Рождение Надежды в 18 РД. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 14:04   #1
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459
Рождение Надежды в 18 РД.



Это очень долгожданная беременность, запланированная. Конечно, не буду скрывать очень хотелось доченьку. Но после двух лет планирования и ЗБ были бы счастливы любому пузожителю

В начале беременности была отслойка и угроза, но мы ее вылежали и в дальнейшем все шло без осложнений. Еще в 12 недель по УЗИ Лебедев напророчил нам барышню. Что и подтвердилось в 22 недельки у Баженовой.

ПДР выпадала как раз на Новогодние праздники. 2 января. С 35 недельки стало прихватывать по ночам живот и поясницу. На осморе оказалось, что шейка открыта на 2 пальца и короткая и меня отправили на ДО в 18 РД закрепиться. Прокапали гинипрал и отпустили домой в начале 37 недели со словами, что до срока я точно не прохожу. Еще неделька-две. "Вот-вот.."

Я заключила договор на Ир с 18 РД, доктор Ри Ирина Лаврентьевна и акушерка Додон Ирина Иосифовна. Для меня самым главным человеком в родах казалось должна была быть акушерка.
Я уже рожала в 18 РД в 2006 году у Агуреевой Юлии Николаевны, но в эти дни моей ПДР у нее был как раз отпуск. И ЮН посоветовала мне эту акушерку и этого врача. Я ей доверилась.

Эти "вот-вот" я стала ждать каждый день. Треники были каждую ночь. Я запускала схваткосчиталку, пару раз даже уже собиралась, но через три-четыре часа все прекращалось. в конце 38 недели, за полторы недельки до родов мне приспичило сделать УЗИ, убедиться, что нет обвития, узнать предварительные размеры, готовность..
Мы с мужем посетили центр "Даная", там меня напугали, что ребенок не соответсвует сроку, отстает на 2 недели, вес не более 2500... Я сначала поперживала, потом решили выкинуть этот протокол УЗИ и сделать вид, что его не делали.

На НГ приехали бабушки, которые по идее думали, что приедут уже помогать и нянчится, но Надежда моя все не торопилась выходить в свет. Новый год отпраздновали, стали готовиться к рождеству. Я уже неделю мыла полы руками, занимались мужетерапией, ходила несколько км в день, злилась на сообщения "ну когда", грозилась всех удалить из друзей за этот вопрос вконтакте и отключала телефон.

В ночь с 4 на 5 января у меня были очень сильные треники и каждые 5-7 минут в течение 4 часов. Я уже была уверена, что все, пора будить мужа, собираться. ПОшла в душ, намылась - и все прошло как обычно. А через пару часов, в 9 утра звонит мой доктор, с которым заключен договор и предлагает поехать посмотреться. Я с радостью пакую чемоданы и мы с мужем отправляемся и надеемся, что я домой вернусь только с Надюшкой...

Приехали на осмотр в 16.00. Расрытие 3 пальца, шейка сглажена - можно рожать. Потом доктор как-то очень хорошо пошевелила рукой в шейке и отошли воды прямо на кресле. Видимо этого и не хватало - сразу пошли схватки.

Потом стандартно клизма, ночнушка, халатик. И нас с мужем перевели в родильное. Подключили КТГ, схватки пошли сразу каждую минуту. Я очень радовалась, что вот-вот увижу Надюшку, шутила и смеялась.. Прошел час раскрытие 4-5 .
Меня посадили на мячик, муж растирал во время схваток поясницу, акушерка вводила мне какие-то уколы - то горячие, то вонючие..Я потом что-то в шутку сказала, что не отказалась бы уже от эпидуралки, тк запас юмора кончается, а схватка нет..
Но была уверена, что мне откажут, начитавшись о том, что в 18 РД все только за естественные роды.
Пришла врач, уточнила - точно ли я хочу эпидуралку, тк сейчас шейка позволяет ее сделать, а потом будет поздно. Ну, я естесественно хотела! чтобы стало полегче. Пришли люди - скрутили меня в рожок и поставили этот чудо катетер (было совсем не больно его ставить) и пошло облегчение.
Я лежала и улыбалась, говорила, ну почему я ни в первые и не во вторые роды не просила, такой кайф так рожать. Мне ввели не много лекарства, сказали через полчаса где-то начнет отходить по тихонечку.

Через 40 минут меня пришли смотреть - рассрытие 8-9, скоро начнем вставлять головку ребенка. Анестезия начала отходить, все возврщалось, но оставалось совсем чуть-чуть именя очень грела эта мысль. Меня начало тужить, мужа выгнали в коридорчик, за две три схватки поставили голову. Я при этом закидывала свои ноги куда-то за голову и вылезала через них как йог.. не знаю как это возможно, практически видя, что у меня там происходит между ног)))

Когда появился, как сказала акушерка "чубчик кучерявый" мы поскакали на кресло. С первой потуги, три раза потужась родилась голова моей Надюшки и сразу же стала возмущаться еще там. Мне закричали, что не нужно ждать схватки и постараться вытужить, тк , "еще не родилась, а уже разговаривает"... Я сильно потужилась и Надюшку плюхнули мне на живот.

времени было 20.50. Все роды со времени отхождения вод составили 4, 5 часа.
Вес моей дюймовочки, которую напррочили на последнем УЗИ составил 3600, рост 52 см. Папа обрезал пуповину, бегал целовал всех. Потом ходил с дочей на ручках, пока меня осматривали.
Тут еще плюс эпидуралки - мне ее добавили и осмотр я вообще не ощущала, в отличие от прошлых родов, когда казалось, что осмотр это самое страшное, что происходило.

Разрывов и прочего у меня не было.. Все было на тот момент идеально. Мы всем звонили и писали смс, принимали поздравления. Шутили с мужем, что с такими родами можно сразу и за четвертым..

И на этом сказка закончилась.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:13
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #2
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Пока меня осматривали Надя была у мужа на ручках, доча покрякивала, дышала хорошо.. Потом она начала хрюкать носиком. Доктор сказала, что она когда закричала во мне - возможно вздохнула воды, и забрала дочку отсосать аппаратом содержимое носа и ротика. После процедуры Надя, стала тут же дышать еще хуже... И ее унесли от нас.

Через час пришла врач неонатолог и моя акушерка и сказали, что она переночует под наблюдением, тк продолжает похрюкивать и нужно ее понаблюдать.. Что у нее может искривлена перегородка врожденно..или очень узкие носовые ходы... Утром приедет ЛОР и ее посмотрит...

Меня перевели в палату, через полчаса я уже была в детской реанимации, хотела видеть дочку. Там меня уже встретила другая врач-педиатр! И очень удивилась историей первой про Лора и перегородку. Тк Лора у них никогда и не было. А про перегородку это вообще смешно..
Сказала, что что-то пошло не так, может осложнения при беременности, или еще что-то, но Надя не может дышать сама, вздрагивает и отек дыхательных путей, пока отек не сойдет мне ее не отдадут...А утром приедет заведующий - осмотрит ее и точный диагноз поставит..
Я ждала утра всю ночь..
В 9 утра я пришла туда, заведующий ее еще не смотрел, но сказали, что Надя лучше, дышит носиком, но не воспринимает еду - все вылетает из нее и живот вздут, ей поставили капельницу с глюкозой. Мне дать грудь не разрешили, тк она очень слабенькая.
После обеда я получила новый диагноз - пневмония, из-за внутриутробной инфекции.. Она не может дышать сама, ее подключили к ИВЛ... Господи, такая маленькая, с этими трубками..

Я уже ничего не соображала - приехал муж и общался с врачами сам. Дочку вечером увезли в Колпинскую больницу. Вечером же мы им позвонили, слава богу там адекватные люди, рассказали о состоянии Нади, что она добралась нормально, ее отвезли на рентген и УЗИ органов, чтобы убедиться в диагнозе. И через час можно узнать результат.
Через час оказалось, что диагноз пневмония - снят, легкие чистые, ее сняли с ИВЛ, поставили канули в носик, она будет дышать через них. Кушать она не может, поставили зонд, но и через него двое суток она ничего не воспринимала.

Я вчера легла к ней в больницу, доктора уверяют, что все страшное уже позади, сегодня Надюшку должны перевести в терапию, я смогу к ней ходить, ухаживать за ней..
Точный диагноз никто не ставит. Возможно это даже осложнение от эпидуралки. Сейчас, я бы конечно лучше 30 часов родов без обезболивания провела, чем видеть своего ребенка в реанимации, если это так.

Вот такие неоднозначные роды получились.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:24
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #3
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Поздравляю! Удачи вам и сил с дочкой! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:27
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #4
Брысь!
Ветеран
 
Аватар для Брысь!
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: я не коммунист,но рядом с Большевиками
Сообщений: 617


сил вам и терпения!
А сказка ваша продолжается- трое детишек, это здорово.
Поздравляю с доченькой
Брысь! is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:31
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #5
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Поздравляю вас
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:34
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #6
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Поздравляю ВАС!
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:37
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #7
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


пусть малышка поправляется как можно быстрее и пусть вся ваша большая и дружная семья окажется вместе и дома!
удачи вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:41
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #8
да_лАдно!
Активный участник
 
Аватар для да_лАдно!
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 424


Поздравляю!
здоровья малышке и маме!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
да_лАдно! is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:42
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #9
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!! Здоровья ВАМ и ДОЧЕНЬКЕ!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:42
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Рождение Надежды в 18 РД. »
  #10
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Всё обязательно будет хорошо!!!
Скоро вы будете дома и больница останется лишь воспоминанием...

Поздравляю вас с доченькой!
Каттлея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena