А вы хотите почитать нелицеприятное о воспетой Л.П.Клещельской (16 рд)? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 17:02   #61
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Вспомнила: у них курсы говорят хорошие, а с родами по-разному.
все же с родами везде по-разному, не так ли?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:45   #62
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Автор, извините, пожалуйста меня, я влезу чуть-чуть


Девочки-первородящие, сейчас очень много информации и в инете, и курсы есть разные, есть книжки.
Я думаю, что любой женщине и рожавшей и первородящей очень пригодилась бы информация именно о родах - как они проходят, что происходит в этот момент с роженицей и малышом.
Т.е. женщина должна понимать процесс, как он должен проходить в идеале, какие могут возникнуть проблемы, и какие возможны способы их решения.
Я уже рожала и знаю, что женщина может держать свою голову в рабочем состоянии, и спорить с врачом и не доверять врачу то же может.

Автор, сил Вам, и спасибо за тему.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:55   #63
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


а были случаи когда рожающая спорила с "врачихами" и добивалась чего-то???
я имею в виду во время самого процесса

пример - давление на живот...
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:06
ответ для kurort , на сообщение « все же с родами везде по-разному, не... »
  #64
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
все же с родами везде по-разному, не так ли?
Везде по-разному, только в заранее грязно-хамоватый рд типа 16 ехать не надо, еще я бы в Скандинавию не поехала, там детской реанимации нету. Насчет остальных отзывов про них говорить не буду,т.к. сама не была, но пишут, что это не единственный минус. В 2-ку на Фурштадской тоже по тем же причинам. Сейчас у меня уже с опытом сложилось мнение о роддомах, есть такие в которы точно не поеду, но по своим причинам. А вот 16 - это жесть, туда никому не надо.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:09
ответ для The Phantom , на сообщение « Автор, извините, пожалуйста меня, я... »
  #65
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
Автор, извините, пожалуйста меня, я влезу чуть-чуть


Девочки-первородящие, сейчас очень много информации и в инете, и курсы есть разные, есть книжки.
Я думаю, что любой женщине и рожавшей и первородящей очень пригодилась бы информация именно о родах - как они проходят, что происходит в этот момент с роженицей и малышом.
Т.е. женщина должна понимать процесс, как он должен проходить в идеале, какие могут возникнуть проблемы, и какие возможны способы их решения.
Я уже рожала и знаю, что женщина может держать свою голову в рабочем состоянии, и спорить с врачом и не доверять врачу то же может.

Автор, сил Вам, и спасибо за тему.
Спасибо.
Информация нужна конечно, чтоб знать что да как (главное чтоб эта информация не от "Колыбельки и компания"). Проблемы решить не поможет, от медперсонала тоже оказывается много зависит - наворотят что захотят.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:15   #66
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Везде по-разному, только в заранее грязно-хамоватый рд типа 16 ехать не надо, еще я бы в Скандинавию не поехала, там детской реанимации нету. Насчет остальных отзывов про них говорить не буду,т.к. сама не была, но пишут, что это не единственный минус. В 2-ку на Фурштадской тоже по тем же причинам. Сейчас у меня уже с опытом сложилось мнение о роддомах, есть такие в которы точно не поеду, но по своим причинам. А вот 16 - это жесть, туда никому не надо.
а в каких рд есть детская реаниамация?

в 6 я помню... еще где?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:19   #67
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
а были случаи когда рожающая спорила с "врачихами" и добивалась чего-то???
я имею в виду во время самого процесса

пример - давление на живот...
Навряд ли, во время родов женщины всякое кричат и даже угрожают. У медперсонала иммунитет- они не реагируют на крики : "прокесарите-озолочу", "Эпидуралку мне срочно", одна цыганка в 16 в родилке по соседству убежала от капельницы - на этажах догнали.
Хотя бывает, знакомая моя кричала:" подойдешь с щипцами -ударю ногой" - подействовало, убрали щипцы. Вообще по-нормальному врач несет полную ответственность за действия свои, пишет отчет потом, не будет он женщину слушать и скорее правильно, если врач нормальный.
А по-нормальному: врачу надо карту роженицы сначала читать, а потом что-то делать. Тяжко всё это- лотерея.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:25
ответ для kurort , на сообщение « а в каких рд есть детская реаниамация?... »
  #68
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а в каких рд есть детская реаниамация?

в 6 я помню... еще где?
несерьезная на 3 места много где есть, но в сложных случаях всеравно стараются сразу в ДГБ отправить. Шикарная реанимация в 9-ке, особенно для недоношенных актуально, от 500 гр вынашивают если мне память не изменяет. Я в прошлый раз к родам вторым готовилась как к войне, даже опросник создала - где есть детская реанимация. Мне даже медсестры отвечали, что конкретно у них имеется. Я остановилась на девятке, потому что там нашла по знакомству и врача и медсестру в реанимации. Мне бы не хотелось пугать беременных, просто я после своих первых родов такая перестраховщица стала.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:21   #69
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я тут на форуме отзывы читала, женщина на врача заорала - только попробуй нажать засужу - отступились родила сама.
Мне уже в потугах врач говорила что-то но получилось, что я услышала свой организм и слушалась уже его - родился сын за 3 потуги, я не порвалась и даже ощутила эйфорию ))).
Лично я отказалась от стимуляции - схватки шли и нарастали нормально, а я никуда не торопилась.
Так что все возможно, главное понимать что с тобой.
И если чувствуешь что-то не то, не слушать врача, а добиваться своего, всеми путями, это ведь наше тело и именно мы знаем его лучше всякого врача.
Ведь многие пишут - я поверила (доверилась) врачу, что ему лучше знать, вот если бы...
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:24   #70
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
Я тут на форуме отзывы читала, женщина на врача заорала - только попробуй нажать засужу - отступились родила сама.
Мне уже в потугах врач говорила что-то но получилось, что я услышала свой организм и слушалась уже его - родился сын за 3 потуги, я не порвалась и даже ощутила эйфорию ))).
Лично я отказалась от стимуляции - схватки шли и нарастали нормально, а я никуда не торопилась.
Так что все возможно, главное понимать что с тобой.
И если чувствуешь что-то не то, не слушать врача, а добиваться своего, всеми путями, это ведь наше тело и именно мы знаем его лучше всякого врача.
Ведь многие пишут - я поверила (доверилась) врачу, что ему лучше знать, вот если бы...
вот. правильно.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena