Запоры??!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 00:45   #21
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Дюфалак мне не помог.Выброшенные деньги. Пила эубикор,кашу овсяную,хорошо сваренную,жидкую.Чтоб покипела 5 мин.но осталась жидкой при этом! Если густая-эффекта ноль.
От кефира был запор наоборот...
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 00:48
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #22
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Девочки, попробуйте еще отруби продаются в любой аптеке. их на завтрак с молоком, соком кушают!
видов всяких много - с морковой, свеклой, расторопшей, яблоком и тд. Правда, во вкусе по мне все одинаковые
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 00:59
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #23
tetka
Banned
 
Аватар для tetka
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 669


Сколько всего нового узнала, почитав темку! Мой организм работает как часы, когда принимаю витамины, а курс 12 дней через 12 дней!!! А после прохождения курса бывают проблемы, так вот спасаюсь овощами и фруктами свежими, вот про чернослив и курагу правильно сказано! Кефирчик тоже хорошо!
А вообще, лучше всего уменьшить потребление жесткой пищи и мучного, больше жидкостей и витаминов и все будет ОК! Удачи Вам!
tetka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 01:01   #24
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
а вобще читала тут в одной из старых темок, что дите может передавливать кишечник из-за этого его проходимость становится нулевой. и поэтому все эти средства могут не помогать, фактически как пережать шланг и пытаться пропустить через него хоть что нибудь. не знаю насколько это правда. хотя я иначе не могу объяснить почему ничего не помогает
Тоже читала, только в журнале.
И кишечнику плохо, и на матку давит...
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 01:02
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Тоже читала, только в журнале. :016: ... »
  #25
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Тоже читала, только в журнале.
И кишечнику плохо, и на матку давит...
У меня именно это и было - матка кишечник сдавливала - в первуб берменность! Недель с 34 где-то... Запорами не страдала, но вот тогда Но мне Дюфалак помог
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 01:14
ответ для tetka , на сообщение « Сколько всего нового узнала, почитав... »
  #26
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от tetka Посмотреть сообщение
А вообще, лучше всего уменьшить потребление жесткой пищи и мучного, больше жидкостей и витаминов и все будет ОК!
очень часто встречаю что если типа вот это поесть или то не поесть, то все будет ОК))))) осталось угадать что именно надо или не надо именно твоему организму что все стало в шоколаде

если б все было действительно так просто... это кошмар когда почти 2 месяца без таблетки, сиропчика, свечки или заваренной на ночь требухи в туалет сходить не можешь. врагу такого не пожелаю.
я вот до беременности никогда запорами не страдала (а уж до чего булочки и сладкое любила) теперь только и держусь тем, что осталось всего 7 неделек с небольшим помучиться. а потом, даст бог, само наладится.
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 07:04
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #27
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Очень хорошо стакан сырой воды на тощак.Или залить кипятком чернослив или изюм на ночь ,а утром выпить эту водичку на тощак.Это в любом случае очень полезная вещь.Пробуйте разные овощи,ищите ,,свой,,.Я например спасаюсь баклажанами(жарю,запекаю,рецептов куча)Другие овощи мне так не помогают.Хотя ем их тоже достаточно.Но вот без баклажанов,сразу запор начинается.Так же кабачки очень слабят.
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:01
ответ для edlen , на сообщение « Очень хорошо стакан сырой воды на... »
  #28
kudris
Частый гость
 
Аватар для kudris
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Питер, Ветеранов
Сообщений: 95


Последнее время (28 недель сейчас) мало что помогает... ни чернослив... ни свекла толком... и овощей и фруктов много ем... и теплой водички с утра.... иногда и ничего, особенно в выходные, когда никуда не спешишь А вот когда на работу бегом надо собираться, то времени "задумываться" нет А потом целый день отвратительно себя чувствуешь...
Спасаюсь тоже свечами с глицерином, врач подсказала. рез-т даже раньше, чем через 20 минут наступает
kudris is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:51   #29
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
та же проблема. испробовала кучу всего:
курага-чернослив-инжир (в любых видах: и замоченые и сухие и настоенные), сушеные яблоки из компота, клетчатка (продается в аптеке), свекла, морковка, масло, стакан теплой воды. НИФИГА!
свечи с глицерином, да неплохо, но недостаточно (в смысле, не ставить же их каждый день).
транзипег лично у меня вызвал дикие колики. приняла 2 пакетика - пролежала целый день, думала рожу.
кефир однодневный, дал разовый результат (в смысле сработал только один раз). но есть шанс что он еще сработает, потому что только недавно обнаружила в магазине, что Пискаревский кефир привозят КАЖДЫЙ день. вот сейчас пробую им. не знаю, может результат появится через некоторое время.
еще какое то время спасалась Хелак Форте. потом почему то действовать перестал.
пробовала сделать Наринэ. у меня не получилось. хотя говорят некоторым очень помогает.
еще не пробовала дюфалак. много про него читала. но боюсь опять зря деньги потратить и так куча дорогих таблеток валяется без дела.
а вобще читала тут в одной из старых темок, что дите может передавливать кишечник из-за этого его проходимость становится нулевой. и поэтому все эти средства могут не помогать, фактически как пережать шланг и пытаться пропустить через него хоть что нибудь. не знаю насколько это правда. хотя я иначе не могу объяснить почему ничего не помогает.
чесслово иногда просто реву на туалете до чего уже это все надоело(((((((
Кстати про Пискаревский - слышала неоднократно от врачей, что это лучший кефир и что он чуть ли не радиацию выводит. Вот
__________________
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:57
ответ для Melissa1981 , на сообщение « Запоры??!! »
  #30
Молочный зуб
Ветеран
 
Аватар для Молочный зуб
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м.Маяковская, переехали в Рамбов-рулит!
Сообщений: 779


говорят, что нужно больше двигаться, мало движений-метаболизм замедляется. Я первым была беременна-тоже были запоры, а сейчас со второй беременностью и ребенком-жеребенком особо не поваляться, так хожу порой аж по 2 раза, хотя ем не в таком количестве
__________________

Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Молочный зуб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena