С рождения в ДР - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:32
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ребенок закатывает истерики, падает,... »
  #91
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Во-первых, от души поздравляю с принятым решением!
во-вторых про истерики... они могут и не пройти
у меня все генетические дети мужа жуткие неврастеники. истерики с валянием и невозможностью взять в себя в руки чуть не до школы.
но все шлифуется, нахоятся способы истерику задушить в корне и способы вывести из истерики. напрмер, младшую можно успокоить только мамиными ручками, а среднему помогало сидение в оральной комнате.
истерики конечно омрачают жизнь, адаптацию тем более усложнят, но проходит все, пройдет и это
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:46
ответ для маслинка , на сообщение « Во-первых, от души поздравляю с... »
  #92
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Во-первых, от души поздравляю с принятым решением!
Спасибо.
У нас маленький прогресс: бодались сегдня, конечно, в присутствии воспитателя, пирамидку собирали. Ну и поорали, как водится.
А если серьезно, то условий для встреч усыновителя с годовалым ребенком в домике нет и никто не заинтересован в этом особо. Я лежу перед деткой в вестибюле группы, она сидит с воспитателем (там жарко, детки одеты тепло). Мои ноги всем мешают пройти. Мимо вечно кто-то шатается и что-нибудь говорит, отвлекает или меня, или детку. То воспитательница решает с ней потанцевать, то набегают еще три нянечки. Я стараюсь установить визуальный контакт, поулыбаться. Передаем друг другу игрушечку, сегодня почти получилась "сорока-воровка". Это большой успех. Но все под какой-нибудь шум. У нас каждый раз всего минут 30.
Было бы нормально побыть в каком-нибудь отдельном помещении. Первое время с воспитателем или нянечкой. Предложила сегдня ее помыть, покормить, погулять. Ничего этого нельзя. Врач проходила мимо, я ее остановила: "Ну Вам ведь говорили, что у нее немотивированные истерики последнее время. Может, от ваших посещений". Тут во мне перелом наступил, захотелось расхохотаться. Но я сдержанно спросила: "Вы уверены, что это с пятницы?". От ответа уходит. А милая такая женщина. Следом другая идет и комментирует, вот ведь не любит чужих (а мы тихонечко играем), вчера прививку делали, так орала. Я спрашиваю: "какую прививку?". "Какую надо", - был ответ.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:53   #93
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
А если серьезно, то условий для встреч усыновителя с годовалым ребенком в домике нет и никто не заинтересован в этом особо. Я лежу перед деткой в вестибюле группы
Мимо вечно кто-то шатается и что-нибудь говорит, отвлекает или меня, или детку.
Было бы нормально побыть в каком-нибудь отдельном помещении.
Предложила сегдня ее помыть, покормить, погулять. Ничего этого нельзя.
Все примерно тоже самое, по будням я успеваю его только утром на час навещать, с 9 до10.
А в выходной - слава Богу - мы одеваемся и идем гулять.
Мне еще нянечки говорят - коляску обязательно берите, что вы на себе его таскать будете...
Мне коляска ни разу не нужна - выношу на руках, а потом - мы, то сами ходим ножками с поддержкой, то на ручках маминых катаемся. Зачем нам сейчас коляска? Один раз только и попробовала его там прокатить, но ехать-то особенно и некуда по закрытой-то территории.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:57   #94
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо.
У нас маленький прогресс: бодались сегдня, конечно, в присутствии воспитателя, пирамидку собирали. Ну и поорали, как водится.
А если серьезно, то условий для встреч усыновителя с годовалым ребенком в домике нет и никто не заинтересован в этом особо. Я лежу перед деткой в вестибюле группы, она сидит с воспитателем (там жарко, детки одеты тепло). Мои ноги всем мешают пройти. Мимо вечно кто-то шатается и что-нибудь говорит, отвлекает или меня, или детку. То воспитательница решает с ней потанцевать, то набегают еще три нянечки. Я стараюсь установить визуальный контакт, поулыбаться. Передаем друг другу игрушечку, сегодня почти получилась "сорока-воровка". Это большой успех. Но все под какой-нибудь шум. У нас каждый раз всего минут 30.
Было бы нормально побыть в каком-нибудь отдельном помещении. Первое время с воспитателем или нянечкой. Предложила сегдня ее помыть, покормить, погулять. Ничего этого нельзя. Врач проходила мимо, я ее остановила: "Ну Вам ведь говорили, что у нее немотивированные истерики последнее время. Может, от ваших посещений". Тут во мне перелом наступил, захотелось расхохотаться. Но я сдержанно спросила: "Вы уверены, что это с пятницы?". От ответа уходит. А милая такая женщина. Следом другая идет и комментирует, вот ведь не любит чужих (а мы тихонечко играем), вчера прививку делали, так орала. Я спрашиваю: "какую прививку?". "Какую надо", - был ответ.
мдааааа... странно что не дают с ребёнком побыть наедине или хотя бы втроем с нянечкой
терпения вам, терпения и ещё раз терпения по отношению ко всем работникам ДР, пусть поскорее всё будет хорошо!!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:41   #95
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо.
У нас маленький прогресс: бодались сегдня, конечно, в присутствии воспитателя, пирамидку собирали. Ну и поорали, как водится.
А если серьезно, то условий для встреч усыновителя с годовалым ребенком в домике нет и никто не заинтересован в этом особо. Я лежу перед деткой в вестибюле группы, она сидит с воспитателем (там жарко, детки одеты тепло). Мои ноги всем мешают пройти. Мимо вечно кто-то шатается и что-нибудь говорит, отвлекает или меня, или детку. То воспитательница решает с ней потанцевать, то набегают еще три нянечки. Я стараюсь установить визуальный контакт, поулыбаться. Передаем друг другу игрушечку, сегодня почти получилась "сорока-воровка". Это большой успех. Но все под какой-нибудь шум. У нас каждый раз всего минут 30.
Было бы нормально побыть в каком-нибудь отдельном помещении. Первое время с воспитателем или нянечкой. Предложила сегдня ее помыть, покормить, погулять. Ничего этого нельзя. Врач проходила мимо, я ее остановила: "Ну Вам ведь говорили, что у нее немотивированные истерики последнее время. Может, от ваших посещений". Тут во мне перелом наступил, захотелось расхохотаться. Но я сдержанно спросила: "Вы уверены, что это с пятницы?". От ответа уходит. А милая такая женщина. Следом другая идет и комментирует, вот ведь не любит чужих (а мы тихонечко играем), вчера прививку делали, так орала. Я спрашиваю: "какую прививку?". "Какую надо", - был ответ.
Это же прекрасно!!!! вы в дальнейшем навещать дочку не собираетесь. Вы с ней жить планируете, так что истерики и пройдут

Не переживайте! Ну не будет там контакта и Бог с ним. Домой приедите - там наконтактируетесь уже. В спокойной обстановке без комментариев.
Мы свою красоту увидели в воскресенье, в понедельник полчаса посидели в раздевалке, а во вторник уже дома были, налаживали контакт Дома и стены и игрушки помогают
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:16
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #96
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Звонила психологу, спрашивала как наладить контакт с пугливым годовасиком.Психолог говорит, что все делаю правильно, приходить, смотреть, улыбаться с объятьями не лезть. Мне очень мешают нянечки. Надо просто чтобы кто-то сидел рядом, чтобы она чувствовала себя спокойно. А они набегают толпой, кто-то начинает ее тискать или целовать (ой! неужели я ревную! как это радует!), предлагают потанцевать и... разрушают наш хрупкий визуальный контакт. Но вообще становится лучше. Просто надо готовиться к истерикам.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:45
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #97
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Очень рада за Вас!!! После подписания согласия -у Вас больше прав. Вы можете диктовать условия встречи с ребенком, чтобы Вам было удобно. УДАЧИ!!!!
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:34
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #98
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Работники ДР это вообще что-то с чем-то!!!! (бывают, конечно, исключения) Моя знакомая там работает. Про детей говорит только так: они все противные, мерзкие, неблагодарные! Я спрашиваю: А как они должны себя вести, если они никому не нужны? Она: Все равно, они ненормальные, нормальными не будут! Ну, что можно на такое сказать!?
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:57
ответ для Amfibija , на сообщение « Работники ДР это вообще что-то с... »
  #99
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Amfibija Посмотреть сообщение
Работники ДР это вообще что-то с чем-то!!!! (бывают, конечно, исключения) Моя знакомая там работает. Про детей говорит только так: они все противные, мерзкие, неблагодарные! Я спрашиваю: А как они должны себя вести, если они никому не нужны? Она: Все равно, они ненормальные, нормальными не будут! Ну, что можно на такое сказать!?
Прямо ВСЕ?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:23
ответ для Amfibija , на сообщение « Работники ДР это вообще что-то с... »
  #100
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Amfibija Посмотреть сообщение
Работники ДР это вообще что-то с чем-то!!!! (бывают, конечно, исключения) Моя знакомая там работает. Про детей говорит только так: они все противные, мерзкие, неблагодарные! Я спрашиваю: А как они должны себя вести, если они никому не нужны? Она: Все равно, они ненормальные, нормальными не будут! Ну, что можно на такое сказать!?
А зачем она там работает?
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena