Как подготовить шейку к родам??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 18:29
ответ для Natalys79 , на сообщение « Как подготовить шейку к родам??? »
  #111
Евгения)))
Частый гость
 
Аватар для Евгения)))
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 58


девочки, вот и я в сомнениях!!! гинеколог говорит, что но-шпа не размягчает шейку матки и никак не готовит к родам ( у меня 40 недель), ее вообще назначают при тонусе и таким образом она приводит к перенашиванию. а врач из роддома (рожаю по договору) наоборот говорит, что ее надо пить 3 раза в день!!!! вот и не знаю, что делать
Евгения))) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:11
ответ для Леанна , на сообщение « Уже обсуждали в сходной теме, но... »
  #112
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Именно поэтому врачи перед родами иногда "смотрят шейку с пристрастием", то есть мнут ее довольно сильно, чтобы размягчалась.
Именно поэтому роды иногда начинаются после такого осмотра.
После таких осмотров и рожать то больше не захочется... Как вспомню так вздрогну.
А про шейку мне говорили - ХОРОШАЯ! (красавка, ношпа и муж) а два раза все равно "смотрели", у меня потом истерики были... Плакала по часу. А рожала ни одной слезинки не было! Положили на ДО посчитав по месячным, что уже 41... а дочка родилась на 38 недель.
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:23   #113
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
После таких осмотров и рожать то больше не захочется... Как вспомню так вздрогну.
А про шейку мне говорили - ХОРОШАЯ! (красавка, ношпа и муж) а два раза все равно "смотрели", у меня потом истерики были... Плакала по часу. А рожала ни одной слезинки не было! Положили на ДО посчитав по месячным, что уже 41... а дочка родилась на 38 недель.
Замечательные врачи! А по узи какой срок был?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:26
ответ для Yannita , на сообщение « Замечательные врачи! А по узи какой... »
  #114
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Замечательные врачи! А по узи какой срок был?
38-39 недель по узи
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:01
ответ для Natalys79 , на сообщение « Как подготовить шейку к родам??? »
  #115
lulolik
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 14


Мне мой врач в роддоме при осмотре на 38-39 нед. сообщила, что шейка плотная и совершенно не готова к родам (хотя я повторнородящая), прописала мужетерапию-в идеале надо каждый день и не по 5 мин!!!Для подготовки шейки необходима сама сперма- она содержит этот пресловутый простагландин, размягчающий ткани шейки, так что презики не пойдут!!!По поводу микробов- вы же не в родах секасом занимаетесь!!!! и ваша флора способна бороться с "вредными" микробами. К сведению-ребенок проходя по родовым путям приобретает флору матери, заселяя тем самым свой кишечник. Так что стерильных родовых путей в природе не бывает!!!
А так и нош-пу пью- хоть тренировочные схватки полегче переношу на ней, свечи с красавкой(у меня не пошли )... Но при моих 1-х родах 2 нед делала и нош-пу и красавку-, только мужа не привлекала..., а рожать пошла- шейка не раскрывалась на схватках никак- в итоге капельницу ставили! Поможет ли муж мне узнаю в родах, если не забуду- отпишусь, осталось недолго-41-ая нед. пошла!
lulolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena