а как ехать с роддома? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 17:54
ответ для letka , на сообщение « По поводу конверта: выписаться можно и... »
  #61
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
По поводу конверта: выписаться можно и в нем, а в машине потом "распеленать" и усадить в автокресло.
Поддерживаю
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:00
ответ для Hechicera , на сообщение « Страшные - не то слово :082: Ну,... »
  #62
sapenokjulia
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Вы этим сами себе противоречите, прочтите
Я читала.
Просто здесь я высказывала только свое личное мнение, плюс мнения известных мне врачей.
А ссылку дала, т.к. там много инфы по выбору кресел и т.п.
К тому же я не могу утверждать, что мое мнение и мнение моих врачей заведомо точное и не подлежит оспорению. Своего ребенка я до месяца не возила в автокресле, а до полугода дальше черты города не выезжала. И только когда он самостоятельно сел, т.е. его позвоночник окреп, начались выездки к бабушкам-дедушкам, на дачи, на природу и т.п.
sapenokjulia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:03
ответ для Hechicera , на сообщение « Я, я знаю зачем они нужны :)). Это... »
  #63
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я, я знаю зачем они нужны . Это аЦЦкое изобретение пришло с Запада вместе с подгузниками в целях уничтожения российской нации путём бесплодия (подгузы) и искривления позвоночника (кресло), да-с, так оно и было-с .
рыдаю
кстати странно что наш хирург и ортопед никаких таких изменений у моего ребенка не обнаружели, а ведь поездки в автокресле мы практикуем с 5 дня жизни... наверное врачи тоже подкупленные с Запада
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:05   #64
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от sapenokjulia Посмотреть сообщение
ЯСвоего ребенка я до месяца не возила в автокресле, а до полугода дальше черты города не выезжала. И только когда он самостоятельно сел, т.е. его позвоночник окреп, начались выездки к бабушкам-дедушкам, на дачи, на природу и т.п.
Можно за угол завернуть и попасть в аварию, нет никакой необходимости выезжать лдя этого на дачу, придурков сейчас хватает.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:10   #65
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Педиатры не рекомендуют коляски из-за того,что все были воспитаны в советское время,когда были ужасные коляски.Трясло очень.Сейчас нормальный врач никогда такое не скажет,т.к.коляски с хорошей амортизацией.
Вы краш-тесты не смотрели ? Там очень хорошо показано как эти ребенок из люльки вылетает в лобовое стекло при ударе сзади,когда водитель НЕ виноват.
Люди все правильно делают,беспокоятся за безопасность своего ребенка,зачем их сбивать?
Я тоже за безопасность, краш-тестов насмотрелась - жуть
Поедем на своей машине. Заранее покупать автокресло не хочу, выберем с мужем заранее, он купит пока я в р.д. буду.
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:14   #66
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от sapenokjulia Посмотреть сообщение
Весь пост не читала, может кто-то уже писал подобное.
Ребенка до 1 месяца возить в автокреслах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!! Первые месяцы жизни не дольше 40 мминут, максимум час.
В Вашем случае можно либо на руках (своя ноша не тянет), либо в люльке-переноске (ее можно зафиксировать ремнями безопасности или поддерживать руками).
Вы представляете новорожденного, его держать на руках-то по особенному нужно, а Вы хотите в автокресло запихать, которые бывают только в полулежачем и сидячем положении. У ребенка скелет еще как пластилин, а дорога из пушкина до Лесной не короткая, представляете, что будет с малышковым скелетиком?!
А в ГИБДД тоже люди работают и понимают, что новорожденных в автокресле возить нельзя, так что за это не переживайте.
Удачи!
ДА ПОДУМАЙТЕ ВЫ О РЕБЕНКЕ!!!
Посмотрите краш-тесты, как малыши вылетают из люлек, переносок и из рук родителей приаварии!!! Автокресло 0 как раз для новорожденных и предназначено!
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:15   #67
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Можно за угол завернуть и попасть в аварию, нет никакой необходимости выезжать лдя этого на дачу, придурков сейчас хватает.
+10000000000000000000000
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 01:51
ответ для Kristuusha , на сообщение « ДА ПОДУМАЙТЕ ВЫ О РЕБЕНКЕ!!!... »
  #68
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Девочки, а вы никогда не задумывались на тему, ПОЧЕМУ раньше пеленали детей. Именно (вернее в основном) для того что бы скелет нормально развивался. Не перекашивало его. никто не говорит о том, что кресло-это бред. Речь только о том, что вашему малышу будет от рождения несколько дней, а
1) как бы вы запеленованного ребенка в кресло посадили? Ну да ладно, мало кто сейчас пеленает (опережая скажу, что я то же пеленать не планирую).
2) лежать надо на ровной, а никак не на искривленной поверхности.
ИМХО, скелету окрепнуть надо, прежде чем подвергать его нагрузкам.
Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Педиатры не рекомендуют коляски из-за того,что все были воспитаны в советское время,когда были ужасные коляски.Трясло очень.Сейчас нормальный врач никогда такое не скажет,т.к.коляски с хорошей амортизацией.
Вы краш-тесты не смотрели ? Там очень хорошо показано как эти ребенок из люльки вылетает в лобовое стекло при ударе сзади,когда водитель НЕ виноват.
Люди все правильно делают,беспокоятся за безопасность своего ребенка,зачем их сбивать?
Педиаторы воспитывлись в разное время, и нормальный врач даст рекомендации только исходя из состоянии вашего ребенка.
Вы ситуации с краш-тестами пытались проецировать на реальную дорожную ситуацию? Попробуйте. Очень не хочется развивать тему вылетани из лобового и прочих стекол при аварии.
Ну и потом, а почему вы решили, что я не беспокоюсь о безопасности ребенка?

Цитата:
Сообщение от sapenokjulia Посмотреть сообщение
Весь пост не читала, может кто-то уже писал подобное.
Ребенка до 1 месяца возить в автокреслах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!! Первые месяцы жизни не дольше 40 мминут, максимум час.
В Вашем случае можно либо на руках (своя ноша не тянет), либо в люльке-переноске (ее можно зафиксировать ремнями безопасности или поддерживать руками).
Вы представляете новорожденного, его держать на руках-то по особенному нужно, а Вы хотите в автокресло запихать, которые бывают только в полулежачем и сидячем положении. У ребенка скелет еще как пластилин, а дорога из пушкина до Лесной не короткая, представляете, что будет с малышковым скелетиком?!
А в ГИБДД тоже люди работают и понимают, что новорожденных в автокресле возить нельзя, так что за это не переживайте.
Удачи!
+1000000000


Цитата:
Сообщение от princess007 Посмотреть сообщение
ДА ПОДУМАЙТЕ ВЫ О РЕБЕНКЕ!!!
Посмотрите краш-тесты, как малыши вылетают из люлек, переносок и из рук родителей приаварии!!! Автокресло 0 как раз для новорожденных и предназначено!
Ну а о ком думаем то. Именно о ребенке.
А что касается краш-тестов, я выше писала про это. и про вылетание из люлек и переносок. ИМХО.
__________________
Тайпан-это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.
Это невозможно» - сказала Причина. «Это безрассудно» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость «Попробуй» - шепнула Мечта… отвалите все- сказала Я!




Женя Тайпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:54   #69
tetka
Banned
 
Аватар для tetka
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от макарова Посмотреть сообщение
Девочки, а вы никогда не задумывались на тему, ПОЧЕМУ раньше пеленали детей. Именно (вернее в основном) для того что бы скелет нормально развивался. Не перекашивало его. никто не говорит о том, что кресло-это бред. Речь только о том, что вашему малышу будет от рождения несколько дней, а
1) как бы вы запеленованного ребенка в кресло посадили? Ну да ладно, мало кто сейчас пеленает (опережая скажу, что я то же пеленать не планирую).
2) лежать надо на ровной, а никак не на искривленной поверхности.
ИМХО, скелету окрепнуть надо, прежде чем подвергать его нагрузкам.

По поводу пеленания, счас многие деток не пеленают, хотя мама моя категорически против, у меня сестре 5 лет, так что память у нее пока свежа. Она говорит, что пеленать их обязательно нужно, первое время сохраняя внутриутробную позу, потому что детки пугаются собственных ручек и ножек!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно....
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
tetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 03:08
ответ для tetka , на сообщение « По поводу пеленания, счас многие деток... »
  #70
Lilankri
Мега-элита
 
Аватар для Lilankri
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от tetka Посмотреть сообщение
По поводу пеленания, счас многие деток не пеленают, хотя мама моя категорически против, у меня сестре 5 лет, так что память у нее пока свежа. Она говорит, что пеленать их обязательно нужно, первое время сохраняя внутриутробную позу, потому что детки пугаются собственных ручек и ножек!
Интересно, и как это надо пеленать, чтобы сохранить внутриутробную позу???
А вот, чтобы ребенок пугался своих ручек и ножек, - я не заметила
__________________
мама Аня, папа Серёжа, доченька, сынулька, крыски и уля


Lilankri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena