шов на шейке матки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 20:18
ответ для Raiska , на сообщение « Здесь все очень слоджно, для начала... »
  #71
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Raiska Посмотреть сообщение
Здесь все очень слоджно, для начала необходимо понять, какую природу имеет твоя цервикальная недостаточность и наскольно она сильная (в какой период беременности наступает критическая ситуация), а потом разбираться с ней исходя из этого.
Я думаю (ИХМО), что если подготовится к следующей беременности, провести ряд мероприятий по улучшению состояния шейки, то ситуация может измениться в лучшую сторону, что снизит множество рисков, но цервикальная недостаточность все равно останется останется.
Для всего этого необходим очень грамотный врач, и если у тебя таковой есть, то я тебе завидую
А какие существуют мероприятия по улучшению шейки матки? при всех типах ИЦН ?
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:03   #72
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
А какие существуют мероприятия по улучшению шейки матки? при всех типах ИЦН ?
Гормоны, пессарий, шов.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 11:11
ответ для ξ√KaLiPsO√ξ , на сообщение « Гормоны, пессарий, шов. »
  #73
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138
ицн



Цитата:
Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
Гормоны, пессарий, шов.
ну гормоны для такого вида ИЦН -это понятно.Просто раиска ТАК написала как-будто существуют какие-то способы улучшить шейку именно улучшить до Б а не уже кардинальные меры по спасению как кольцо и шов.
и девочки я правильно поняла если гормоны щас в норме и до Б были и во время были в норме, то причиной произошедшего ИЦН они не могут быть и получается , что ицн механическая из-за многих вмешательст или как???
и каким образом просить(требовать) в консультации направление в ЦН в небеременном состоянии чтобы проверили все ДО, а не во время?потому как я писала что моя врачих сказала что типа когда заб тогда и дам направление
идти жаловаться к заведующей?есть какой-то приказ или распоряжение? чем мне аргументировать свое желание выяснить все причины ДО того(по человечески это логично ) а вот как бороться с врачами?
и каким то образом можно получить направление в ОТТО на бесп обследование или как?
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 11:34
ответ для Дельфишка , на сообщение « ицн »
  #74
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
если гормоны щас в норме и до Б были и во время были в норме, то причиной произошедшего ИЦН они не могут быть и получается , что ицн механическая из-за многих вмешательст или как???
не факт. иногда врачам просто лень глубоко копать. ИЦН и ИЦН, и все тут. поставили пессарий после обнаружения, и все. младшую родила в 41 неделю (пессарий сняли в 37), и то, пузырь прокалывать пришлось - раскрытие 4 пальца, а он не лопался и тормозил все, ибо плоский был.

у меня ИЦН была именно механическая - привет первым родам. глубоко копать никто не стал... Александрова на узи только, которая это и обнаружила, задала вопрос - а как у вас проходили роды? до родов были также вмешательства на шейке, а ИЦН в беременность не было, стало быть, вмешательства тут ни при чем. гормоны проверяли, в порядке. вообще говорят выкидыши из за гормонов раньше бывают, до 20 недель. у меня то ИЦН на втором узи обнаружилась, на первом шейка 5 см была, на втором - 1,8 см и внутренний зев открыт аж на 2 см.

я к чему это все? не факт, что у вас механическая ИЦН, проверяйте все.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 12:16
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #75
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Мне необходимость шва определили в 13 недель,но так рано было накладывать нельзя.Дотянули до 15 в дневном стационаре.Капали и капали.Когда предложили-согласилась сразу.Вторая беременность,35 лет,ИЦН,первые роды 16 лет назад.Сама акушерка,все понимаю.Врачи сказали,что рисковать не будем ни в каком "приближении".Доходила до 40 недель и прекрасно родила(шов сняли в 37 недель-не почувствовала ни-че-го).Правда с 13 недели не работала ни дня и так и кочевала:дневной стационар-ДО.Самочуствие было прекрасное и именно полэтому врачи как можно больше держали меня на ДО,чтобы не было искушений мыть полы,носить сумки и заниматься сексом.За что я им и благодарна теперь.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 12:43
ответ для Дельфишка , на сообщение « ицн »
  #76
Raiska
Ветеран
 
Аватар для Raiska
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: СПб, пл. Ал. Невского
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
ну гормоны для такого вида ИЦН -это понятно.Просто раиска ТАК написала как-будто существуют какие-то способы улучшить шейку именно улучшить до Б а не уже кардинальные меры по спасению как кольцо и шов.
и девочки я правильно поняла если гормоны щас в норме и до Б были и во время были в норме, то причиной произошедшего ИЦН они не могут быть и получается , что ицн механическая из-за многих вмешательст или как???
и каким образом просить(требовать) в консультации направление в ЦН в небеременном состоянии чтобы проверили все ДО, а не во время?потому как я писала что моя врачих сказала что типа когда заб тогда и дам направление
идти жаловаться к заведующей?есть какой-то приказ или распоряжение? чем мне аргументировать свое желание выяснить все причины ДО того(по человечески это логично ) а вот как бороться с врачами?
и каким то образом можно получить направление в ОТТО на бесп обследование или как?
По пунктам:
1. Я читала, что до беременности можно сделать пластику шейки. Но с врачами на эту тему не общалась, их мнение незнаю.
2. Проверять надо однозначно все, просто сказать что ИЦН механическая нельзя.
3. Если в ЖК не дают направление идите к заведующей отделения или к клав. врачу поликлиники, вы имеете право получить соответствующее обследование. Еще можно обратиться в страховую компанию от которой у вас полис ОМС.
4. В Отта нужно записаться на платный прием к специалисту по невынашиванию и уже с врачем обсуждать вопрос получения квот, они все знают и расскажут как получить квоту.
__________________
Перестала верить в чудо и все взяла в свои руки
Raiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:27
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #77
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


Скажите, пожалуйста, а как быстро после снятия шва обычно начинаются роды?
Aidaho is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:21
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #78
Raiska
Ветеран
 
Аватар для Raiska
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: СПб, пл. Ал. Невского
Сообщений: 772


У всех по-разному, кто-то рожает в тот же день, а кто-то после снятия шва еще почти месяц ходит.
Raiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:30   #79
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Aidaho Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как быстро после снятия шва обычно начинаются роды?
Мне сняли в 38 недель, а родила на 41.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:43
ответ для Леночка 25 , на сообщение « шов на шейке матки »
  #80
Леночка 25
Наш человек
 
Аватар для Леночка 25
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 742


А я собираюсь на первую обработку пессария. выделения просто ужасные. Начинаю переживать за шов. Сегодня спрошу у врача, что да как
__________________
Леночка 25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena