А вы хотите почитать нелицеприятное о воспетой Л.П.Клещельской (16 рд)? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 01:25   #41
lubimik
Участник
 
Аватар для lubimik
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 110


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332 - про особых детей, новый топ.
lubimik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:02
ответ для lubimik , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #42
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а кто такая никитина? откуда?
Была, и есть вроде, в 2-ке "Аист" на Фурштадской

да честно говоря, я некоторые роддома пропускала мимо, потому что рыскала в основном по 18 и 2, но другие мимолётом читала, запоминала. Но вот в 18 запомнились Жаркой. Коновалова и Кудинович.
Цитата:
Сообщение от таисс Посмотреть сообщение
В 16 роддоме работала доктор Васильев. тоже воспетый мамочками. Мой итог достаточно грустный - у ребенка родовая травма ЦНС, неправильная стратегия ведения родов. Сейчас он вроде перешел в Алмазова.
с Васильевым у меня очень близкя знкомая недавно рожала.
Что могу сказать? она довольна. По началу так вообще!! Я ещё тогда подумала, что врача, который первородящую с переносом в 1 нед. (т.е. 43 нед. Б.) позволил ЕР с ребом в 5 кг - я бы такого засудила. Но там родители довольны его "работой". Ну ладно. Я вмешиватся не буду.
Но с ребёнком проблемы. И родился он фактически красно-синий и прибывал в тком состоянии дни после родов (т.е. он факт - был в синяках и гематомах), видно прям, что ребёнку было плохо . Спал по очень маленькому кол-ву времени, буквально по часу, всё время висел на груди, орал (т.е. нервное нарушение видно невооружённым взглядом), и это более полугода после родов, ребёнка выдавливали - голова буквально сплющена была, видно было. Форма черепной коробки атас. Косоглазие жутчайшее! Каждый глаз буквально жил своей отдельной жизнью.
Сейчас ребёнку получше, но последствия родов будут сказываться всю жизнь , ИМХО.
Вообщем честно скажу - я бы этого Васильева засудила бы! Мрач-ыспытатель.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:31
ответ для Июли , на сообщение « Если Клещельская сейчас там на... »
  #43
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Если Клещельская сейчас там на должности заведующей, то у меня к ней есть огромное недоверие за т, что они, используя отчаянное стремление мамочек к ЕР, в личной консультации за денюжку предлагают переворот малыша под контролем УЗИ. Моя соседка ( в этом феврале) вернулась от нее с сияющими глазами на сроке 34 недели : у нее мальчик в тазовом предлежании, договорилась на переворот. При этом у этой девочки маловесный плод, старение плаценты 2й степени половина беременности, пуповинный кровоток никакущий. Ну если не смог организм даже на четверку отходить беременность, гормональный статус существенно снижен - у нее , вероятно, есть показания к КС не только по предлежанию. Я не разбираюсь в акушертсве ни капельки, но даже мне понятно тогда было, что ни один разумный врач не разрешит ей до конца срока доходить и будет до срока оперативное родоразрешение. И конвеерно обещать такой девочке переворот на 36й неделе якобы для ЕР - бррр.
У меня родственники медики - все, а я ни гу-гу, скромнейший инженер))) Второй ребенок у меня в тазовом был.Вобщем все знакомые гинекологи , и кстати в ЖК тоже, в один голос - только не переворот, счастливые случаи бывают, чаще бесполезно(через 2 дня поворачивается обратно), а бывает и чего похуже. Меня, во время лежки на ДО приглашали и в 17 и в 16 на переворот. Это риск очень большой, я думаю на такой риск скорее всего идут первородящие. А вот у кого первые дети есть, тот старается рисков любых избежать, потому как представляет, что такое больной ребенок если что. Я себе во второй беременности искала осторожного врача, от смелых трех убежала)
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:35
ответ для Harami , на сообщение « вам к сожалению и то, что вы проверили... »
  #44
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
вам к сожалению и то, что вы проверили все записи в обменке не помогло - все равно вы попали к необследованным....
Ну, я ж туда по своей дурости поехала, мне посоветовали 2 женщины и учитель на курсах для беременных. Подруги мои 23-х летние никто детей не имел, интернета еще у нас в районе не было.
Информация - это очень мощная штука, не раз меня спасала. Жаль что доступна мне стала слишком поздно. А вы если все проследите, чтоб правильно карту оформили поедете в приличный роддом!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:55   #45
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Златик Посмотреть сообщение
Девочки хочется всех вас обнять..... я никогда не была в 16РД, с родами мне очень повезло, при том бесплатными.... Но это так хорошо, что вы рассказываете такие вещи...
Стараемся!
Цитата:
Сообщение от таисс Посмотреть сообщение
В 16 роддоме работала доктор Васильев. тоже воспетый мамочками. Мой итог достаточно грустный - у ребенка родовая травма ЦНС, неправильная стратегия ведения родов. Сейчас он вроде перешел в Алмазова.
Здоровья вашему малышу, поправляйтесь.
Девушки, кому есть что написать - пишите! Предупрежден-вооружен! я лично в беременном топике вижу только позитив, прям иди и рожай к любому! А должно быть всё - в этом ценность информации.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:57
ответ для lubimik , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #46
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от lubimik Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332 - про особых детей, новый топ.
Я ссылку вынесу на первую страницу. Много на форуме новеньких - они не догадаются поискать ВСЮ информацию о врачах, а не только положительную в других разделах кроме этого. А здесь может кто и заинтересуется об еще отличившихся личностях.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:06
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Была, и есть вроде, в 2-ке "Аист" на... »
  #47
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
с Васильевым у меня очень близкя знкомая недавно рожала.
Что могу сказать? она довольна. По началу так вообще!! Я ещё тогда подумала, что врача, который первородящую с переносом в 1 нед. (т.е. 43 нед. Б.) позволил ЕР с ребом в 5 кг - я бы такого засудила. Но там родители довольны его "работой". Ну ладно. Я вмешиватся не буду.
Но с ребёнком проблемы. И родился он фактически красно-синий и прибывал в тком состоянии дни после родов (т.е. он факт - был в синяках и гематомах), видно прям, что ребёнку было плохо . Спал по очень маленькому кол-ву времени, буквально по часу, всё время висел на груди, орал (т.е. нервное нарушение видно невооружённым взглядом), и это более полугода после родов, ребёнка выдавливали - голова буквально сплющена была, видно было. Форма черепной коробки атас. Косоглазие жутчайшее! Каждый глаз буквально жил своей отдельной жизнью.
Сейчас ребёнку получше, но последствия родов будут сказываться всю жизнь , ИМХО.
Вообщем честно скажу - я бы этого Васильева засудила бы! Мрач-ыспытатель.
Вот после таких рискованных родов мне потом говорили: нечего боятся, у нас есть опыт положительных исходов родов и в более сложных случаях. В итоге можно и успокоится и согласиться, а на самом деле это риск. Только об этом не предупреждают.

Вообще мне врач по секрету сказал, что проблемы с неврологией, полученные в после ЕР и вполне преодолимые в течении первого года жизни - это норма!!! То есть если получилась на выходе легкая неврология, то это хорошо - лучше чем КС! Так у них общепринято. Мне нафиг такое ЕР надо, я наверно не права и многого не понимаю в медицине, но если заведомо известны проблемы, то надо воспользоваться современной помощью, а не пускать на самотек как в древние времена. Хотя первый раз, как я писала, я шла с мыслью - врач всегда прав. А посмотрев , ЧТО врач творит, рожать вообще страшно.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:42   #48
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Вот после таких рискованных родов мне потом говорили: нечего боятся, у нас есть опыт положительных исходов родов и в более сложных случаях. В итоге можно и успокоится и согласиться, а на самом деле это риск. Только об этом не предупреждают.

Вообще мне врач по секрету сказал, что проблемы с неврологией, полученные в после ЕР и вполне преодолимые в течении первого года жизни - это норма!!! То есть если получилась на выходе легкая неврология, то это хорошо - лучше чем КС! Так у них общепринято. Мне нафиг такое ЕР надо, я наверно не права и многого не понимаю в медицине, но если заведомо известны проблемы, то надо воспользоваться современной помощью, а не пускать на самотек как в древние времена. Хотя первый раз, как я писала, я шла с мыслью - врач всегда прав. А посмотрев , ЧТО врач творит, рожать вообще страшно.
дык, что посоветуете то первородящим?
как выбрать - если посмотреть, то у всех р/д, врачей и акушеров - рыльце то в пушку.
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:49   #49
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Вот после таких рискованных родов мне потом говорили: нечего боятся, у нас есть опыт положительных исходов родов и в более сложных случаях. В итоге можно и успокоится и согласиться, а на самом деле это риск. Только об этом не предупреждают.

Вообще мне врач по секрету сказал, что проблемы с неврологией, полученные в после ЕР и вполне преодолимые в течении первого года жизни - это норма!!! То есть если получилась на выходе легкая неврология, то это хорошо - лучше чем КС! Так у них общепринято. Мне нафиг такое ЕР надо, я наверно не права и многого не понимаю в медицине, но если заведомо известны проблемы, то надо воспользоваться современной помощью, а не пускать на самотек как в древние времена. Хотя первый раз, как я писала, я шла с мыслью - врач всегда прав. А посмотрев , ЧТО врач творит, рожать вообще страшно.
меняйте врача. или вы не правильно его поняли. кесарево-полостная операция-это не занозу вытащить. для женского здоровья точно ничего хорошего. для здоровья малыша---тут вопрос спорный, даже при идеальном кс.
не надо впадать в крайности.)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:50   #50
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
дык, что посоветуете то первородящим?
как выбрать - если посмотреть, то у всех р/д, врачей и акушеров - рыльце то в пушку.
у всех пушок разной толщины.
надо выбирать, готовиться...

хорошо, что не только положительные отзывы на форуме есть.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena