В год ребенок не говорит:( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:18
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #11
NadyaG
Участник
 
Аватар для NadyaG
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 173


Эйнштейн вообще до 8 лет ничего не говорил...
Мальчики частенько начинают говорить позже девочек, ну а в год - это вы вообще загнули. Мы в полтора стали мамкать, так нам все врачи говорили, что это даже рано.
У моей близкой подруги ребенку как раз поставили ЗРР (сыну 3.6), но она ходила по врачам около года (!!!) и в целом все специалисты говорят, что раньше 3-4 лет такой диагноз и поставить-то нельзя, т.к. только к этому возрасту заканчивается какой-то там этап созревания нервной системы и можно делать первые выводы. Лучшие специы, кстати, по этому вопросу в ЛОРНИИ и Педиатричке.
Расслабьтесь и не береживайте зря. побольше читайте и пойте с малышом и все будет здорово!
NadyaG is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:40
ответ для antanata , на сообщение « Автор, для собственного успокоения -... »
  #12
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Автор, для собственного успокоения - создайте опрос, говорил ли ребенок в год СЛОВА или нет. Уверяю Вас - очень много ответов будет "нет".
на ЛВ все дети говорят с 6 мес, а в год вообще квадратные уравнения решают
Автор, какие слова Вы хотите от годовалого ребенка услышать? Для детей в этом возрасте и "бу-бу-бу" слово. Если волнует слух, то надо сделать тест или что там делают, показать еще одному неврологу, а лучше двум. Не надо заранее переживать.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:01
ответ для nuttella , на сообщение « девочки ,если бы не было слова... »
  #13
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
девочки ,если бы не было слова тугоухость ,я бы сказала не парьтесь мамочка и еще бы поставила улыбающийся смайлик
но по поводу тугоухости,вам нужны консультации и мнения ряда врачей ,Если это так,то чем быстрее ребеночка подкорретировать тем лучше иначе последствия потом будет тяжело разгребать
Вот и я бы, до того как про тугоухость прочитала, подумала, что следую подобную тему назовут - "помогите 6 мес - не говорит!!" . Но...
Думаю здесь нужна консультация ЛОРа, (другого)
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:08
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #14
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Мне очень нравится Лор в клинике " Бейби" Маслова.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:17
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #15
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Милавка Посмотреть сообщение
В год ребёнок не говорит. Помогите, успокойте! Моему сыну исполнился год. Пошли к неврологу и лору, они нам ставят ЗРР и тугоухость, хотя при рождении мы прошли аудиотест и было всё нормально. Я не могу сказать что ребёнок молчит, нет. Говорит слога: ма, ба, дя и тд. Но за последние пару месяцев новых слогов нет. Я очень сильно расстроена...
Тугоухость после обследования или просто осмотра? ЗРР до 2-3 лет не ставится
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:18
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #16
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Разбирайтесь с тугоухостью. То что в год не говорит, ничего страшного, многие в год не говорят, более того многие и в 2 года почти не говорят.
А можно вопрос - как вам ЛОР поставила тугоухость? Что врач сделал при этом? Это можно поставить просто при осмотре уха? Или вы тесты какие-то делали? Если делали тесты, то с чего вдруг, с каких предпосылок? Мы сколько раз не были у ЛОРа, в том числе и в год и тоже ничего не говорили, но нам никаких тестов не делали, просто уши посмотрели и все.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:33
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #17
kuchummama
Участник
 
Аватар для kuchummama
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Милавка Посмотреть сообщение
В год ребёнок не говорит. Помогите, успокойте! Моему сыну исполнился год. Пошли к неврологу и лору, они нам ставят ЗРР и тугоухость, хотя при рождении мы прошли аудиотест и было всё нормально. Я не могу сказать что ребёнок молчит, нет. Говорит слога: ма, ба, дя и тд. Но за последние пару месяцев новых слогов нет. Я очень сильно расстроена...

ЗРР в год?????????? сходите к другому неврологу
про лора не знаю, не сталкивались.
__________________
kuchummama is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:35
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #18
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Милавка Посмотреть сообщение
В год ребёнок не говорит. Помогите, успокойте! Моему сыну исполнился год. Пошли к неврологу и лору, они нам ставят ЗРР и тугоухость, хотя при рождении мы прошли аудиотест и было всё нормально. Я не могу сказать что ребёнок молчит, нет. Говорит слога: ма, ба, дя и тд. Но за последние пару месяцев новых слогов нет. Я очень сильно расстроена...
Расстраиваться не нужно, еще раз все проверьте, особенно насчет тугоухости.
Посмотрите эту тему - там много информации и контакты врачей и сурдоцентра на первой странице:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4880358
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:01
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #19
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


ЗРР в год не ставят, присоединюсь. Сходите к другому неврологу.
Тугоухость.... ЛОР на основании чего ставит? Какая степень? ЛОР тугоухость может поставить только под вопросом ибо для такого дз надо сделать хотя бы компьютерное исследование. У сурдолога. (Мой старший оказался на одно ухо сильно тугоухий - выяснилось это не так давно (ухо почти не слышит) когда он подрос достаточно для того, чтобы понять самому, что слышит только одно ухо. Говорить при этом предложениями стал в 1,5 года. Вот так бывает.) Так что не волнуйтесь раньше времени. Просите направление хотя бы в сурдоцентр.
manii is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:37
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #20
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Мы в год можно сказать вообще ничего не говорили. К врачам не ходила, уже начиталась подобных случаев. Сейчас 2,4 - четко говорит мало слов, вообще болтает много, но большую часть понимают только мама и папа)))) в год на подобное заключение просто плюнула бы. Ну тугоухость проверила бы, к другим врачам сходите, что ли. Рано переживаете, это факт.
Штиль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena