Ну и Ну - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.10.2010, 22:46   #1
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290
Ну и Ну



Никогда не думала, что меня это коснется и я буду заводить здесь такой топик. В общем, моя история "про няню" . Нашла ее еще в июле, договорились, что выйдет к нам на работу в сентябре. Вроде бы нормальный адекватный человек и ребенку моему понравилась. Требования мои довольно простые: приготовить еду, накормить, погулять, позаниматься и т.п. Ребенок в саду полдня, т.е. забирать его из сада нужно было после обеда, спала она дома. Дочке. к слову, 4 года. Она уже вполне самостоятельна. Няня позиционировала себя как специалиста, знающего развивающие методики и умеющего находить контакт с детьми. А вот что я получила "на выходе".
С первого дня няня отказалась готовить для дочки под предлогом, что ей нужно "познакомиться ребенком", при этом, чем она занималась в тихий час, когда дочка спала, для меня осталось загадкой (это мой промах, конечно, но я уже сразу насторожилась). А потом началось:
"можно я буду гладить детское белье раз в несколько дней, у ребенка же и так много одежды, а мне тяжело гладильную доску поднимать",
"ну нет, этого я делать не буду, это вы сами" - на мою просьбу расспросить тренера об успехах дочки в гимнастике, куда водит ее няня,
звонок мне на мобильный на работу - "а что, весь фарш жарить, что ли? я пожарю только 2 котлетки, мне противно возиться с фаршем, я вам не домохозяйка" (нужно было пожарить 6 котлет)
"вы должны предупреждать меня, даже если опаздываете на 10 минут вечером, у меня могут быть свои планы" (предварительно оговаривалось, что 15 минут - это не опоздание, да и задержаться для нее не проблема - а на деле было, что я или муж сломя голову должны были нестись домой, только чтобы угодить нашей "расчудесной" няне, при этом все задержки ей строго оплачивались вплоть да минуты)
"вы должны были предупредить воспитателя в саду, что ребенок не спит, и пусть они выводят ее в коридор дожидаться меня, если я опаздываю ее забрать из сада" - это уже окончательно вывело меня из себя.
Короче, закончилось тем, что ровно за месяц ее "работы" у меня возник постоянный нервный стресс, чего не было с другими нянями у меня никогда, мне было уже неприятно лишний раз ее попросить о чем-то, а вся ее работа была похожа на "огромное одолжение", которое она мне оказывает за мои же деньги (причем довольно приличные деньги).
У нас возник конфликт, но я держала себя в рамках.
А сегодня возникла просто "замечательная ситуация": придя домой с работы в 20-00, я узнаю, что наша няня работала сегодня последний день. При этом мне было сказано про "внезапно" заболевшую маму, которую никак нельзя оставить одну, причем, со слов няни, известно это стало еще в воскресенье, но она не стала меня беспокоить в выходные, чтобы "не расстраивать", а потом не стала беспокоить также весь понедельник (хотя мы с ней общались по телефону, при этом она разговаривала со мной "сквозь зубы"), дабы я "не рассердилась и не выплеснула свое недовольство на коллег по работе" (цитаты дословные со слов няни). Короче, девочки, вывела она меня из себя безумно, я ее выставила за дверь без расчета за этот день. Сижу вся киплю.
ПС: няню нашла на ЛВ, со всеми рекомендациями дама, я вообще в шоке ...
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:51
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #2
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


расслабьтесь. все уже закончилось, к счастью для вас.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:27
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #3
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Безобразное поведение няни.Ни один её поступок не имеет объяснения,понимания,это если поставить себя на её место.Непонятно как такой человек может работать в семьях,здесь нужно находить контакт не только с дитём ,но и с родителями:о чём-то договариваться,в чём-то идти на компромисс.Но тут поведение няни ни в какие рамки не лезет.Хорошо что ваш контакт не был особенно длительным.Я вам сочувствую.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:39
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #4
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
А сегодня возникла просто "замечательная ситуация": придя домой с работы в 20-00, я узнаю, что наша няня работала сегодня последний день. .
в этом очень Вас понимаю.Наша няня,отработав месяц в воскресенье мне сообщила,что во вторник к нам уже не придет,т.к. ей неожиданно в воскресенье предложили работу на 35 000 в мес за 4 раб.дня да еще с проживанием 2 месяца за границей.Няня-профессионал с высокой буквы,но чтобы вот так.....уже неделя прошла,я до сих пор переживаю и ищу няню.Страшно аж жуть!Пока никого нет.

и еще очень неприятно,что мы такое предложить не смогли и стали не нужны
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:51
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #5
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Сочувствую Вам! Не няня, а фифа какая-то... как раз из тех экземпляров которые понятия не имеют о работе няни, а только бы по-быстрому бы денежку срубить...
Бесит!
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:13
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Интересно, чтобы няня здесь написала, ещё и оставшись без зарплаты за отработанный день.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:14   #7
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Безобразное поведение няни.Ни один её поступок не имеет объяснения,понимания,это если поставить себя на её место.Непонятно как такой человек может работать в семьях,здесь нужно находить контакт не только с дитём ,но и с родителями:о чём-то договариваться,в чём-то идти на компромисс.Но тут поведение няни ни в какие рамки не лезет.Хорошо что ваш контакт не был особенно длительным.Я вам сочувствую.
вот на компромисс она категорически отказывалась идти, просто пыталась строить нас под себя, а поскольку я этого не переношу - сразу возник конфликт. сама рада, что так быстро все закончилось, а то у меня и ребенок уже начинал нервничать (видимо, чувствуя, что я психую).
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:18
ответ для ymnitsa , на сообщение « Интересно, чтобы няня здесь написала,... »
  #8
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Интересно, чтобы няня здесь написала, ещё и оставшись без зарплаты за отработанный день.
скажем так , полностью без зарплаты она не осталась. на прошлой неделе я ей выплатила компенсацию в размере 100 процентов за пропущенные по нашей вине часы (при этом няня шла к нам работать "на сделку", т.е. я ей платила не оклад, а за отработанное время). компенсация - это была моя "добрая воля", поскольку я никогда не обижаю людей. которые у меня работают. размер компенсации как раз равен стоимости одного рабочего дня. естественно, когда она меня так подставила, я решила зачесть компенсацию в счет оплаты ее последнего рабочего дня.
ПС с "удовольствием" бы сама послушала, что она скажет, но, думаю, она сюда не посмеет зайти
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:42
ответ для Nika_D , на сообщение « в этом очень Вас понимаю.Наша... »
  #9
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
в этом очень Вас понимаю.Наша няня,отработав месяц в воскресенье мне сообщила,что во вторник к нам уже не придет,т.к. ей неожиданно в воскресенье предложили работу на 35 000 в мес за 4 раб.дня да еще с проживанием 2 месяца за границей.Няня-профессионал с высокой буквы,но чтобы вот так.....уже неделя прошла,я до сих пор переживаю и ищу няню.Страшно аж жуть!Пока никого нет.

и еще очень неприятно,что мы такое предложить не смогли и стали не нужны
ну, вот как раз по этому поводу вам совершенно не должно быть неприятно. вы прдлоежили ей то, что смогли и ни копейкой больше. ее это не устроило. вас не устроило то, что ей нужно больше. рыночные отношения..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:45   #10
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
ПС с "удовольствием" бы сама послушала, что она скажет, но, думаю, она сюда не посмеет зайти
почему не посмеет? совершенно не факт, что она считает себя виноватой
иногда это просто удивительно, как одна и та же ситуация (конфликтная, в частности) по-разному (диаметрельно по-разному) видится сторонам, участвующим в ней.
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena