не хочу ГВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 18:06
ответ для Lelo , на сообщение « А вот у меня та же проблема-не могу и... »
  #21
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lelo Посмотреть сообщение
А вот у меня та же проблема-не могу и всё...первый ребёнок орал,мучался со стулом,приходилось прибегать к газоотводным трубочкам,т.к. никакие припараты не помогали...Меня на всей этой теме посадили не просто на диету,а ТОЛЬКО на одну гречку.Так прошёл месяц и наше семейство было вымотано в конец.т.к. не спали ночами.ребь не наедался и сосал через каждые 15-20 мин.Перешли на смеси и проблема закончилась.Да,я переживала и даже в чём-то ощущала себя неполноценной.Но,могу сказать,ребёнку сейчас почти 3,5 года и не вижу проблем с иммунитетом или развитием(ТТТ),при этом он уже дважды с нами путешествовал по ЮВА достаточно длительно,начиная с года,никакой акклиматизации и прочего.Сейчас второму почти месяц и та же история,ребь не наедается,мало того он съедает смеси за одно кормление 180 мл,вместо положенных 90...в итоге высасывает и грудь и смесь,а для меня это помимо того,что двойная работа,так ещё и с диетой сил совсем не осталось...вчера уже лактостаз заработала,прикладывала часто,сосёт хорошо,но не идёт дело с ГВ и всё...Опять мучаюсь,что вроде как и надо,но надо ли путём таких мучений? Если что,пусть тогда и меня помидорами закидывают.

Наконец то в теме те с кем хотелось бы пообщаться...

а со вторым с животом та же история?
Элиска1 is offline  
Старый 28.04.2011, 18:06
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #22
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Автор, оставьте пока все на волю волн)) В последние дни и решите. Вдруг вы к этому времени с ума будете сходить от желания кормить)
Я первого кормила месяц (смешанно), о чем не жалею (точнее только об одном, что не сразу ИВ). Второго по обстоятельствам, единственное что решено однозначно, что резины с переходом на ИВ и смешанным вскармливанием больше не буду устраивать. Либо ГВ полностью, либо ИВ сразу с рождения. Смешаное вскармливание - аццкое изобретение.
Сашель is offline  
Старый 28.04.2011, 18:09
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #23
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Значить кости перемыть? Эт мы пожалста! Поддержу автора своим примером: Тож самое, когда начала пытаться кормить, было больно, противно, до дрожи в ногах! Думала ну его на фик, если это тааак неприятно. Но! Вовремя мне позвонила подруга-мать 4 детей узнать как я там. И я начала нытьё протяжное о том как мне плоохо, больно и противно кормить грудью, щас же стока всяких смесЕй -разсмесей и растут дети нормально. Но вдруг её тон в трубке сменился и она поведала мне какая я дура и что потом проблем не оберёшься с кишечником и иммунитетом у дочи, что дать самое полезное и правильное нужно сейчас, хотя бы полгода!!! Я смирилась с мыслью о здоровье дитя и потом попривыкла, соски загрубели и проблем не было. Кормила до 1,1, потом само молоко кончилось как-то.
Но если Ваше отношение не поменяется со временем, то уж лучше смеси, а то весь негатив в молоке концентрируется и плохо ребёнку от такого молока, это факт!
Может это и не отвращение, а именно противные ощущения по началу, потом привыкаешь и всё. А удобно как! Ничо готовить не надо, вынула-покормила и всё, хоть посреди ночи, хоть когда!
Jardin De Vienne is offline  
Старый 28.04.2011, 18:29
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #24
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Про ощущения при кормлении...я не сказала бы что я прям в восторге была сразу, поначалу действительно не всем приятно как ребенок сосет, мне приятно стало позже- наверное к ребенкиному месяцу, когда молоко уже рекой текло и через каждые 3 часа так и ждешь, чтоб приложить к груди. Живот ребенкин да, болел, лечили, я на диете сидела, тоже ничего лишнего-того нельзя, этого нельзя, но мне совсем не хотелось заморачиваться с бутылками и смесями, ночью взяла ребенка полупроснувшись, покормила в кровати никого не будя и дальше спать всем, а так на кухню идти - пока воду согреешь, смесь разведешь, покормишь держа бутылку, укачаешь, уже у самой весь сон ушел и все остальные в квартире проснулись тоже. Если у Вас чисто психологическая проблема, то и решать ее с психологом надо бы.
Малыш:) is offline  
Старый 28.04.2011, 18:32
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #25
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Если вам противен процесс кормления,можно сцеживаться,или тоже не то?
Вам что именно не нравится,кормить ребёнка,или это ощущение в груди,когда прибывает молоко?

С мужем можно поговорить по душам,обьяснить свои страхи.Если боитесь,что не поймёт,тогда врите,как в прошлый раз.
3елёНка is offline  
Старый 28.04.2011, 18:38
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #26
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Знаю что закидают помидорами,но этот вопрос гложет меня.

Не хочу кормить ребенка грудью.
С первой беременностью сидела на диете все как положено кормила ребенка,но сквозь отвращение и слезы.мне было больно,противно.в три недели мы попали в больницу с киш.инфекцией где я психанула уже, потому что мой ребенок трехнедельный орал по 12 часов из за проблем с животом, и перестала кормить грудью,купила себе таблеткидля прекращения лактации.соврала всем в том числе мужу что молоко закончилось.
с этого дня мой ребенок стал нормально спать,у ребенка начался нормальный стул.( до этого он был дикий со слизью и комочками,но так как была неопытной мамашкой думала может это нормально для младенца,никто мне не говорил мне какой он должен быть в том числе врач с поликлиники((Вообще ребенку на искуственном вскармливании было гораздо лучше.не стало газиков коликов хороший сон и стул и это все из-за того что я отказалась от ГВ.
Слышала как муж обсуждал с другом чью то жену,которая отказалась кормить грудью просто потому что не хотела.Он выражался крайне негативно о ней.

Сейчас я жду второго ребенка.как только я подумаю о том,что б ребенка кормить грудью мне становится просто противно.тут не один фактор , что первому ребенку плохо с моего молока было,тут еще и то , что у меня этот процесс вызывает глубочайшее отвращение.
Думаю сразу после родов выпить таблетку для прекращения лактации,но знаю,что не смогу сказать об этом мужу и.что это тоже будет очень сильно давить на меня.

Не надо только писать пожалуйста какая я безответственная мамаша и пр.детишек своих я очень люблю.дочке сейчас 2,5 года и я вней души не чаю.
Автор, подскажите таблетки пожалуйста Вы не одинока в своем не желании к ГВ..)
__________________
miloka is offline  
Старый 28.04.2011, 18:40
ответ для miloka , на сообщение « Автор, подскажите таблетки... »
  #27
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
Автор, подскажите таблетки пожалуйста Вы не одинока в своем не желании к ГВ..)
Пожалуйста http://lekarstvennik.ru/spravochnik-...tv/bromkriptin
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 28.04.2011, 18:41
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Пожалуйста... »
  #28
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Благодарю
__________________
miloka is offline  
Старый 28.04.2011, 18:43   #29
Lelo
Активный участник
 
Аватар для Lelo
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Пр.Ветеранов,ул.Генерала Симоняка
Сообщений: 328


Нет,с животом полегче,обходимся Саб Симплексом,со смесями вообще не приходится его давать,но он всё так же не наедается,а при наличии второго ребёнка и отсутствии какой-либо помощи(баушек,дедушек) я не могу себе позволить сидеть весь день и только кормить его грудью.Старший в сад проходил до НГ,потом педиатр сделала нам отвод от него,т.к. болел и меня заражал во время беременности,а сейчас ещё и новорожденный.Как-то так приодится крутиться.
Lelo is offline  
Старый 28.04.2011, 18:47
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #30
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


а я мечтаю о ГВ, но молока совсем нет эти ночные вставания, бутылочки уже надоели!

Автор, на ИВ всегда перейти можно, может через силу попробуете какое-то время? а вдруг втянетесь в процесс?
Lena_mamka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena