почему бабы - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:56   #631
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


да, я без работы не могу. просто чуть- чуть бы изменила нагрузку. изменила, а не уменьшила бы)
__________________
Пропускайте женщину вперед, чтобы потом не оглядываться (с)
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 07:08   #632
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А вы думаете Анни предоставила мужу этот выбор?
Какой именно? Содержать меня или нет?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 07:14   #633
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А, все... Поняла... Сидеть в декрете... Вы знаете, у меня есть подруга, у которой муж и в декрете отсидел и до семи лет девчонок вырастил... А потом... Потом все произошло как в историях ЖГ, она встретила другого. А муж, отсидевший семь лет дома, неинтересный, скучный, не развитый, пошел лесом....
Если вспомнить самое начало нашей семейной жизни, то действительно, я очень хотела сесть дома. Мне было 27 и я безумно устала от вечной гонки: две-три работы, халтура... Работала я и уборщицей и юристом одновременно, не переламывалась. Поэтому родить и сесть дома с ребенком, для меня тогда была радость и какое-то освобождение. Но если вы думаете, что я то-то могла решить за своего мужа, как-то его принудить.... То вы очень ошибаетесь...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:06
ответ для iperec , на сообщение « почему бабы »
  #634
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


моя бабушка вырастила семерых,пережила вторую мировую войну,работала..помню,как она отдыхала днем - уже въевшаяся в натуру привычка отдыхать так- ложилась на кровать,ноги на полу,пять минут полежала и снова работать(в селе со своим домом,птичьим двором,козами-курами-утками,садом и огородом). Помню ее,худенькую,смуглую,с нежнейшими тонкими руками..их выгладила бесконечная стирка,зимой во дворе в обледеневшей ванне полоскала белье,как моя мама потом. Дед был коммунистом и чабаном,пас овец в степи и приезжал на лошадке два-три раза в год. Пенсия у него была в три раза выше,а ей,как матери-героине,государство особо не расщедрилось платить за семерых чудом -ее трудом-сохраненных в голод,(только двое родились уже после войны)но потом изъятых для службы в армии,например,выросших уже детей.
Бабушка умерла в 57 лет.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:17
ответ для iperec , на сообщение « почему бабы »
  #635
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415


Можно и я вставлю свои 5 копеек? хорошо, когда женщина может заниматься домом и семьей, и, конечно своим развитием, муж не попрекнет и на все хватает, отлично, когда есть любимая работа, возможность ею заниматься, не думая о доходе семьи(если работа не очень хорошо оплачиваемая), возможность также не нанять няню или помощницу. И плохо, если женщина везет на себе все, работу, дом, детей, и , иногда мужа. ужасно жаль. когда у женщины тускнеют глаза, грубеют руки, а мысли не о последних весенних коллекциях, а о том как успеть забрать ребенка и купить еды. я может , немного утрирую, но мужчина тоже должен, должен не допустить, чтобы женщина забыла , что она Женщина. все, конечно имхо
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:44
ответ для 4ereshnya , на сообщение « Можно и я вставлю свои 5 копеек?... »
  #636
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от 4ereshnya Посмотреть сообщение
Можно и я вставлю свои 5 копеек? хорошо, когда женщина может заниматься домом и семьей, и, конечно своим развитием, муж не попрекнет и на все хватает, отлично, когда есть любимая работа, возможность ею заниматься, не думая о доходе семьи(если работа не очень хорошо оплачиваемая), возможность также не нанять няню или помощницу. И плохо, если женщина везет на себе все, работу, дом, детей, и , иногда мужа. ужасно жаль. когда у женщины тускнеют глаза, грубеют руки, а мысли не о последних весенних коллекциях, а о том как успеть забрать ребенка и купить еды. я может , немного утрирую, но мужчина тоже должен, должен не допустить, чтобы женщина забыла , что она Женщина. все, конечно имхо
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:59   #637
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не играет роли - повтрою в моем понимании работа - это то что нельзя перестать делать - потому что перестав нанесешь существенный вред и себе и близким
Главный мотив на мой взгляд не то, что нанесешь вред себе и близким (мой муж достаточно зарабатывает, чтобы я могла не работать), главный мотив работать - заключенные договора и устные обещания, данные клиентам. Потому как если клиент не доволен, он в следующий раз пойдет к другому.
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:21
ответ для masha-v , на сообщение « Главный мотив на мой взгляд не то, что... »
  #638
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Главный мотив на мой взгляд не то, что нанесешь вред себе и близким (мой муж достаточно зарабатывает, чтобы я могла не работать), главный мотив работать - заключенные договора и устные обещания, данные клиентам. Потому как если клиент не доволен, он в следующий раз пойдет к другому.
это проходит.. выйти из процесса -необязательно прекратить его одномоментно можно и нужно сперва выполнить взятые перед клиентом обязательства , опять же нафига нужен клиент если мне больше не нужны его деньги?
А вот что делать с обязательствами взятыми на себя по отношению к близким которые на тебя расчитывают? (в материальном плане)
Я правильно понимаю , что у Вас подобных обязательств по сути нет?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:37
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Какой именно? Содержать меня или нет? »
  #639
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Какой именно? Содержать меня или нет?
нет - идти ЕМУ в отпуск по уходу за ребенком или нет и если ЕМУ идти -то содержать ЕГО

я отвечал вот на это
Цитата:
Сообщение от Anitast
Выбор,сидеть в декрете, был и у мужа
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:44
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « А, все... Поняла... Сидеть в декрете...... »
  #640
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
. Но если вы думаете, что я то-то могла решить за своего мужа, как-то его принудить.... То вы очень ошибаетесь...
решить и принудить? разве я об этом? но скажите если бы он предложил Вам - идти на третью работу чтобы ОН сидел дома как бы Вы отнеслись?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena