Игромания в затяжной форме.как поступить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 13:59   #41
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Да, он-лайн игры, это реально общение по скайпу, там друзья, обязанности, ответственность. нужно не подвести команду. там так просто не выдернешься, чтоб выключил и забыл. На тебя там надеятся, ждут, нужна помощь друзьям. Потому не так все просто с закончить играть. Т.е. на мой взгляд там больше всего держит не сам процесс игры, а общение с коллективом и совместные действия. Видимо в реальной жизни у подростка (а зачастую и у взрослых) проблемы с общением, компанией. А тут включил ящик, и вот они друзья, с тобой. Шутят, рассказывают анекдоты, поддерживают. Там можно с ними все что хочешь обсудить. И есть главная объединяющая связь - игра. Общие функции, переживания, адреналин))

Лучшее, что может отвлечь от игр - друзья, компании в реале и общие интересные дела с ними. Но где их взять? Если их нет в реале и они только в виртуальном мире)) Вот и сидят подростки за ящиком, и повышают там свою самооценку, становясь профи в игре и чувствуя себя там гуру на фоне новичков, и могут поддерживать тех кто нравится и биться с теми, кто не нравится. Там еще и форумы есть, ух там срачеги устраивают)) Народ все свои пары выпускает)) Кроме того, там и виртуальные романы. Можно с девушками флиртовать и не стестняться))

Задача, как перевести весь этот богатый мир отношений в реальный мир
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:09   #42
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Интернет отключить (провода все убрать, чтобы не оплатил сам из карманных денег), разрешить играть в любые несетевые игры круглосуточно. Любая несетевая игра быстро надоедает (месяц-два-три максимум в неё можно увлеченно играть, да и отвлечься легко-поставил на паузу и ушел). Из дома выпускать только с друзьями, которые не играют и в школу, чтобы интернет не нашел.
Мама с папой на работе попользуются интернетом.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 17:22   #43
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


Может быть, попытаться не оторвать от компьютера, а сдвинуть в новое русло.
Например, почаще просить его помочь сделать что-нибудь на компьютере: установить программу, найти какую-нибудь труднонаходимую информацию. По мере возможностей ребёнка, загрузить его какой-нибудь реальной работой на компе.
Например, друг моего сына (14 лет) в минувшем учебном году заработал энную суму, раскручивая и продавая этих раскрученных персонажей каким-то старшеклассникам из своей школы. Может, и не самый лучший вариант, но всё же лучше, чем игроманиться...
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:20
ответ для родос , на сообщение « У меня такая проблема до сих пор(... »
  #44
TatianaZ
Частый гость
 
Аватар для TatianaZ
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от родос Посмотреть сообщение
У меня такая проблема до сих пор( закончил 1курс института)
Что только не делали,и к психологу ходили,отбирали комп на несколько недель,вобщем замкнутый круг.
Сплошные истерики и только,знакомые тоже успокаивали мол перерастет, сейчас все играют.
Но этот кто-то знает меру,а наш-нет.Кстати именно психолог советовал в глух деревню,где отсутствие всякого рода цивилизации,но где там...
очень хороший психолог Илья Семенович на Петроградке (центр помощи подросткам)его подростки боготворят,он умудряется на их волне общаться-попробуйте! Удачи
Согласна. У нас такая же проблема. Сходите к Илье Семёновичу - Центр Кризисной помощи подросткам, оказавшимся в трудной ситуации 234-34-00. Пусть с ним психолог поговорит... По крайней мере, на моего сына(ему 16 лет) Илья Семёнович произвёл сильное впечатление.
TatianaZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:04   #45
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Если играет в сетевые, обрубите интернет, пусть играет в обычные запоем.
Автор писала, что пытались увлечь спортом и тп, почему не занимается? Бросил? Вмените определенные обязанности, найдите интересную подработку. Конечно нужен психолог, ему и родителям, как довели до такого? Это же не вдруг появилось, надо вместе с ребенком проводить больше времени с отрывом от дома.
У моего друг играет, родители не ввосторге, но ничего не делают. Мой сын тоже сидел у компа (контакт, рисовал игры-комиксы в программках, реп писал) - бабушка считала что это нормально, на улице ведь так опасно ребенку 13ти лет сейчас.
Запустил школу, остался на летнюю, забрали к себе в пригород, нашла спортсекцию, репетитора, сейчас летом 5 раз в неделю ходит на спорт, 2 дня к репетитору. Играет в плейстейшн, может сутками если безконтрольно. Напрягаю на вещи, которые должен и умеет делать подросток - уборка комнаты, собрать в лесу черники, посидеть с младшим иногда, сходить в магазин.
Давайте ребенку задания, ищите увлечения, подтяните школу, не отбирайте все сразу - заменяйте постепенно конкурентноспособными альтернативами. И еще - 15 лет это личность, увлекающаяся возможно. Так что не все потеряно, но если играет давно - не ждите быстрого возврата в реальность.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:50   #46
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
Может быть, попытаться не оторвать от компьютера, а сдвинуть в новое русло.
Например, почаще просить его помочь сделать что-нибудь на компьютере: установить программу, найти какую-нибудь труднонаходимую информацию. По мере возможностей ребёнка, загрузить его какой-нибудь реальной работой на компе.
Например, друг моего сына (14 лет) в минувшем учебном году заработал энную суму, раскручивая и продавая этих раскрученных персонажей каким-то старшеклассникам из своей школы. Может, и не самый лучший вариант, но всё же лучше, чем игроманиться...

Угу а вы знаете что продажа персонажей это нарушение игровых правил??? или в системе воспитания ребенка вы это приветствуете???
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:11   #47
птица счастья
Активный участник
 
Аватар для птица счастья
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 563


Девочки, спасибо всем большое.
птица счастья is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:24   #48
smk
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 35


Советую установить программу Time Boss (http://nicekit.ru/parental-control/time-boss.php) и ограничить время игры, лучше, если время оговорено с ребенком сознательно (только договариваться надо, пока он не компом, а смотрит в глаза Нам с нашими детьми эта программа реально помогла.
smk is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:54
ответ для КлТ , на сообщение « попробуйте его приобщить к более... »
  #49
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
попробуйте его приобщить к более традиционным развлечениям: картам, вину и девушкам (с)
точно. "Пиво и девушки гарантированно избавят вашего ребенка от компьютерной зависимости". Токо потом будут всплывать темы из серии "поздно приходит домой, чё делать".

По сабжу. Все это проходили. Вплоть до прогулов колледжа в компьютерном клубе, откуда я деточку периодически извлекало. Прошло само. Тусовка перевесила. Ночные клубы, катание по ночам на машине, просто прогулки. Впрочем, это автору тоже может не понравиться Нам же, родителям, вечно не угодишь Хотя сейчас и это тоже проходит . Не, играет, конечно, даже по ночам, по мере желания и возможности - ну, а кто не играет сейчас? Но это просто когда нечем заняться. И то - это уже больше не игра, а треп он-лайн.
Психолог, к слову не поможет. Избавлением от зависимости занимается психиатр.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:10   #50
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Если играет в сетевые, обрубите интернет, пусть играет в обычные запоем.
Автор писала, что пытались увлечь спортом и тп, почему не занимается? Бросил? Вмените определенные обязанности, найдите интересную подработку. Конечно нужен психолог, ему и родителям, как довели до такого? Это же не вдруг появилось, надо вместе с ребенком проводить больше времени с отрывом от дома.
У моего друг играет, родители не ввосторге, но ничего не делают. Мой сын тоже сидел у компа (контакт, рисовал игры-комиксы в программках, реп писал) - бабушка считала что это нормально, на улице ведь так опасно ребенку 13ти лет сейчас.
Запустил школу, остался на летнюю, забрали к себе в пригород, нашла спортсекцию, репетитора, сейчас летом 5 раз в неделю ходит на спорт, 2 дня к репетитору. Играет в плейстейшн, может сутками если безконтрольно. Напрягаю на вещи, которые должен и умеет делать подросток - уборка комнаты, собрать в лесу черники, посидеть с младшим иногда, сходить в магазин.
Давайте ребенку задания, ищите увлечения, подтяните школу, не отбирайте все сразу - заменяйте постепенно конкурентноспособными альтернативами. И еще - 15 лет это личность, увлекающаяся возможно. Так что не все потеряно, но если играет давно - не ждите быстрого возврата в реальность.
Внесу свои пять копеек, хотя я и не автор, а проблема почти та же. Сыну тоже 15, зазомбирован компьютером лет с 10, и ситуация усугубляется. В компьютере интерсуют не только on-line игры, но и просто игры, которые скачиваются из интернета, музыка, чаты, контакт, программы типа Photoshop и монтирования видео. С одной стороны, вроде бы хорошо, что не зациклен только на играх, но результат-то один - постоянное сидение в компьютере (а потом жалуется на боли в спине!), погружается туда настолько, что всё забывает: обязанности, дела, уроки. Если бы я не напоминала и не ругалась, реально уже бы забросил учёбу потому, что считает её второстепенным занятием. Периодически пытаюсь ограничить компьютер, обычно всё происходит со скандалом, после этого сын становится раздражительным, и я вижу, что все его мысли всё равно ТАМ. Когда был помладше, мы выдирали провода из компьютера, паролили, даже поставили на дверь комнаты, где компьютер, замок. И что вы думали? Ребенок находил или покупал подходящие провода, взламывал пароли, и даже сломал замок в двери. А потом начиналось враньё, что это не он сделал.
Чём только не пытались увлечь: горные лыжи, борьба, качалка, театр, музеи, английский, путешествия, и поездки на природу, заграницу в конце концов! Последнее время он всё это ТЕРПИТ, но интереса и удовольствия не получает НИКАКОГО. Отправляли в лагерь и на дачу без доступа в компьютер, он эти поездки воспринимает как отсиживание срока в тюрьме, считает дни до возвращения, и всем не доволен. А уж насчёт каких либо обязанностей и говорить не хочется...Он просто не выполняет, то что пытаешься на него возложить, и всё. Оправдывается тем, что забыл или что ему этого не говорили, или что он вообще не должен и не обязан этого делать. Что все его друзья такие же, и тоже ничего не делают. А мы, родители, ему должны, их так в школе учат, что родители детям ДОЛЖНЫ обеспечить счастливое детство! Вот так то...
А ведь лет до 9-10 был спокойным, отзывчивым, ответственным и любознательным мальчиком! Все на него нарадоваться не могли!
В общем, хочу сказать, что выше перечисленные методы отвлечения от компьютера тоже не всем помогают. Да и сколько же надо иметь сил и свободного времени, чтобы контролировать ребенка с его обязанностями и делами, чтобы он всё выполнял не спустя рукава, а действительно с душой, и тем самым перегорел к компьютеру?!
Edelis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena