Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы сдают) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 11:45
ответ для таисс , на сообщение « Вот, Оля, у меня тоже. Кровь норма, а... »
  #101
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


Цитата:
Сообщение от таисс Посмотреть сообщение
Вот, Оля, у меня тоже. Кровь норма, а ТВП увеличено и возраст мой старческо-критический - 35! Меня так доканывает факт. что все с пристрастием уточняют, а беременность пришла в 35 или в 34. Если в 34 и 364 дня - это другой разговор!
ну возраст добавляет сотые процента риска всего лишь!
я думаю надо проконсультироваться с генетиком, по поводу рисков , лучше адекватным , например Селиванов М.М. в 17 РД, и принимать решение.
повторись у меня такая ситуация в эту Б. я бы сделала, и дальше наслаждалась бы Б. ! конечно, если нет никаких воспалений и угроз!
__________________
я-Оля))
0мес- 3100, 50см
1мес. 3600, 53см
2мес. 4280, 56см
3мес. 5000, 60см3мес и 5 дней перевернулись)со спины на животик
4 мес. 5500, 62.5см
5 мес. 6100, 65 см5мес16дней сели 5м.23 дня поползли
6мес. 6880, 67см. 6мес.4дня встали на ножки)
7мес.7400 69см
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:11   #102
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
уже писала, но напишу еще...
я за плацентобиопсию, если есть какие либо маркеры по УЗИ.
и против если направляют по анализу крови.
у меня к сожалению в свое время диагноз подтвердился после биопсии.
ТВП было увелично (сильно увеличено)
по крови я не знаю ни одного случая, хотя перерыла массу информации по этому поводу.
Я знаю случай, когда по УЗИ все ок, а по крови и плацентарной биопсии Синдром Дауна. Так что при всей "неинформативности" на результаты анализов крови надо обращать внимание. Я сторонник хорион биопсии и плацентарной биопсии. Самой пришлось 2 раза делать хорион биопсию и при первой Б и в декабре 2010.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:35   #103
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Тенерифе Посмотреть сообщение
Я знаю случай, когда по УЗИ все ок, а по крови и плацентарной биопсии Синдром Дауна. Так что при всей "неинформативности" на результаты анализов крови надо обращать внимание. Я сторонник хорион биопсии и плацентарной биопсии. Самой пришлось 2 раза делать хорион биопсию и при первой Б и в декабре 2010.
И ведь у каждого врача есть свои истории. В Аве мне рассказывали, что у пациентки по двум узи было плохо, врач лично настояла на биопсии, показало что всё хорошо по хромосомам, но родился малыш с другими болезнями. Вот почему зациклены на дауне? Синдромов всяких дофига и без него...
И как всё прошло у Вас?
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:54
ответ для Jardin De Vienne , на сообщение « И ведь у каждого врача есть свои... »
  #104
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
И ведь у каждого врача есть свои истории. В Аве мне рассказывали, что у пациентки по двум узи было плохо, врач лично настояла на биопсии, показало что всё хорошо по хромосомам, но родился малыш с другими болезнями. Вот почему зациклены на дауне? Синдромов всяких дофига и без него...
И как всё прошло у Вас?
тк. с этим синдромом люди вполне себе живут. а вот с остальными синдромами чаще всего очень мало живут.....
__________________
я-Оля))
0мес- 3100, 50см
1мес. 3600, 53см
2мес. 4280, 56см
3мес. 5000, 60см3мес и 5 дней перевернулись)со спины на животик
4 мес. 5500, 62.5см
5 мес. 6100, 65 см5мес16дней сели 5м.23 дня поползли
6мес. 6880, 67см. 6мес.4дня встали на ножки)
7мес.7400 69см
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:40   #105
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Мечты сбываются! Посмотреть сообщение
тк. с этим синдромом люди вполне себе живут. а вот с остальными синдромами чаще всего очень мало живут.....
Так и выявляли бы эдвардса или ещё что там бывает смертельного, чтоб знать. А то как будто других врождённых болезней нет кроме дауна. Да и он бывает не очень выражен, только отставанием в развитии, а внешне обычный ребёнок. (это из переписки с одной мамой)
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:42   #106
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Так и выявляли бы эдвардса или ещё что там бывает смертельного, чтоб знать. А то как будто других врождённых болезней нет кроме дауна. Да и он бывает не очень выражен, только отставанием в развитии, а внешне обычный ребёнок. (это из переписки с одной мамой)
мне вот например в прошлую биопсию не дауна выявили они при биопсии проверяют вроде на 200паталогий(могу ошибаться)
про кровь не знаю - не доверяю
__________________
я-Оля))
0мес- 3100, 50см
1мес. 3600, 53см
2мес. 4280, 56см
3мес. 5000, 60см3мес и 5 дней перевернулись)со спины на животик
4 мес. 5500, 62.5см
5 мес. 6100, 65 см5мес16дней сели 5м.23 дня поползли
6мес. 6880, 67см. 6мес.4дня встали на ножки)
7мес.7400 69см
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:12   #107
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Так и выявляли бы эдвардса или ещё что там бывает смертельного, чтоб знать. А то как будто других врождённых болезней нет кроме дауна. Да и он бывает не очень выражен, только отставанием в развитии, а внешне обычный ребёнок. (это из переписки с одной мамой)

Хорион биопсия выявляет наиболее распространенные патологии (не только синдром дауна), как мне объясняли генетики. Их порядка 6ти. По редким патологиям - например миопатия Дюшена (где всего 100 больных детей на всю страну и вероятность рождения одна милионная) - естественно проверяют только тех людей у кого в роду уже были такие проблеммы. Вы просто не представляете насколько глубоко они могут копнуть в ДНК - но это естественно трудозатратно и без надобности не делается. Если обычная расшифровка ху46 или хх46 делается в отто за 5 дней, то более детальная расшифровка генома занимает недели.
Я делала хорион биопсию не из за синдрома дауна, у меня другие проблеммы к сожалению. А синдром дауна подтвердился по плацентарной биопсии у моей беременной подруги на 20 неделе, направили т.к. результаты крови были плохии. А по Узи все было ок.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:47   #108
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Тенерифе Посмотреть сообщение
Хорион биопсия выявляет наиболее распространенные патологии (не только синдром дауна), как мне объясняли генетики. Их порядка 6ти. По редким патологиям - например миопатия Дюшена (где всего 100 больных детей на всю страну и вероятность рождения одна милионная) - естественно проверяют только тех людей у кого в роду уже были такие проблеммы. Вы просто не представляете насколько глубоко они могут копнуть в ДНК - но это естественно трудозатратно и без надобности не делается. Если обычная расшифровка ху46 или хх46 делается в отто за 5 дней, то более детальная расшифровка генома занимает недели.
Я делала хорион биопсию не из за синдрома дауна, у меня другие проблеммы к сожалению. А синдром дауна подтвердился по плацентарной биопсии у моей беременной подруги на 20 неделе, направили т.к. результаты крови были плохии. А по Узи все было ок.
А почему же тогда на результате скрининга пишут только о СД? И при любом раскладе не исключают этого диагноза. Конечно вопрос не к Вам лично, но я читала на своём листке только это. И насколько б глубоко не копали, 100% вероятности или отсутствия этих болезней не дают.
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:25
ответ для Jardin De Vienne , на сообщение « А почему же тогда на результате... »
  #109
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
А почему же тогда на результате скрининга пишут только о СД? И при любом раскладе не исключают этого диагноза. Конечно вопрос не к Вам лично, но я читала на своём листке только это. И насколько б глубоко не копали, 100% вероятности или отсутствия этих болезней не дают.
Почему в листке так написано не знаю, наверное зависит от того где делали анализ. Обычно общая формулировка, что риск хромосомных заболеваний исключен с вероятностью более 99,7%. Откуда такой % тоже не знаю. Я спрашивала Красильникова из МГЦ бывают ли ошибки, он мне сказал что на его памяти такой случай был один и то 20 лет назад когда лаборатория в Отто только начинала подобные исследования.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:20
ответ для lentys27 , на сообщение « Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы... »
  #110
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


В МГЦ и отправляют из нашей ЖК эти анализы. А верояность меньше 100% и есть право на ошибку. Они же любят говорить "100% даёт только Бог"
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena