Консультация психолога на предмет готовности к школе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 09:35
ответ для JENNIE , на сообщение « Консультация психолога на предмет... »
  #21
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


вы мне объясните другое
психолог должен же быть гибким
почему они все такие зажатые?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:00
ответ для Ara241a , на сообщение « вы мне объясните другое психолог... »
  #22
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вы мне объясните другое
психолог должен же быть гибким
почему они все такие зажатые?
потому что при ошибочном "диагнозе" родители поступающих их потом так сгибают разгибают нагибают....... ИМХО сужу по соседке, которая хай подняла, т.к. ее реб поставили гиперактивный, она считает, что это психолог не должен писать нигде, это - задача НЕВРОЛОГА. А невролог не пишет - значит нет такого. ну, я в принципе тоже согласна, что это по неврологии.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:59
ответ для JENNIE , на сообщение « Консультация психолога на предмет... »
  #23
MaxMari
Активный участник
 
Аватар для MaxMari
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 368


Мы ходили к психологу в районный НМЦ (методический центр). Она сказала, что ребенок психологически готов к школе, но возможны такие-то - такие-то трудности. Дала советы. В принципе, в первом классе многое было из того, о чем меня предупреждали. Но я уже знала как действовать.
Во втором классе опять отвела к психологу вначале года, чтобы понять его психо-эмоциональное состояние. Проблем психолг не увидела.

Сейчас дочку водила, она в первый класс идет. Я мимо ушей пропускаю все их результаты по поводу выполнения тех или иных заданий. Меня больше волнует настрой на школу, чего ребенок ждет, лучше его сразу готовить к некоторым вещам, чем потом он будет переживать о неисполившихся ожиданиях.

Советую сходить, только адекватно воспринимайте ситуацию, особенно по поводу проведения всяхих тестов, посмотрите как ребенок реагирует на задания, и спросите советов как помочь ребенку в учебе или адаптации.
MaxMari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena