А вы хотите почитать нелицеприятное о воспетой Л.П.Клещельской (16 рд)? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 20:30   #31
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


в 16 рожала моя коллега.2 года назад. Всю беременность она пролетала на крыльях счастья, такой заботливой будущей мамочки я ещё не видела. В 16 рожала бесплатно, по всем показанием было кесарево, заставили рожать самостоятельно,было и выдавливание,и щипцы Порвалась она так,что сидеть не могла месяца три,да и ходила с трудом. С малышом всё плохо...оттуда увезли в реанимацию,в детскую больницу,гематомы,вывихи Полгода в больнице...и сейчас бесконечная реабилитация. Сейчас пишу, у самой слёзы наворачиваются...Из счастливой женщины сделали человека с бесконечной болью в душе,постоянно борящегося за своего малыша ...про малыша даже писАть не хочу...
Жуткое место.
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:41
ответ для avva@ , на сообщение « Ой сейчас и меня понесет, НО... Наверно... »
  #32
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш отзыв!!! Малышу здоровья!!!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от shestopa Посмотреть сообщение
Я рожала с Клещельской платно с мужем, на семейных родах в 2005 году. Раскрытие шло по см в час - нормально для первых родов. На 3-х см ей надоело торчать в роддоме ночью со мной. Проколола пузырь и поставила капельницу с окситоцином. Через 1,5 часа ужасных схваток - полное раскрытие. Но на кресле и схватки и потуги пропали совсем и новые вливания окситоцина не помогали. Так бывает при передозировке окситоцина - рецепторы матки теряют к нему чувствительность. Ребенка выдавливали - у него пропало сердцебиение. Кефалогематома, 5/7 по апгар, реанемация, антибиотики, смесь и на годы аллергия на коровий белок в итоге плюс ПЭП, дизбак. Это все мелочи. Все расхлебали - чудесный красивый мальчик - дорасхлебываем дизартрию - логопед - наш лучший друг но дорого конечно. После родов Клещельская спрашивала у мрей мамы не пила ли я много во время беременности - из-за этого родился такй ребенок.
Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Ой сейчас и меня понесет, НО... Наверно родить можно плохо в любом роддоме, но имея единственный и в 16-м, хочется кричать во все горло НЕ ЕЗЖАЙТЕ туда рожать!!! Рожала не с Клещельской, но имела опыт общения с ней, ничего хорошего скажу я ВАМ!Баксы, безразличие и хамство вот девиз 16-го роддома! Тут писали про детских врачей, у меня была совсем молоденькая, как мне потом сказали недавно пришедшая в роддом девушка, поэтому даже с "детской"стороны мне не повезло!
Мне "посчастливилось" полежать в двух палатах, так вот ни одного положительного отзыва от девочек, только травмы, ужас, боль и проблемы с детками((((
Да, НИЧЕГО не меняется там с годами! Здоровья вашим деткам и мамам! Нужно писать обо всем этом хотя бы здесь - хоть кого-то убережем от этого кошмара. Родить плохо можно везде, но в 16 возможностей намного больше. Я б даже сказала, что это не возможность, а закономерность.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:46
ответ для s_rt , на сообщение « в 16 рожала моя коллега.2 года назад.... »
  #33
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от s_rt Посмотреть сообщение
в 16 рожала моя коллега.2 года назад. Всю беременность она пролетала на крыльях счастья, такой заботливой будущей мамочки я ещё не видела. В 16 рожала бесплатно, по всем показанием было кесарево, заставили рожать самостоятельно,было и выдавливание,и щипцы Порвалась она так,что сидеть не могла месяца три,да и ходила с трудом. С малышом всё плохо...оттуда увезли в реанимацию,в детскую больницу,гематомы,вывихи Полгода в больнице...и сейчас бесконечная реабилитация. Сейчас пишу, у самой слёзы наворачиваются...Из счастливой женщины сделали человека с бесконечной болью в душе,постоянно борящегося за своего малыша ...про малыша даже писАть не хочу...
Жуткое место.
Нет слов.Здоровья малышу , сил маме.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:30   #34
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Ненавижу 16 роддом!!!3 года назад у подруги там погиб внутриутробно здоровый доношенный ребенок.Шла уже 43 неделя,а никто так и не собрался ее родоразрешить,в результате в один ужастный момент сердце ребенка перестало биться.В качестве оправданий я услышала,что они не могли предположить,что все так получится,ведь накануне же все было хорошо и сердце билось....43 -я неделя,а никто даже задницу не поднял,чтобы что-то предпринять...Когда я приехала разбираться,увидела насколько им все равно,для них это рядовой случай.Сволочи!
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:33   #35
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ненавижу 16 роддом!!!3 года назад у подруги там погиб внутриутробно здоровый доношенный ребенок.Шла уже 43 неделя,а никто так и не собрался ее родоразрешить,в результате в один ужастный момент сердце ребенка перестало биться.В качестве оправданий я услышала,что они не могли предположить,что все так получится,ведь накануне же все было хорошо и сердце билось....43 -я неделя,а никто даже задницу не поднял,чтобы что-то предпринять...Когда я приехала разбираться,увидела насколько им все равно,для них это рядовой случай.Сволочи!
У них политика - женщина может и должна рожать сама, это естественный процесс издревле. Только никто не хочет припомнить , что раньше в деревнях исход родов чаще был 50 на 50, повышенная материнская и детская смертность и это при условии что женщины были здоровее. Получается, что в 16, что в поле рожать, никто квалифицированно не поможет и еще надо поспорить где антисанитария больше.
Кстати, для мнительных - 16 рд построен на территории старого кладбища.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:29   #36
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Если Клещельская сейчас там на должности заведующей, то у меня к ней есть огромное недоверие за т, что они, используя отчаянное стремление мамочек к ЕР, в личной консультации за денюжку предлагают переворот малыша под контролем УЗИ. Моя соседка ( в этом феврале) вернулась от нее с сияющими глазами на сроке 34 недели : у нее мальчик в тазовом предлежании, договорилась на переворот. При этом у этой девочки маловесный плод, старение плаценты 2й степени половина беременности, пуповинный кровоток никакущий. Ну если не смог организм даже на четверку отходить беременность, гормональный статус существенно снижен - у нее , вероятно, есть показания к КС не только по предлежанию. Я не разбираюсь в акушертсве ни капельки, но даже мне понятно тогда было, что ни один разумный врач не разрешит ей до конца срока доходить и будет до срока оперативное родоразрешение. И конвеерно обещать такой девочке переворот на 36й неделе якобы для ЕР - бррр.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:16   #37
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Да, если вы хотите бесплатно, то проблемы при поступлении в нормальный рд будут. Хотя проблемы могут быть у кого угодно, я на всякий случай на последнем посещении ЖК проверила - все ли мне вписали в обменку. Не все! Гепатит забыли последний - если бы не проверила, то вобщем выход был бы - они звонят из приемного и уточняют в ЖК. Только вот бывает, что поступаете вы в выходной или ночью, тогда везут в Боткина или на Вавиловых, или 16. Тщательно все проверить ваша наипервейшая задача. У меня теперь еще одна : написать заявления на расчет денюшек по БИР, а то копейки дадут на работе. Вобщем хочешь ребенка, крутись как можешь. Ну вы же знаете, ГДЕ мы живем!

ссылка, кстати , архивная, я думаю, что наверняка в самом разделе есть новый топ, он не закреплен, как выше сказали, надо еще поискать. Он должен быть - тема вечная.
вам к сожалению и то, что вы проверили все записи в обменке не помогло - все равно вы попали к необследованным....
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:36   #38
Златик
Частый гость
 
Аватар для Златик
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 84


Девочки хочется всех вас обнять..... я никогда не была в 16РД, с родами мне очень повезло, при том бесплатными.... Но это так хорошо, что вы рассказываете такие вещи...
Златик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:41   #39
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
этот топик и сейчас там есть, только уже не прикреплённый, а простой.
и подозреваю, что сняли его с инфо- из-за глупых людей, которые зафлудили топ своей глуполстью типа "ой, у меня наоборот всё хорошо", "надо же, а со мной она хорошо очень обращалась, как с родной дочкой, очень ей юлагодарна, а Вы чего-то недоговариваете" и пр. неуместня безпардонщина.
жаль конечно

Вы попробуйте поиском поискать или быстро пробежаться по названию тем, может не уплыла ещё, может в списках на виду

пс: там ещё Кимнатная "отжигала" во 2-ке, Никитина, а по трупам и кол-ву инвалидов с Коноваловой по рейтингу ещё было пару штук, перед родами лопатила все 2 топа, отдельно на бумажку выписывла фамилии с "+" (живой, но инвалид) и "-" (умер).
адское занятие, скажу я вам , но за меня некому это было сделать
а кто такая никитина? откуда?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:21   #40
таисс
Частый гость
 
Аватар для таисс
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 53


В 16 роддоме работала доктор Васильев. тоже воспетый мамочками. Мой итог достаточно грустный - у ребенка родовая травма ЦНС, неправильная стратегия ведения родов. Сейчас он вроде перешел в Алмазова.
таисс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena