по поводу одежки для малышей первых месяцев жизни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 00:15   #1
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379
по поводу одежки для малышей первых месяцев жизни



может кому понадобится то, что до меня дошло только сегодня.
я как абсолютно неопытная мамочка (младших братиков-сестер не было и вобще младенцев видела тока по телеку) совсем не представляла чего купить. покупала всю одежку моя мама. а она нас растила уже больше 20 лет назад и уже все забыла, да и если честно немного увлеклась покупками для внучки, напокупала кучу одежки. и я думала нам всего хватит, а оказалось так: есть много ползунов на возраст до 2 месяцев и много ползунов на возраст от 4 где то месяцев, а вот на сейчас совсем нет. они либо уже малы, либо еще очень велики. короче смех да и только: ящик полон - складывать некуда, а ребенка одеть не получается. сегодня до меня дошло как надо было поступить. надо покупать вещи каждый размер только по 2 штучки (то есть например пару ползунов 20 размера, пару 22, пару 24...), так они и изнашиваться будут и не получится что одеть нечего.
воть... это у меня такая мысля седня мелькнула. может кому пригодится.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:21
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #2
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


можно одевать штаны которые великоваты))) а вообще дети скачками растут. я покупала штаны без пяток - одевала с носками. Так на дольше хватает. колготки хорошо тянуться.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:26
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #3
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


ага, мы в колготках были с 3х месяцев
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:50
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #4
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


спасибо огромное!!!!!!!! Только сегодня голову ломала именно на эту тему!!!!!!!!!!!!

Любые советы очень ценны! а что совсем на малышку покупать? у меня на постарше как раз очень много всего, а вот на 0-3 мес очень мало.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:27
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #5
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Девочки,не покупайте много,не пригодится!!!! Купите 5боди,5 слипок,на 56 рост и вам на первое время этого хватит! А потом сами поймете,что для вас удобно и в чем комфортно малышу,сходите и докупите.Дет.магазины сейчас на каждом шагу,время много не займет.
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 10:37
ответ для kudrikus , на сообщение « спасибо огромное!!!!!!!! Только сегодня... »
  #6
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
а что совсем на малышку покупать? у меня на постарше как раз очень много всего, а вот на 0-3 мес очень мало.
мы купили несколько штанишек без пяток 56-го размера - сейчас одни из них как бриджики - смотрятся так прикольненько , остальные стали чуть коротковаты (но как тут уже говорили, такие проносятся дольше, чем штанишки с пяточкой), кофты в основном 62-го размера, все кофты 56-го оказались только-только. но у меня и дивуля родилась крупная - 55см, сейчас нам 3 недели, пару кофток и штанишек 56-го уже убрала в шкаф, в основном носим 62.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 10:57   #7
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


да без пяток -это хорошая вещь.нам уже два а носим те что на пол года брали-какая разница во что писать.жаль что их раньше небыло...
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:03
ответ для Knopka203 , на сообщение « по поводу одежки для малышей первых... »
  #8
olya.polya
Ветеран
 
Аватар для olya.polya
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 712


а лучше всего слипы - удобно надевать и тепло, все закрыто, хватит по одному на каждый день (если в подгузе). по моему мнению, пока ре не ползает, ничего кроме слипов или боди (если жара) не нужно, колготки и др сложную дежду на ребенка (в тонусе ноги-руки) надеть непросто. вот когда поползет и начнет вставать слипы подходят только на сон, тут становится очень удобно боди+колготки, ну или кофточки+колготки
__________________
olya.polya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:51   #9
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


А мне боди и колготки пригодились только когда доче почти 6 месяцев было видимо у меня руки не от туда растут но мне их было не удобно на неё одевать. хорошо что не много купила .А вот слипики у нас в почёте и одевать удобно и подгуз менять и в поликлинику ходить.Ползуны покупала не на резинке а которые на плечиках завязываються или застёгиваються но удобнее когда кнопочки а не пуговички.распашонки которые без застёжек тоже совсем не пригодились они видимо расчитаны на тех деточек кого пеленают тоже хорошо что не много купленно было.Очень понравились на первое время рапашонки с манжетом отворачиваюшимся что бы ручки закрыть царапки совсем не держались за секунду скидывала.И распашонки тоже гораздо удобнее на кнопочках чем на пуговичках.
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 12:06   #10
kiwi bird
Активный участник
 
Аватар для kiwi bird
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Очень понравились на первое время рапашонки с манжетом отворачиваюшимся что бы ручки закрыть царапки совсем не держались за секунду скидывала.И распашонки тоже гораздо удобнее на кнопочках чем на пуговичках.
+100! Очень удобны на первое время вещи с отворотами на рукавах:нужно-спрятал ручки,а можно и не прятать.Теперь и в Next продаются бодики с такими отворотами!А царапки-это полная ерунда,даже деньги не тратьте-шьют их гигантскими,смотрятся ужасно и сразу сваливаются.
Все вещи и в первый раз,и сейчас покупаю с застёжками НЕ на спине,так как кроха чаще всего на спине лежит,на застёжке будет не удобно.И швы нужно у импортных вещей смотреть-иногда очень грубые,не зря же у наших, отечественных,распашонок швы наружу.
kiwi bird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena