Как не убить коллегу, когда очень хочется? - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 10:46   #1
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827
Как не убить коллегу, когда очень хочется?



Ситуация такая: Коллега на работе сводит с ума. Ладно бы только меня (личная неприязнь и все такое) - я бы пила себе валерьяночку и спокойно пересчитывала четки, в надежде получить высшее просветление (и приобрести что ли миролюбивость животных на водопое в Африке: когда, для того чтобы выжить, учишься терпеть самых злейших врагов), но ведь эта буйная довела до умопомешательства весь кабинет (то есть фактически четверых + одного периодически приходящего). И допом всех окружающих менеджеров, которые уже боятся к нам заходить.Мои коллеги и сестры по несчастью жалуются на то, что стали срываться дома: причем, достается всем: родителям, мужьям, детям.. Менеджеры зашуганы настолько, что лишний раз бояться даже позвонить ей: они теперь звонят кому угодно, только не ЕЙ, с призрачной надеждой, что, может, к ней обращаться и не придется... Непосредственное наше начальство оказалось не в состоянии решить проблему (да и замечания уже давно не действуют, а вызывают только бурные всплески эмоций, которые тоже приходится терпеть) - она ее (проблему, не коллегу) вроде как понимает, но сидит в другом кабинете, и вообще - как решить не знает, да и без того - проблем хватает. Короче, ППЦ полный. С осени каждый рабочий день - свистопляска и цыганочка с выходом. Домой приползаю мрачная и, пока не поужинаю, подходить ко мне опасно для здоровья. А вообще, пока не посидишь в этом дурдоме, толком и не понять, насколько у нее все запущено. Всё плохо. Понимаете, ВСЁ. У нее всё плохо. Не потому, что плохо, а потому что ей не нравится. Она критикует все. От человека, с которым только что поговорила по телефону (вот СУ*А!), даже если его вопросы были логичны и запросы разумны (я уж молчу про то, что клиент по определению прав) до куска, который ты отправляешь в рот (отрава, есть невозможно), уточняю: отправляешь себе в рот, не ей. Все - отстой. Это я мягко выразилась. И всЁ, повторяю всЁ: срываясь на крик, с возмущением, с играющими желваками, с воплями и руганью базарной бабы. Не дай Боже, кто-то из кабинета отсутствовал во время ее первого всплеска эмоций - потому что, когда этот кто-то вернется, все повторится по второму кругу. А потом придет кто-то посторонний - и мы выслушаем это еще раз. А потом еще. А потом ты уже представляешь, как выпрыгиваешь в окно и жалеешь, что оно фактически на первом этаже. Ну, между первым и вторым. В общем, все равно достаточно невысоко, лучше бы был десятый. И - кого я обманываю - лучше бы туда выкинуть ее. Иногда, правда, она приходит в миролюбивом настроении. Это значит, что орет раза два-три за день, а не нон-стоп. Но даже в такие моменты она - раздражает. Потому что в такие моменты она - прекрасный подвид человека, который, так уж получилось, лучше тебя (и вообще - всех) знает, как надо жить ПРАВИЛЬНО (и не боится рассказать тебе об этом!). Какие сковородки лучше жарят, какие вещи надо покупать и где, как надо одеваться, как надо воспитывать детей, каких мужей надо выбирать, какую рыбу есть, чем заправлять салат, как праздновать свадьбы, как работать, как общаться, как делать пиццу... Наверное (даже наверняка), мы даже зубы чистим неправильно. И даже если она молчит - это уже тоже напрягает, потому что крыша едет у нас со сногсшибательной скоростью. И что делать - вообще не ясно. Вроде раньше такого не было, но вот с осени началось - и ухудшается постоянно. Может, сын вырос и отцепился от маминого подола, может, муж загулял с молодой девицей на старости лет, может, менопауза началась.... но чтобы там не началось - я уже весь мозг себе сломала, придумывая, как бы ее заткнуть. Нас таких много, кто ломает голову. ЗЫ а пока мы ждем ее недельного отпуска сильнее, чем своих собственных.

Ситуация более чем реальная, и у нас уже едет крыша....
Ждем предложений...
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:47   #2
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Порекомендуйте ей эндокринолога.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:49   #3
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Порекомендуйте ей эндокринолога.
так она и так по СУПЕР-врачам постоянно ходит...
и всякие БАДы пьет
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:50   #4
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Да ничего не делать, работу менять.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:52   #5
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


так мы уже подумываем- чтоб уйти всем вместе...
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:53   #6
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


А для сотрудницы отдельного чуланчика нет?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:55   #7
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


есть, но как бы ее туда запихнуть.... она ж сопротивляться будет
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:59
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Да ничего не делать, работу менять. »
  #8
Не принцесса
Активный участник
 
Аватар для Не принцесса
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Да ничего не делать, работу менять.
хорошая идея, будем искать ей новую работу
Не принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:59   #9
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Да поставьте Вы ее на место, у меня в свое время был финансовый директор, один в один, не женщина-зараза.
До того всех достала, а мимо меня так вообще пройти не могла, так я сама ее же оружием...
Она только рот открыть, а я Валентина Викторовна, а вот знаете..и давай ей мозг полоскать...она от меня через месяц отвалила, и обходила меня стороной...спокойно так дотошно все у нее переспрашивала, глядя в глаза и через пол часа по новой, она потом коллегам рассказывала, что я сумасшедшая, но меня больше не трогала
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:59   #10
Дрёма
Гость
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 8


А плеер с музыкой нельзя использовать?
Дрёма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena