Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 836 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.11.2009, 22:13
ответ для Пига , на сообщение « +1 девочки, я с вами))) »
  #8351
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Марабуша Посмотреть сообщение
+1
девочки, я с вами)))
+1, правда делаем всегда не позже сентября - не стоим вообще, а в этом году угораздило с подругой сопровождающей пойти, писала тут раньше, простояли 4 часа.. честно хотелось сдать всех вставших вперед.. правда есть Бог на свете - одну дамочку все-таки вывели за ворота
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 27.11.2009, 22:19   #8352
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
А Вы на вопрос девушки про гнилые фркты в магазине и платный прием не ответите? Или Вы только местами совестливая,там где жаба душит заплатить агенту или просто времени вагон?
Девушки, вы этими вопросами хотите себя оправдать ?
1. Я действительно не куплю гнилые фрукты (просто пройду мимо), да и другим их не буду подсовывать.
2. Я либо пойду на бесплатный прием к врачу и честно буду сидеть в очереди, либо пойду на официальный платный прием.
3. Если уж понадобится заплатить, то заплачу, но не за то, чтобы меня поставили в очередь, а аккредитованной фирме.
(Времени у меня нет, именно поэтому я продлеваю визу в конце января-феврале самостоятельно.)

Ну что поделать... так уж меня воспитали, так и сына воспитываю, и как ни странно, мне так легче жить и общаться с людьми. Впрочем не только мне одной.

Вас не переубедить, пора дискуссию прекращать
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline  
Старый 27.11.2009, 22:20   #8353
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Девушки, хорошие, давайте не будем..все равно каждый при своем останется ,хотя конечно пар хочется выпустить....это ж топик про визы, а не про совесть.
Буду флудить до конца - я тоже честно стою. И выход вижу в записи на подачу, скажем, по инету, как в Британском центре. Все остальное поможет едва ли.
Таня+Аня is offline  
Старый 27.11.2009, 22:35
ответ для Птица О , на сообщение « Нет, есть еще, мы не одиноки:080: »
  #8354
holyword
Ветеран
 
Аватар для holyword
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 600



Забавно, чес-слово: за последнюю неделю это уже второй сыр-бор на одну и ту же тему, а сколько их было в этом топике вообще представить страшно И забавен даже не столько предмет спора (он даже, скорее, глуп), как то, насколько "совестливые" кичатся своей добродетелью и автоматически приписывают тех, кто не стоит в очереди, к тем, "у кого совести отродясь не было, готовым идти по головам" (о да, нежелание стоять в очереди - самый верный критерий!) А вот для меня, знаете ли, именно это критерий безнравственности - людская категоричность в суждениях и выпячивание собственных сомнительных достоинств. Так что давайте не будем говорить тут о совести, нравственности и прочем. Это понятия абстрактные, а абстрактные понятия находят разное понимание в головах людей, а потому априори не могут быть абсолютными. Я тут никого из тех, кто "добросовестно" выстаивает, не опускала, так что не надо в адрес воспитания выпады делать, и проч. 3 часа моего времени стоят 1500-2000 тысячи, и я не испытываю ни малейших угрызений совести за то, что я не хочу терять свои потенциальные деньги. Если у меня есть возможность подождать, да ещё и в хорошей компании, к примеру, и в замечательную погоду - меня это не затруднит ни разу. Но если я конкретно спешу, и в противном случае могут пострадать мои интересы, интересы моих друзей или близких, то мне, простите, совершенно всё равно на людей, стоящих в очереди. Почему я должна думать о них? В очереди 100-200 человек, и я одна должна о них всех подумать? Они в состоянии подумать о себе сами, и если им необходимо во что бы то ни стало найти способы ускорить своё продвижение в очереди, они их найдут. Более того, скажу, что, когда меня поставили в очередь, никто вокруг не ворчал, наоборот, люди разных возрастов и статусов охотно отвечали на мои вопросы, хотя многие из них самостоятельно занимали очередь. И никто носом в совесть не тыкал. Откуда тут такие бухтелки, мне вааще неясно Спокойнее надо быть. Take it easy.

Приношу извинения за оффтоп, больше в глупой демагогии "совестливые vs. те, у кому жаль тратить своё время впустую" участвовать не буду
__________________
In nature, there are neither rewards nor punishments - there are circumstances.
holyword is offline  
Старый 27.11.2009, 23:15   #8355
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


4.1
Модератор


Новая тема ЗДЕСЬ
КатRUSя is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena