В год ребенок не говорит:( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 21:48
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #21
Lasynja
Частый гость
 
Аватар для Lasynja
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Нам почти 2,2, а мы только на совсем лопочем. Слова конечно пытается повторять, но говорить - не очень как-то )) Но мальчики по природе позже начинают говорить. Я думаю, что всадик пойдет - быстро заговорит )))
Lasynja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:57
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #22
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


Нам вообще ЗРР поставил невролог в 11 мес. Сказала, что к году ребенок должен говорить 10 слов. Мы с мужем посмеялись и ушли, больше к ней приходить желания нет. Мы то же в этом возрасте говорили только непонятные буквосочетания.
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:11
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #23
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Нам 1 и 9, мы говоримпредложениями из трех четырех слов, но конечно понимаем больше мы домочадцы. Я считаю это нормально. Меня только вот что настораживает, почему я говорю ей слово, а повторяет она по своему, например я говорю стакан, она повторяет какан, этотнормально или стоит волноваться? Это она так слышит, или у нее еще речь просто не разработалась? В год мы говорили звуки, мама, а папа почему то шепотом. Считаю, что это нормально, и то мнеикажется благодаря тому, что нас живет дома много, и все по чуть чуть с дочкой разговаривают. И я с ней без умолку тараторю везде и дома и на улице. Сходите к другому неврологу, и вообще как этот диагноз ставят? Моя вот дочка не будет ничего рассказывать доктору за 5 минут на приеме, она их панически не переваривает, и неиудивлюсь, если вообще расплачется, и какой бы нам тогда диагноз поставили??? Или они со слов мамы диагноз ставят? Бред какой то. А что такое тугоухость??? Как это выявляется??? И прверяется?
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:25
ответ для Spiritenok , на сообщение « Тугоухость после обследования или... »
  #24
Милавка
Гость
 
Аватар для Милавка
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Купчино,ул.Димитрова д.9
Сообщений: 16


Тугоухость ставят только после осмотра, при условии что после родов мы в педиатрической академии делали аудиотест и было всё хорошо. сейчас назначили повтор.
Милавка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:31   #25
Милавка
Гость
 
Аватар для Милавка
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Купчино,ул.Димитрова д.9
Сообщений: 16


Мне кажется, что у нас один невролог. Нам тоже сказали про десять слов. Я ещё уточнила, что именно слов, а не слогов. Так ещё он у меня в год должен из макарон рассыпанных должен уметь вынимать фасольки.
Милавка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:48   #26
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Милавка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у нас один невролог. Нам тоже сказали про десять слов. Я ещё уточнила, что именно слов, а не слогов. Так ещё он у меня в год должен из макарон рассыпанных должен уметь вынимать фасольки.
про это можно забить,это мнение врача,а вот тугоухость возьмите на вооружение
даже если вы уверены что все ок лучше перепроверить
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:59   #27
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
про это можно забить,это мнение врача,а вот тугоухость возьмите на вооружение
даже если вы уверены что все ок лучше перепроверить
+1
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:10
ответ для Милавка , на сообщение « В год ребенок не говорит:( »
  #28
olga_ts
Участник
 
Аватар для olga_ts
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 123


Нам 1,1. Невролог говорил, что в год нужно говорить пять слов. У нас осмысленное и четкое одно - "кака" и каку (это крошки с пола) сразу в рот, если мама не успела отобрать. Хотя иногда "каку" предлагают маме. И у нас тоже ЗРР в карточке записана.
olga_ts is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:14
ответ для olga_ts , на сообщение « Нам 1,1. Невролог говорил, что в год... »
  #29
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
Нам 1,1. Невролог говорил, что в год нужно говорить пять слов. У нас осмысленное и четкое одно - "кака" и каку (это крошки с пола) сразу в рот, если мама не успела отобрать. Хотя иногда "каку" предлагают маме. И у нас тоже ЗРР в карточке записана.
Видимо это все врачи старой школы и старого подхода. Современные врачи на это уже давно смотрят сквозь пальцы, знают что сейчас дети молчуны. И критерии и нормы сильно изменились.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:15
ответ для olga_ts , на сообщение « Нам 1,1. Невролог говорил, что в год... »
  #30
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Автор, сходите к другому неврологу, ЗРР в год не ставят По поводу тугоухости: как ребёнок реагирует на окружающие звуки, на своё имя, на речь взрослого, интересуется звучащими игрушками? Лепет есть? Если Вас саму что-то смущает, съездите в ЛОРНИИ на обследование.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena