научите тужиться правильно - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:50   #121
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
только не смейтесь сейчас. попробуйте аккуратно так, на одном выдохе, без рывков... какать. суть выполняемых мышцами действий - та же
я вот сижу на работе прям перед начальником "просебя" тренируюсь, главное теперь в серьез не обкакаться, а то сразу в дурку повезут, а не в декретный отпуск
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:01
ответ для Oooops , на сообщение « Во-во, у меня так же получилось... »
  #122
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Во-во, у меня так же получилось (точнее, НЕ получилось), тужиться старалась в живот, но почему-то напрягался низ живота и лицо (я даже на кресле думала, почему тужу пузо а напрягается лицо), тоже выдавливали. Мне еще врач клала руку на верх живота на потуге, и говорила мне, что не чувствует, что я тужу, всё не туда идет.
и у меня так же было. Прекрасно ведь знаю как надо какать, до этого пробовала тужиться, получалось животом, а на кресле лицом и никак по-другому Такая красивая была после этого, вся в мелкую точечку Правда меня утешали, говорили, что некоторые в темных очках выписываются, у них все сосуды в глазах лопаются.
Но вот как все-таки на родах тужиться чем надо, а не чем получится???
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:45
ответ для LoTaM , на сообщение « я ни разу не рожала, но мы как раз... »
  #123
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
я ни разу не рожала, но мы как раз вчера с мужем обсуждали, что это должно быть примерно так, как на горшке, даже думали в какой позе это удобнее всего делать
врачи потуги тоже с этим процессом сравнивают))) Я когда акушерке сказала, что у меня потуги начались, она спросила "что, какать хочется?"))) Я знаю, что они многим так объясняют как определить потуги, если какать захотелось, то это они)))

Но на деле тужиться в живот у меня как-то плохо получалось, мышцы ослабели, ребенок был крупный, лицо напрягалось и краснело, а мышцы живота с трудом могла напрячь.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:04
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #124
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


У меня потуг не было, а потому мне их "объясняла" акушерка.Сказала представить себе камушек примерно в районе лобка, и все усилия направлять именно на него.Не в попу, а именно в самый-самый низ живота.Всё время повторяла мне "камушек", "камушек".Ну а ещё я так понимаю, что важно как раз НЕ тужится в нужные моменты, когда акушерка говорит.Мне в этом плане было проще.А у кого потуги нормальные-знаю что очень трудно.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:42
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #125
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, а голова при схватках/потугах (дыхании) не кружилась ни у кого?
Я вот попробовала сейчас так, так у меня голова при вдохе или задержке дыхания начинает кружится.
У меня такое всю жизнь (головокружения). Невропатолог знает об этом , пишут ЕР. А если сознание потеряю, что будет?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:53   #126
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, а голова при схватках/потугах (дыхании) не кружилась ни у кого?
Я вот попробовала сейчас так, так у меня голова при вдохе или задержке дыхания начинает кружится.
У меня такое всю жизнь (головокружения). Невропатолог знает об этом , пишут ЕР. А если сознание потеряю, что будет?
я от сильной боли начинаю плыть....сознание мутнеет и ощущение что ты теряешь сознание.
хотя вроде боль терпеть могу....

в первых родах я заметила, что в ответственный момент, когда нужно было тужиться, сильная боль обездвиживала все мое тело...(( короче я плыла и не могла тужиться.....
и попытки которые были были не правильные - в голову.

хотя вроде и силы сохраняла...и не орала...и не разговаривала...заорала только когда малыш вышел
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:36
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #127
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Мне гораздо сложнее было сдерживать потуги, когда раскрытие ещё не полное: тянуть эти ручки на себя и выдыхать как можно дольше - как вспомню, так вздрогну! А тужиться уже проще - инстинктивно из себя выдавливаешь всё что можно, правда у меня пресс тренированный, поэтому в лицо не тужилась
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:35
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #128
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Знаете, я хоть тужилась и правильно, во всяком случае врач сказал, что я все делаю правильно, но капилляры на лице у меня все равно полопались. Видимо при сильном напряжение напрягается все, в том числе и лицо
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:36
ответ для тигромамик , на сообщение « научите тужиться правильно »
  #129
LolaBani
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 91


Девочки,у меня как потуги начались не смогла сдержаться!Тужилась видимо туда, но постоянно!Слушать ни кого не могла,сдерживать потуги тоже,в итоге разрывы внутренние, и разрез.Слава богу с дочей все хорошо.(ттт)Правда до этого со схватками сутки,да и очень сильные они были,последние час 3 вообще одна сплошная схватка,по моему мне руками раскрывали и еще стимульнули чем то.Очень хочется в этот раз все сделать правильно и найти силы на то что бы не орать!)))В тоже время страшно что не получится!!Есть кто то,у кого в первые роды вопли крики и все такое,а вторые все гладко??))Правда буду очень стараться!
__________________
LolaBani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena