Кормить ли няню обедом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.01.2010, 22:05
ответ для Нероли , на сообщение « Вот!!!Я проверяла эту пословицу на... »
  #11
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Из приготовленных блюд в холодильнике обычно можно найти только супы,которые наша няня не ест.Специально что-то готовить-нет ни желания,ни времени.В итоге няня приносит себе обед из дома.Стараюсь, чтоб всегда что-то было к чаю,на бутерброд.
__________________
счастливое семейство is offline  
Старый 24.01.2010, 11:55
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #12
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


а я раньше тоже считала, что няню надо кормить, но когда продукты из холодильника стали быстро исчезать решили ее проверить... оказалось, что няня домой уносила часть пиши... теперь мы против того, чтобы няня питалась у нас - мы не на столько богатые, чтобы кормить 2 семьи. К тому же, меня на работе никто не кормит, да и проезд не оплачивает, как этого требуют многие няни.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline  
Старый 24.01.2010, 12:44
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #13
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Ясно, спасибо за ответы! Проблема в том, что обычно я себе обед не готовлю, легко могу протянуть до вечера на бутербродах, а специально для няни готовить неохота Но если я ее просто напою чаем, она ведь не обидится?
Манчик is offline  
Старый 24.01.2010, 12:52
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #14
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Конечно не обидится, будет только рада попить чайку с Вами. А по факту, когда устраивалась в семью через агентство, то в договоре было указано, что если работаю больше 5 часов в день, то кормить меня надобно)))
lercha77 is offline  
Старый 24.01.2010, 13:03
ответ для Lerun , на сообщение « а я раньше тоже считала, что няню надо... »
  #15
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а я раньше тоже считала, что няню надо кормить, но когда продукты из холодильника стали быстро исчезать решили ее проверить... оказалось, что няня домой уносила часть пиши... теперь мы против того, чтобы няня питалась у нас - мы не на столько богатые, чтобы кормить 2 семьи. К тому же, меня на работе никто не кормит, да и проезд не оплачивает, как этого требуют многие няни.
А как Вы это поняли?

Обычно в первый день все обговаривается. Можно сказать няне, что ее еда в этой кастрюле и плюс пара бутербродов.
Или выделить полку в холодильнике и объяснить, что на этой полке еда для няни . Все остальное , пожалуйста , брать не надо. Как-то так.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline  
Старый 24.01.2010, 13:09
ответ для Люцида , на сообщение « :005: А как Вы это поняли? Обычно в... »
  #16
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А как Вы это поняли?
Не поверите - сама увидела. Думали-думали как проверить, уже договорились со знакомыми о камере, но в один день пришла раньше времени и увидела, как няня в свой пакет продукты из холодильника складывает. Понаблюдала немного за этим, а она даже не слышала, что я пришла, а ребенок в этм время спал....И камеру не нужно было ставить....
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline  
Старый 24.01.2010, 18:23
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #17
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У меня как у няни была такая ситуация - я брала свою еду, которую ребенок сстал есть. мы обедали одновременно, и чтоыб у него не создавалось впечатление "обслуживания" , я тоже ела.

В итоге с родителями посоветовались и решили "половинить" - и "угощаться", я угощала его чем-то ему доступным из своей, а он меня. В то,что я ела, суп или второе не входило, но я иногда могла чуть гарнира себе положить и свою котлету.

НУ и чай, сушки - все вместе ели.
Robinsvet is offline  
Старый 24.01.2010, 18:50
ответ для Lerun , на сообщение « Не поверите - сама увидела.... »
  #18
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Не поверите - сама увидела. Думали-думали как проверить, уже договорились со знакомыми о камере, но в один день пришла раньше времени и увидела, как няня в свой пакет продукты из холодильника складывает. Понаблюдала немного за этим, а она даже не слышала, что я пришла, а ребенок в этм время спал....И камеру не нужно было ставить....
Извините,но где Вы находите нянь- несунов? Сколько работаю,даже в мыслях нет что-то унести из холодильника.Меня бы совесть замучила.Я знаю многих нянь и все зарабатывают неплохо: можем и икру позволить купить(иногда). А может,это больной человек?
babulja is offline  
Старый 24.01.2010, 19:24
ответ для Lerun , на сообщение « Не поверите - сама увидела.... »
  #19
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Не поверите - сама увидела. Думали-думали как проверить, уже договорились со знакомыми о камере, но в один день пришла раньше времени и увидела, как няня в свой пакет продукты из холодильника складывает. Понаблюдала немного за этим, а она даже не слышала, что я пришла, а ребенок в этм время спал....И камеру не нужно было ставить....
Ужас!!! Где Вы её нашли???? Сколько знаю нянь, ни одна на такое не способна.
А по теме: Если няня работает более 5 часов, то желательно её накормить. Никто не просит разносолов, но тарелку супчика, думаю, никому не жалко.
Лунный Котик is offline  
Старый 25.01.2010, 01:03
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #20
Octopuss
Частый гость
 
Аватар для Octopuss
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 64


Я няне сразу сказала, что она может есть все, что видит в холодильнике. Первое, второе у нас она не есть. Иногда сое приносит по-желанию. Но бытербродики или еще что-то вкусненькое всегда можно найти. Я тоже считаю, что няня должна быть сытая и довольная.
Octopuss is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena