Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 19:10
ответ для Гера , на сообщение « Вчера на Брусничном в 7-30 Брусничное... »
  #31
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


17 апреля в 12:00 Торфяновка у нас почти никого, у финов скопили очередь, но потом неожиданно открыли еще 2 полосы, так что проскочили минут за 10.
18 апреля около 20:00 там же: у финов 5 минут, плюс минут 15 на такс фри. У наших форменное безобразие. В прошлом году, помнится, устроили пробку в связи с нанесением разметки в подъездной зоне, сейчас устроили неразбериху, заставляя людей, движущихся согласно нанесенной разметке упаковываться в один ряд, хоть ты задом, хоть сзади уже подперли, как хочешь... Зато целый штат регулировщиков задействован.
Поправьте мня если я не права: на Брусничном на въезд всегда заполнялась одна декларация, которую забирали у шлагбаума и в добрый путь. На Торфяновка оказывается надо 2 и при этот еще "оформляться" в будке (одна девушка на всю очередь вчера была). Половина очереди ровно на этом и погорела - срочным порядком на коленке дописывали вротой экземпляр. При этом единственное таможенное окошко оформляло на общих основаниях и белорусского водителя, ввозившего авто, а это заняло добрых 20 минут. Остальная очередь нервно мерзла. Ну и, ясно дело, в очереди терпеливо стояли и люди из дальних машин, игнорируя тех, кто маялся у шлагбаума, перекрывая движение всем.
Итог - куча нервов и 1,5 часа долой. Случаев углубленного досмотра ни у нас ни у финов не наблюдалось.
Ну а в общих чертах - трасса хорошая, сухая, машин немного. Неожиданно обрушившийся снегопад застал нас аккурат в очереди, так что на дорожную обстановку в целом не повлиял.
Офф: на подъезде к Хельсинки на открытых участках ощущался шквалистый ветер - машину на 120 км/ч сдувало. Неприятно
zeta is offline  
Старый 19.04.2009, 19:27
ответ для zeta , на сообщение « 17 апреля в 12:00 Торфяновка у нас... »
  #32
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Нет, и на Торфяновке, и на Брусничном два экземпляра требовали. Я всегда на поездку заранее 4 штуки заполняла. Какое-то время прошлым летом мне возвращали один экземпляр (на въезд в Россию - что я ничего не ввозила), а с лета - точно два экземпляра и туда, и обратно забирали.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 19.04.2009, 20:42   #33
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Нет, и на Торфяновке, и на Брусничном два экземпляра требовали. Я всегда на поездку заранее 4 штуки заполняла. Какое-то время прошлым летом мне возвращали один экземпляр (на въезд в Россию - что я ничего не ввозила), а с лета - точно два экземпляра и туда, и обратно забирали.
Вы что-то путаете. Всегда было так: При выезде оформлялось две ТД. Одна себе, одна таможне. При въезде отдавали ТД оформленную при выезде,заверенную печатью таможни + новая ТД офрмленная на обратный ввоз. Итого 3 (три) ТД. Четыре ТД (всего) никогда не оформлялось, даже на Бруснике.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 19.04.2009, 20:46   #34
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете. Всегда было так: При выезде оформлялось две ТД. Одна себе, одна таможне. При въезде отдавали ТД оформленную при выезде,заверенную печатью таможни + новая ТД офрмленная на обратный ввоз. Итого 3 (три) ТД. Четыре ТД (всего) никогда не оформлялось, даже на Бруснике.
Подтверждаю полностью
vb[fbk is offline  
Старый 19.04.2009, 20:47   #35
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете. Всегда было так: При выезде оформлялось две ТД. Одна себе, одна таможне. При въезде отдавали ТД оформленную при выезде,заверенную печатью таможни + новая ТД офрмленная на обратный ввоз. Итого 3 (три) ТД. Четыре ТД (всего) никогда не оформлялось, даже на Бруснике.
Вот мне тоже так казалось. Но спорить не буду.
Еще есть версия, что Торфяновку замучили проверками, вот они и придумывают разное.
zeta is offline  
Старый 19.04.2009, 21:37   #36
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете. Всегда было так: При выезде оформлялось две ТД. Одна себе, одна таможне. При въезде отдавали ТД оформленную при выезде,заверенную печатью таможни + новая ТД офрмленная на обратный ввоз. Итого 3 (три) ТД. Четыре ТД (всего) никогда не оформлялось, даже на Бруснике.
"Никогда не говори никогда!" (с)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 19.04.2009, 21:43
ответ для Птица О , на сообщение « "Никогда не говори никогда!"... »
  #37
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
"Никогда не говори никогда!" (с)
Я и не говорю. ЛИЧНО Я , до сегодняшнего момента НИКОГДА не заполнял по 4-е декларации.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 19.04.2009, 22:55
ответ для Птица О , на сообщение « "Никогда не говори никогда!"... »
  #38
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
"Никогда не говори никогда!" (с)
На Торфяновке на въезд в РФ регулярно кто-нибудь разворачивается заполнять второй экземпляр.

Пишу, чтобы другие были готовы. Если бы я был начальником, декларировать машину вообще не было бы нужно, но к сожалению от меня ничего не зависит.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 19.04.2009, 23:28
ответ для Aiti P , на сообщение « На Торфяновке на въезд в РФ регулярно... »
  #39
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Девушки о чем спор? Порядок заполнения декларации , а точнее их кол-во менялся раз 20. Сначала было 2, потом 3, сейчас 4. Но когда спешат, могут разрешить четвертую не заполнить У них там такой бардак, что один раз наши друзья (мы на 2х машинах ездили) вообще без заполнения декларации выехали , ни думали, что когда обратно едешь не надо, дожидались нас 40 минут за шлагбаумом, никто и не заметил нарушения порядка
Гера is offline  
Старый 19.04.2009, 23:37   #40
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Девушки о чем спор?
Ой-ой-ой!
Я просто написала о личном опыте прохождения границы! Извините если че не так
Давайте больше не будем об этом, пока и этот топик не закрыли?
zeta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena