные занавесочки?"
сначала нужно определиться с пожеланиями. Пока могу предложить изменяемый интерьер в простых формах, где меняются цвета. А именно - под настроение можно перекрашивать стену в однотонный цвет, поверх - стеклянный съемный фартук. Противоположную от кухонной мебели стену тоже можно со временем перекрасить.
Сложные цветастые шторы обычно сильно простят помещение. Хотите цвета - берите однотонные тяжелые ткани
Спасибо за совет, я вот тоже подумала о крашенных стенах...мне видимо хочется, что бы кухня пожходила подо все мои настроения, была практичной и т.д. и т.п., одним словом хочу "на елку залезть"
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:38   #17
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, я вот тоже подумала о крашенных стенах...мне видимо хочется, что бы кухня пожходила подо все мои настроения, была практичной и т.д. и т.п., одним словом хочу "на елку залезть"
Хочется на ёлку - вэлкам! Делайте нейтральные стены/пол/мебель, цвет добавляйте в деталях, которые легко поменять: текстиль, посуда, всякие финтифлюшки.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:18
ответ для Тётка , на сообщение « Хочется на ёлку - вэлкам! Делайте... »
  #18
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Хочется на ёлку - вэлкам! Делайте нейтральные стены/пол/мебель, цвет добавляйте в деталях, которые легко поменять: текстиль, посуда, всякие финтифлюшки.
Вот я так и хочу, уже задумалась о темном низе и светлом верхе... короче пойду смотреть мебель в гранд каньон, может там меня что-нибудь вдохновит
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:05
ответ для <Anuta> , на сообщение « Вот я так и хочу, уже задумалась о... »
  #19
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Определитесь, чего Вам очень-очень хочется и от чего не откажетесь, а от этого уже и плясать.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:06
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #20
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


у меня очень маленькая кухня (полезной площади 5,5), раньше мебель очень зрительно уменьшала пространство, хотя была светлая. сейчас поставила кухню низ - венге, верх - молочный. смотрится отлично. не знаю с чем связано, но зрительно кухня стала смотреться гораздо больше. светлый фартук слегка разбавлен коричневым декором, светлый пол, светлые обои. может помогло еще хорошее освещение, может светлый верх, зрительно уходящий в потолок, не знаю, но стало "много воздуха". как мне кажется, темный верх будет больше "давить", чем светлый.
__________________
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena