Флюрография всех кто проживает с малышом - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 11:10   #71
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Какой-то беспредметный спор. О том, что беременной или кормящей делать флюшку - речь не идет.
Разговор все-таки об окружении, о тех с кем живете. В первую очередь - об отце. Причем, если он делал флюшку хотя бы раз за 2 года - это уже кое-что. А если совсем не делал? Как можно быть уверенным, что у него все в порядке. Это не только от него зависит. Я маленькая стояла на учете, так нам таких рекомендаций надавали:в метро не ездить, руки мыть несколько раз... Очень много питерских детей наблюдаются в тубдиспансерах в детском возрасте. Просто не понимаю, что сделать флюшку окружению - это так сложно.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 20:00   #72
Sarah Connor
Активный участник
 
Аватар для Sarah Connor
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 456


Сделать флюшку не сложно. Дело в постановке вопроса.
Sarah Connor is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 17:54   #73
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Фтизиатор примерно за месяц до ПДР в поликлиннике выдает справку в роддом, что малыша можно выписывать по тому адресу, где Вы проживаете. Нужно, чтобы у всех (кроме Вас и детей до 15 лет), проживающих вместе с Вами в квартире была свежая флюшка. У меня эту справку потребовали при выписке из роддома.
А если не принесешь? Они ребенка не выпишут что ли? Себе оставят???

Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Кроме флюшки фтизиатору нужна форма 9 о всех прописанных на Вашей жилплощади. Если там прописаны только Вы с мужем - нет проблем. Если брат и т.д. - несите их флюшки.
Интересно... а мы вообще живем не по адресу прописки. И в этой квартире вообще никто не прописан... т.е. форма 9 пустая... Как тогда?

Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Хо-хо! Это - да! Мне при первом посещении патронажная сестра посоветовала настоятельно соскИ мазать зеленкой и из кроватки детской вынуть матрасик, мол, полезно на жёстком спать...
Как это матрасик вынимать??? А у нас в кроватке деревянная решетка и на ней матрас лежит... интересно какой формы будет позвоночник малялечки после такого спанья???

Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Вот и как они не выпишут совершенно здорового ребенка при живых родителях которые от него не отказались из роддома.... куда его тогда в детдом или больницу? по какому такому праву ребенка родителям не отдадут? ... Авсе неблагополучные мамочки тогда по определению без детей останутся...
Правильно! Правильно! Пусть лучше в детдоме будет! Там безопаснее! У воспитателей же флюшки есть! А у детей манту и прививки поставлены!


А у меня муж вообще врачей боится..... он только под страхом смерти к ним пойдет..... уже 3 месяца уговариваю сделать флюшку для ЖК... теперь еще у дочи вираж манту... тоже флюшка нужна... вроде сдается... но борьба не окончена!!!
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 18:08   #74
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


1. Если не принесете, выпустят, конечно, под Вашу расписку об ответственности.
2. Если в ф.9 никто не прописан, то и не надо никому флюшку делать. В справке от фтизиатра будет отметка, что прописаных нет.
Оговорюсь, что ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА ИМЕННО У НАС ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ, В ПИТЕРЕ МОГУТ БЫТЬ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ.
3. Делать или не делать флюшку - личное дело каждого. Просто мне кажется, что так спокойнее для себя самой. У ребеночка иммунитет слабый. Ведь туберкулез на глаз не определить, заразиться им легко в любом общественном месте, а флюшку папе и т.д. сделать совсем нетрудно, нестрашно, недорого и недолго.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 20:41   #75
MamaZlata
Участник
 
Аватар для MamaZlata
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. ул.Дыбенко
Сообщений: 151


Мне сегодня в ЖК выдали вкладыш в карту беременной, куда нужно вписать флюшки всех, кто будет проживать вместе с ребенком. Врач сказала, что я должна сама вписать все данные, а она на следующем приеме заверит этот вкладыш. Подозреваю, что саму флюшку мужа смотреть она не будет, так что все это формальность. Но пригрозила, что без этой бумажки мужа не пустят в роддом. Про то, что ребенка без нее не выпишут - даже речи не заходило.
__________________
MamaZlata is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 21:02   #76
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от MamaZlata Посмотреть сообщение
Мне сегодня в ЖК выдали вкладыш в карту беременной, куда нужно вписать флюшки всех, кто будет проживать вместе с ребенком. Врач сказала, что я должна сама вписать все данные, а она на следующем приеме заверит этот вкладыш. Подозреваю, что саму флюшку мужа смотреть она не будет, так что все это формальность. Но пригрозила, что без этой бумажки мужа не пустят в роддом. Про то, что ребенка без нее не выпишут - даже речи не заходило.
Слышала, что на совместные роды нужна флг для мужа, но зачем на роды с мужем флг всех проживающих??? А про то, что не впустят в РД..... ну не знаю, за все РД говорить не буду, но была недавно в 10-ке и интересовалась этим вопросом - для того чтобы попасть родственникам в РД, флг не нужна
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:15   #77
kinky
Активный участник
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: просвет
Сообщений: 525


а если в коммуналке живешь, надо наверное тащить флюшку и всех соседей еще)
kinky is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 23:18
ответ для kinky , на сообщение « а если в коммуналке живешь, надо... »
  #78
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
а если в коммуналке живешь, надо наверное тащить флюшку и всех соседей еще)
А если в общежитии?
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:25   #79
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от MamaZlata Посмотреть сообщение
Мне сегодня в ЖК выдали вкладыш в карту беременной, куда нужно вписать флюшки всех, кто будет проживать вместе с ребенком.
А я на прошлой неделе в очередной раз офигела от своей ЖК.
Я сама сдала кровь на туберкулез и очень хочу, чтобы муж и его родители, с которыми мы живем, сделали флюшку. Но не знаю, как их на это уломать. Вот бумажка от врача для них - авторитет. Прихожу в ЖК, прошу дать направления или хотя бы этот вкладыш в обменку, и что? Вот именно в этой ЖК никакого шухера по поводу туберкулеза нет, и ничего они мне дать не могут...
clever is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 10:48   #80
MamaZlata
Участник
 
Аватар для MamaZlata
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. ул.Дыбенко
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Слышала, что на совместные роды нужна флг для мужа, но зачем на роды с мужем флг всех проживающих??? А про то, что не впустят в РД..... ну не знаю, за все РД говорить не буду, но была недавно в 10-ке и интересовалась этим вопросом - для того чтобы попасть родственникам в РД, флг не нужна
Да я тоже думаю, что это все формальность. Я вообще рожать буду без мужа, так что максимум, где с ним встречусь - это в холле в часы посещений. Уж там-то наверняка никто ничего проверять не будет.
Но я решила - пусть будет, муж сегодня идет делать. ФЛГ все равно не лишняя, чтобы быть уверенными, что все в порядке.
__________________
MamaZlata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena