ванна-туалет: объединять или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: объединять или нет?
объединили и не жалеем 28 34.15%
объединили, но жалеем и сейчас бы так не сделали 4 4.88%
могли бы объединить, но специально этого не стали делать 36 43.90%
ну и стандартно, другое 14 17.07%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 12:19   #11
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
а еще хочу и стенку между кухней и комнатой ликвидировать
Зачем? Там сейчас никто не спит? Если спит, то это нереально - будут ночью мимо тебя шнырять водички попить, да и от готовки будет сильно пахнуть - для гостиной нормально, но спать все-таки хочется не в запахах кухни.

А если у вас эта комната "нежилая", то тогда бы я сделала ее проходной, убрав коридорчик во вторую комнату, вторую комнату сделала бы не проходной. У вас ведь 3ка, правильно? Получилось бы, что из гостиной маленький коридорчик и налево и направо вход в 2 дальние комнаты
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:26
ответ для мИРАж , на сообщение « ванна-туалет: объединять или нет? »
  #12
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


4-ка
получилось бы 2 маленькие детские, спальня (там можно было бы кусок под гардеробную выделить) и вот эта гостевая зона... кухня-столовая-гостинная.

зы: вот куда сместилось обсуждение ванны-туалета

жалко, домашний комп совсем дохленький, нормальные программы по планировкам не поставить
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:34   #13
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Не объединяйте, если нет возможности поставить еще доп. унитаз. У нас семья 3 человека, и то 2 унитаза, у всех почему-то биологические часы в одно время а если еще кто-то мыться будет, это будет проблема.
у нас 4 и 1 унитаз. С объединенной ванной это был бы постоянный утренний кошмар
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:43
ответ для мИРАж , на сообщение « ванна-туалет: объединять или нет? »
  #14
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Проголосовала за другое.

Я с детства привыкла к совмещённому санузлу. Считаю, что это очень удобно. Из ванны вылезаешь и можешь вытираться в любой позе, а у свёкров, я вечно, чуть пошевелюсь, сразу о батарею обжигаюсь. Да и в туалете тесно: сидишь носом в дверь.

В новой квартире был отдельно туалет, и ванна стояла прямо в коридоре. Мы не стали её отдельно выгораживать, а просто сделали пристройку к уталету. Будет совмещённый санузел, зато с окном. Ну, и куча места в коридоре.
ИМХО, плюс совмещённого с/у ещё в том, что не надо после посещения туалета бегать туда-сюда. Опять-таки в критические дни очень удобно. А у нас ведь две девочки растут. Правда, мы около унитаза всё равно планируем гигиенический душ сделать. Но мне очень нравится, когда один раз утром зашёл в с/у и сделал все дела.

А проблем с одновременным посещением туалета у нас не было никогда. Если кто-то собрался мыться, то просто объявляет: "Я иду мыться! Кому-нибудь в туалет надо?"
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:56
ответ для kilometer , на сообщение « Проголосовала за другое. Я с детства... »
  #15
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

А проблем с одновременным посещением туалета у нас не было никогда. Если кто-то собрался мыться, то просто объявляет: "Я иду мыться! Кому-нибудь в туалет надо?"
Дык вот в том-то и проблема, что с утра ВСЕМ сразу всё надо И все торопятся и опаздывают. Мы поэтому даже такой вариант с объединением и не рассматривали. Иначе надо вставать на полчаса хотя бы раньше. А я - сова, мне и так тяжело по утрам подниматься.

Насчет всяких там дел в критические дни, ну и вообще в плане гигиены после туалета: как вариант - маленький рукомойничек в туалете в углу и от него гигиенический душ. Ноу проблем
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:00   #16
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Дык вот в том-то и проблема, что с утра ВСЕМ сразу всё надо И все торопятся и опаздывают. Мы поэтому даже такой вариант с объединением и не рассматривали. Иначе надо вставать на полчаса хотя бы раньше. А я - сова, мне и так тяжело по утрам подниматься.

Насчет всяких там дел в критические дни, ну и вообще в плане гигиены после туалета: как вариант - маленький рукомойничек в туалете в углу и от него гигиенический душ. Ноу проблем
Ясно. Ну, мы одновременно утром очень редко встаём. Да и по утрам у нас никто часами в ванной не намывается.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:03
ответ для мИРАж , на сообщение « ванна-туалет: объединять или нет? »
  #17
ZelenkaZ
Старожил
 
Аватар для ZelenkaZ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 096


Девочки , а как перенести унитаз в предбанник под № 6? ведь унитаз "завязан" на фановой трубе
ZelenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:19
ответ для мИРАж , на сообщение « ванна-туалет: объединять или нет? »
  #18
Darra
Участник
 
Аватар для Darra
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 297


Нас вроде всего трое, трешка стандартная панелька, но решили не объединять, а в туалете установили крошечный рукомойник с гигиеническим душем. Аргументы против объединения: утром все встаем в одно время, будем толкаться; вечером один из нас любит посидеть в туалете, другая полежать в ванной, а все довольны будут
Darra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:50
ответ для мИРАж , на сообщение « ванна-туалет: объединять или нет? »
  #19
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


У нас один совмещенный и один "гостевой"(я туда заглядываю изредка-полотенца-бумагу-мыло поменять,да помыть чего...).Нас трое,пользуемся всегда совмещённым.проблем нет.Много места и удобно.У родителей раздельный,но всё большое,поэтому тоже удобно...В Вашем случае,объединяла бы...
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:48
ответ для NasyPiter , на сообщение « У нас один совмещенный и один... »
  #20
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


все размеры нужны, а пока примерно так
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (51.2 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (44.4 Кб, 142 просмотров)
puppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena