молочница!!! как избавиться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 01:15
ответ для Artimoshka , на сообщение « У меня молочница была в первую... »
  #81
zoro
Guest
 
Сообщений: n/a
от zoro



А как молоч.Может отразиться на родах и на младенце?Если не пролечина?Плиз кто знает?
  Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 03:12
ответ для TashaN , на сообщение « молочница!!! как избавиться? »
  #82
elephant967@mail.ru
Участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 250


При беременности очень часто возникает молочница. До 12-13 недель не рекомендуют никакие свечи. После 13 можно тержинан. На раннем сроке самое безопасное- тетраборат натрия в глицерине.
elephant967@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 11:35
ответ для zoro , на сообщение « от zoro »
  #83
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от zoro Посмотреть сообщение
А как молоч.Может отразиться на родах и на младенце?Если не пролечина?Плиз кто знает?
Про то, что молочница может как-то отразиться на младенце - ничего не слышала от врачей. А вот на родах отражается тем, что стенки шейки становятся более рыхлыми и менее эластичными. Т.е. больше вероятность разрывов и ранок.(это если м. не вылечить на период самих родов)
Я так поняла своего врача.
  Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 10:53
ответ для TashaN , на сообщение « молочница!!! как избавиться? »
  #84
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


В первую беременность не лечили почему-то от молочницы, правда, она и была почти незаметна... Ка отражается на малыше - у них молочница на языке появляется, такой белый налет, который может беспокоить, его можно снимать пальцем - наматываешь бинтик, мокаешь в содовый раствор и протираешь язычок и небо. На родах отражается неэластичностью родовых путей. В эту беременность страдаю больше от молочницы, лечили несколько раз Пимафуцином, так надоела эта пена поколено , а кроме того и не помог мне Пимафуцин, потом выписали Бетадин - странная реакция организма, свечи йодистые, вступая в реакцию с кислыми выделениями образовывали прозрачную жидкость! Вот как! Я даже испугалась, подумала, что это воды подтекают Врач в роддоме посоветовала Полиженакс, вот, вечером вчера, была последняя свечка. Пока не знаю. У меня такое чувство, что пройдет это только после родов А еще одной моей знакомой, врач советовала подмываться содовым раствором - ей помогло. А некоторые врачи советуют спринцеваться ромашкой перед введением свечи, я себе даже специальную спринцовку купила (никогда не спринцевалась до этого), но побоялась, вроде не рекомендует основная масса врачей спринцеваться.
__________________

JulB is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 13:46
ответ для TashaN , на сообщение « молочница!!! как избавиться? »
  #85
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от TashaN Посмотреть сообщение
девочки, расскажите на каких сроках вы столкнулись с этой проблемой, что назначал врач, и были ли у вас после этого рецидивы?
у меня до беременности проблем с молочницей практически не возникало. а тут на 19 неделе появились признаки типа жжения и зуда, я сразу побежала в ЖК, там мне чем то обработали изнутри и выписали терженан-6. буквально через день все прошло, но курс терженаном я закончила.
и вот середина 22 недели и кажись снова она - катастрофа.
поделитесь знаниями, плиз
первую беременность пимафуцины-тержинаны не помогали - артель напрасный труд - пока есть лек-во - есть эффект и далее по кругу. Во второй раз помогли 2 курса колтримазола - плюс гомеопатия. Не знала проблем до конца беременности и потом тоже. Оч-чень довольна.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 13:50
ответ для JulB , на сообщение « В первую беременность не лечили... »
  #86
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
В первую беременность не лечили почему-то от молочницы, правда, она и была почти незаметна... Ка отражается на малыше - у них молочница на языке появляется, такой белый налет, который может беспокоить, его можно снимать пальцем - наматываешь бинтик, мокаешь в содовый раствор и протираешь язычок и небо. На родах отражается неэластичностью родовых путей. В эту беременность страдаю больше от молочницы, лечили несколько раз Пимафуцином, так надоела эта пена поколено , а кроме того и не помог мне Пимафуцин, потом выписали Бетадин - странная реакция организма, свечи йодистые, вступая в реакцию с кислыми выделениями образовывали прозрачную жидкость! Вот как! Я даже испугалась, подумала, что это воды подтекают Врач в роддоме посоветовала Полиженакс, вот, вечером вчера, была последняя свечка. Пока не знаю. У меня такое чувство, что пройдет это только после родов А еще одной моей знакомой, врач советовала подмываться содовым раствором - ей помогло. А некоторые врачи советуют спринцеваться ромашкой перед введением свечи, я себе даже специальную спринцовку купила (никогда не спринцевалась до этого), но побоялась, вроде не рекомендует основная масса врачей спринцеваться.
+1. от пимафуцина толку только на момент использования. А перед родами обязательно надо избавиться, иначе как говорила моя гинеколог как тряпочки все расползается... да и для ребенка не здорово. Мне кажется, что больше всего гомеопатия помогла, она абсолютно безвредна, микродозы травы... да плюс колтримазол... А так помню лето было, так достали эти свечи...чуть не по ногам течет...бр-р-р...
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 14:25
ответ для Лилиана , на сообщение « Бифидумбактерин. Стоят 36 р. »
  #87
СиниеТигры
Активный участник
 
Аватар для СиниеТигры
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 385


Эпиген- очень хорошая вещь. Несмотря на то, что молочница у меня лет 12 уже периодически появляется, сейчас (при постоянном использовании) ничего не беспокоит. (вприскиваю перед или после интимной близости). Безопасен для беременных.
СиниеТигры is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2008, 01:02
ответ для TashaN , на сообщение « молочница!!! как избавиться? »
  #88
pearl_inci
Ветеран
 
Аватар для pearl_inci
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: İstanbul, Üsküdar
Сообщений: 647


мне врач выписал кандид б 6, пимафуцин и тержинан пройденный этап. Вы что-нибудь о кандиде слышали?
pearl_inci is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2008, 22:41
ответ для TashaN , на сообщение « молочница!!! как избавиться? »
  #89
Oly-SP
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Ладожская-Старая Деревня
Сообщений: 635


При молочнице обязателен зуд? Беспокоят выделения небольшие, но врач говорит, что это нормально при б. И чем лечите мужей одновременно?
Oly-SP is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 15:44
ответ для Лилиана , на сообщение « Бифидумбактерин. Стоят 36 р. »
  #90
xStream
Элита
 
Аватар для xStream
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 2 896


Цитата:
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
Бифидумбактерин. Стоят 36 р.
можно при молочнице бифидумбактерин???
я купила такие свечи, но в аннотации написано, что противопоказано применять при молочнице.
__________________
Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
xStream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena