шов на шейке матки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 13:30
ответ для mamaStasa , на сообщение « Девчонки,помогите,пожалуйста.У моей... »
  #31
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от mamaStasa Посмотреть сообщение
Девчонки,помогите,пожалуйста.У моей сестры похлжая проблема.Срок у нее 21-22нед.Ей говорят,что зашивать поздно(не знаю почему),ставить кольцо(какое то) тоже никто не дает гарантии.ей предлагают поучавствовать в каком то эксперименте.Типа она будет вводить во влагалище гель,состоящий из прогестерона(вроде так).Но эффективность его еще не доказана.зато врачи ее будут наблюдать 2раза в нед.я сама родила 1,5года назад и с таким не сталкивалась.Она в полном замешательстве и оч. расстроена(((Это ей в 17(11) р.д предлагают.Кто что скажет?
гарантий вам никто и никогда не даст.
участвовать в эксперименте имеет смысл только в том случае, если ИЦН имеет точно установленную гормональную природу, т.е. раскрытие шейки происходит от недостатка прогестерона... если ИЦН травматической природы, в связи с предшествующими травмами шейки в родах или при абортах, а с гормонами все в порядке - прогестерон ничем не поможет.
многим при ИЦН гормональной природы колют ОПК-17 - это тот же прогестерон, только в виде уколов. вашей сестре предлагают просто другой способ введения. если он не будет иметь эффекта - перейдут на другие методы лечения. при наблюдении два раза в неделю ИМХО запустить ситупцию сложно.в общем, разговаривайте с врачами, пусть конкретно все объясняют...

матушке моей прогестерон всю беременность кололи. и всю беременность она лежала в Отта. пессариев (так называется кольцо, о котором вы пишете), в то время не существовало. родила в 40 недель.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:35
ответ для mamaStasa , на сообщение « Девчонки,помогите,пожалуйста.У моей... »
  #32
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от mamaStasa Посмотреть сообщение
Девчонки,помогите,пожалуйста.У моей сестры похлжая проблема.Срок у нее 21-22нед.Ей говорят,что зашивать поздно(не знаю почему),ставить кольцо(какое то) тоже никто не дает гарантии.ей предлагают поучавствовать в каком то эксперименте.Типа она будет вводить во влагалище гель,состоящий из прогестерона(вроде так).Но эффективность его еще не доказана.зато врачи ее будут наблюдать 2раза в нед.я сама родила 1,5года назад и с таким не сталкивалась.Она в полном замешательстве и оч. расстроена(((Это ей в 17(11) р.д предлагают.Кто что скажет?
Мне зашивали как раз на 22 неделе в ЦН на Ваське. Никто даже слова не сказал, что на таком сроке поздно. Девочке в моей палате на 24 неделе зашивали.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:38
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #33
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Леночка 25 Посмотреть сообщение
19.01. мне наложили шов на шейку. ситуация была не сахар - шейка была открыта и всего 4 мм. хотят попозже еще пессарий поставить. в анамнезе - одна неудачная беременность...

вопрос в том - как долго вы восстанавливались после шва? я вот почти не хожу. устаю сильно. даже гулять не могу себя заставить, хотя надо дышать. лежу почти весь день. поделитесь вашими ощущениями
Мне в 22 недели на шейку 5мм даже шов накладывать не стали и пессарий ставить нехотели, поставили только после того как я закатила истерику, но сказали шансов почти никаких. Сейчас идет 29-я неделя, шейка за это время выросла на 3.5 мм, раскрытие так и осталось, но для меня это существенный прогресс!!! При этом учтите, что такое гулять, сидеть и вообще двигаться дальше туалета я уже забыла. Только амёбное сушествование и спасает.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 01:17
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #34
Жаконя СПб
Участник
 
Аватар для Жаконя СПб
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 137


Интересно...подниму тему)
Жаконя СПб is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:09   #35
Леночка 25
Наш человек
 
Аватар для Леночка 25
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 742


я тоже нахожусь в амебном состоянии. это очень тяжело конечно. пессарий может еще в 30 недель поставят
__________________
Леночка 25 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:51
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #36
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


я третью неделю после снятия пессария никак родить не могу, хотя прочили, что снимут и прямсразу рожу.. в среду была на осмотре в РД (пессарий снимала в ЖК), шейки нет вообще, раскрытие два пальца, "все готово". а не рожается мне никак. так что в понедельник поеду на ДО, и пусть как хотят, так и достают
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:01
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #37
Raiska
Ветеран
 
Аватар для Raiska
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: СПб, пл. Ал. Невского
Сообщений: 772


Девочки, у меня другой вопрос. А у кого пессарий стоит с выделениями все нормально? У меня вообще чуть не вода вытекает, мне в ЖК прописали тержинан вставлять, сказали молочница, а у кого как с этим делом?
Raiska is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:26
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #38
Пирожуля
Частый гость
 
Аватар для Пирожуля
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: проспект Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 92


Эх, у меня первые роды на 25-ой неделе, сейчас буду добровольно зашиваться на 15-ой неделе! Надеюсь всё обойдётся... Судя по отзывам донашивают все)
__________________

Я Катя, и пусть мне 30, ко мне на "ты"
Пирожуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 23:58
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #39
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


мне в 20 недель наложили шов, ходить было не очень удобно, т.к. нитки толстоватые были, секса нельзя, гуляла тихонько-тихонько, лежала почти все время, у плиты не стояла, ходила только если очень нужно было. в 38 недель и 3 дня поехала рожать, сняли шов ( я даже и не почувствовала) и прокололи пузырь сразу, через 8 часов парень был со мной
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 01:13
ответ для Raiska , на сообщение « Девочки, у меня другой вопрос. А у кого... »
  #40
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Raiska Посмотреть сообщение
Девочки, у меня другой вопрос. А у кого пессарий стоит с выделениями все нормально? У меня вообще чуть не вода вытекает, мне в ЖК прописали тержинан вставлять, сказали молочница, а у кого как с этим делом?
недели через три после установки пессария были выделения, и зуд (что для меня вообще не характерно) прописали пимафуцин - все прошло
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena