Спецшколы для детей мигрантов: польза или сегрегация? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 12:39   #31
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
да, у государства денег не хватает на качественное образование своих, российских детей
с какого перепугу оно будет оплачивать изучение русского языка иностранцами ?
имхо, подготовительные курсы для детей мигрантов должны быть оплачены либо родителями , либо диаспорами. ( и для российских детей подготовка к школе, как правило, платная)
либо , возвращаясь к теме миграции в целом -имеет смысл требовать сдачи экзамена по русскому языку при въезде в страну.
Да тут расходы не тпкие ибольшие.
На самом деле - это нормально. Пропаганда языка и культуры окупится с лихвой.
Есть же примеры в виде Гете института, Британского центра, Французского института. Пяток учителей на большой город содержать не так дорого, а польза колоссальная.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:42   #32
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
понимаете, тем мигрантам, о которых Вы пишете, спецшкола не поможет - они не хотят ассимилироваться. А тем, кто хочет нормальная школа вполне подходит
Не хочешь ассимилировать - не приезжай. Глубоко в этом убеждена. Кварталы и России были - еврейские, армянские и тп, но некий общий цемент в виде знания языка, уважения к культуре людей здесь живущих ( не только титульной).
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:43
ответ для Katarina , на сообщение « Да тут расходы не тпкие ибольшие. На... »
  #33
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да тут расходы не тпкие ибольшие.
На самом деле - это нормально. Пропаганда языка и культуры окупится с лихвой.
Есть же примеры в виде Гете института, Британского центра, Французского института. Пяток учителей на большой город содержать не так дорого, а польза колоссальная.
В интститутах, о которых Вы пишете, контингент не тот, о котором пишет автор этого поста. Туда приходят люди МОТИВИРОВАННЫЕ. Я Вас уверяю, от них и в обычном университете, школе, колледже проблем никаких - они если и не поймут, то дома нагонят. И королями мира себя ставить не будут
А тот контингент, о котором написала автор - ему поможет только специнтернат, ибо эти дети так воспитаны изначально.
Но в большинстве южных семей некоторых национальностей уважение к учителю, старшему вбивается беспрекословно, намертво. А в других - "Я - вольный ветер", а учитель - так, погулять вышел
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:45   #34
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Не хочешь ассимилировать - не приезжай. Глубоко в этом убеждена. Кварталы и России были - еврейские, армянские и тп, но некий общий цемент в виде знания языка, уважения к культуре людей здесь живущих ( не только титульной).
Ну давайте не будем о том, к чему привели еврейские кварталы, квоты на поступление в университеты, запреты на посещение обычных школ, почему среди евреев так популярно было домашнее обучение. Это именно то, о чем я пишу
про армян - не знаю. А вот про евреев мне близко, поэтому сильно смешно было прочесть Ваш пост
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:49
ответ для Virtual72 , на сообщение « Ну давайте не будем о том, к чему... »
  #35
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ну давайте не будем о том, к чему привели еврейские кварталы, квоты на поступление в университеты, запреты на посещение обычных школ, почему среди евреев так популярно было домашнее обучение. Это именно то, о чем я пишу
про армян - не знаю. А вот про евреев мне близко, поэтому сильно смешно было прочесть Ваш пост
Пардон, а к чему привели еврейские кварталы? Да , была черта оседлости , квоты и тп. Но положа руку на сердце, даже с учетом погромов, которые иной раз случались, евреев в России не вырезали так как в европе, той же Испании, тысячами.
Так что в русском менталитете есть изначально более здоровое толерантное начало, нежели чем у хваленных европейцев. Надо просто использовать здоровое начало, а не давить дебильными законами о разжигании нацрозни и тп.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:49
ответ для Katarina , на сообщение « Да тут расходы не тпкие ибольшие. На... »
  #36
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да тут расходы не тпкие ибольшие.
На самом деле - это нормально. Пропаганда языка и культуры окупится с лихвой.
Есть же примеры в виде Гете института, Британского центра, Французского института. Пяток учителей на большой город содержать не так дорого, а польза колоссальная.
Вы чуть-чуть получше представьте себе идею Вашу. Сколько нужно таких школ для начала? ОДНА? И мама-таджичка с 10 детьми повезет своего пятого ребенка из Купчино в Центр (к примеру)? Знаете, тогда такому ребенку уже таккая школа не нужна - тут с мотивацией на ассимиляцию все в порядке значит. обычная школа справится с успехом, а мальчик далеко пойдет.
Дальше учителя. Учителя в таких школах будут требовать себе зарплаты как дефектологи, работающие со спецконтингентом, я Вас уверяю. И таких учителей нужен будет полный штат

Возможно имело бы смысл создавать отдельные временные классы в школах с такой проблемой. например, все на третий урок физ-ры, а эти - на доп. русский ка иностранный. но идти только как иностранный он у них не может. Чтобы быстро догнать и нормально общаться, достаточно краткого курса. А потом - иди в обычный класс
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:51
ответ для Virtual72 , на сообщение « В интститутах, о которых Вы пишете,... »
  #37
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
В интститутах, о которых Вы пишете, контингент не тот, о котором пишет автор этого поста. Туда приходят люди МОТИВИРОВАННЫЕ. Я Вас уверяю, от них и в обычном университете, школе, колледже проблем никаких - они если и не поймут, то дома нагонят. И королями мира себя ставить не будут
А тот контингент, о котором написала автор - ему поможет только специнтернат, ибо эти дети так воспитаны изначально.
Но в большинстве южных семей некоторых национальностей уважение к учителю, старшему вбивается беспрекословно, намертво. А в других - "Я - вольный ветер", а учитель - так, погулять вышел
Та же Германия бесплатно учит своих мигрантов. Всем вновь прибывшим можно ходить надолгосрочные бесплатные курсы. Про Францию и Британию яточно не знаю. Но думаю там тоже так. Пропагандировать свою культуру дешевле, чем бороться с последсьтвиями вроде чадры , драк, баранов, зарезанных на улице.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:53
ответ для Katarina , на сообщение « Пардон, а к чему привели еврейские... »
  #38
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Пардон, а к чему привели еврейские кварталы? Да , была черта оседлости , квоты и тп. Но положа руку на сердце, даже с учетом погромов, которые иной раз случались, евреев в России не вырезали так как в европе, той же Испании, тысячами.
Так что в русском менталитете есть изначально более здоровое толерантное начало, нежели чем у хваленных европейцев. Надо просто использовать здоровое начало, а не давить дебильными законами о разжигании нацрозни и тп.

Это тонкий троллинг такой?
В стране, в которой была Манежная площадь? В стране, которая одна из наименее толерантных?

А еврейские кварталы привели к революции. Ибо еврейская молодежь была крайне революционно настроена. Это не антисемитская пропаганда, это так. Именно поэтому верхушка вождей оказалась людьми отнюдь не русской национальности. Вы хотите такой же узбекской, к примеру, революции?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:54   #39
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Вы чуть-чуть получше представьте себе идею Вашу. Сколько нужно таких школ для начала? ОДНА? И мама-таджичка с 10 детьми повезет своего пятого ребенка из Купчино в Центр (к примеру)? Знаете, тогда такому ребенку уже таккая школа не нужна - тут с мотивацией на ассимиляцию все в порядке значит. обычная школа справится с успехом, а мальчик далеко пойдет.
Дальше учителя. Учителя в таких школах будут требовать себе зарплаты как дефектологи, работающие со спецконтингентом, я Вас уверяю. И таких учителей нужен будет полный штат

Возможно имело бы смысл создавать отдельные временные классы в школах с такой проблемой. например, все на третий урок физ-ры, а эти - на доп. русский ка иностранный. но идти только как иностранный он у них не может. Чтобы быстро догнать и нормально общаться, достаточно краткого курса. А потом - иди в обычный класс
Никто из учитлей ничего требовать не будет. Преподавание русского как иностранного - специальность, которую в Герцена по крайне мере раньше преподавали. Это профессия - учить людей русскому языку. Какая разница откуда он . У меня подруга учила и кубинцев , и никаракуанцев. Чем таджики-то отличаются.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:54
ответ для Katarina , на сообщение « Та же Германия бесплатно учит своих... »
  #40
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Та же Германия бесплатно учит своих мигрантов. Всем вновь прибывшим можно ходить надолгосрочные бесплатные курсы. Про Францию и Британию яточно не знаю. Но думаю там тоже так. Пропагандировать свою культуру дешевле, чем бороться с последсьтвиями вроде чадры , драк, баранов, зарезанных на улице.
Так Вы определитесь - краткосрочные курсы или спецшколы.
ДЕТИ ни на какие краткосрочные курсы не ходят. В лучшем случаее - краткосрочные курсы при школе. И то в районах, где наличие разноязычных людей предполагается. Например, при университетах
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети, школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena