Непонятные пятна на коже! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:30
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #11
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


У нас точно такие же-появились после года .Ребёнка не беспокоит-беспокоит меня..Сходили к дерматологу-нам сказали,что это пищевая аллергия Хотя раньше ничего такого замечено не было..накопительная,наверное. Сейчас убрала пока только молоко и всю кисломолочку. Прошло около недели,но улучшений не замечено. Думаю может сдать на аллергены,но есть такое мнение,что до трёх лет этот анализ не информативен. Пойду к педиатру-будем думать что делать.
чопка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:04   #12
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Лучше всего сходить к дерматологу. У нас при обострении атопического дерматита, если реакция не очень бурная, то так и бывает, как вы описываете. Днем пятна не видны, только на ощупь шершавые, а вечером после ванны становятся красными. И на строгой диете эти пятна сходят не меньше 1-1,5 месяцев. Недели тут мало, чтобы пятна прошли полностью. И если уж сажать на диету ребенка, то надо убирать не мясо, а кефир и творог. И пересмотреть по фруктам рацион, что-то возможно тоже надо убрать. Банки менять смысла не вижу в такой ситуации. У нас на разных производителей банок и каш реакция разная. Гербер нормально едим, а Хайнц дает реакцию.
творог и кефир я до этого убирала, только какать перестала, а пятна появлялись новые! из фруктов мы ели яблоко!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:13
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « творог и кефир я до этого убирала,... »
  #13
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
творог и кефир я до этого убирала, только какать перестала, а пятна появлялись новые! из фруктов мы ели яблоко!
Пятна не пройдут пока аллерген не выведется из организма. А это процесс долгий. Самое тяжелое обострение проходило у нас больше 2 месяцев. И на зеленые яблоки у нас самая тяжелая реакция была. Сейчас из фруктов можем есть спокойно чернослив, груши и бананы.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:19
ответ для mursik-spb , на сообщение « Пятна не пройдут пока аллерген не... »
  #14
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Лучше всего сходить к дерматологу. У нас при обострении атопического дерматита, если реакция не очень бурная, то так и бывает, как вы описываете. Днем пятна не видны, только на ощупь шершавые, а вечером после ванны становятся красными. И на строгой диете эти пятна сходят не меньше 1-1,5 месяцев. Недели тут мало, чтобы пятна прошли полностью. И если уж сажать на диету ребенка, то надо убирать не мясо, а кефир и творог. И пересмотреть по фруктам рацион, что-то возможно тоже надо убрать. Банки менять смысла не вижу в такой ситуации. У нас на разных производителей банок и каш реакция разная. Гербер нормально едим, а Хайнц дает реакцию.
Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Пятна не пройдут пока аллерген не выведется из организма. А это процесс долгий. Самое тяжелое обострение проходило у нас больше 2 месяцев. И на зеленые яблоки у нас самая тяжелая реакция была. Сейчас из фруктов можем есть спокойно чернослив, груши и бананы.
вот и проблема, как аллерген определить, я все записываю, что дочь ест, но связи в упор не вижу!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:29
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #15
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


У нас это была весь первый год жизни самая большая проблема. Пятна появились в 3,5 месяца и сошли окончательно после года. В этот период было введено небольшое количество самых безопасных продуктов, но иногда сыпь возникала на ровном месте. А потом просто за два дня прошла. Из чего я сделала вывод, что главное в такой ситуации - это диета, время и терпение.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:42
ответ для mursik-spb , на сообщение « У нас это была весь первый год жизни... »
  #16
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
У нас это была весь первый год жизни самая большая проблема. Пятна появились в 3,5 месяца и сошли окончательно после года. В этот период было введено небольшое количество самых безопасных продуктов, но иногда сыпь возникала на ровном месте. А потом просто за два дня прошла. Из чего я сделала вывод, что главное в такой ситуации - это диета, время и терпение.
вам было проще в таком возрасте , я даже не знаю, что убирать !
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:45   #17
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
вам было проще в таком возрасте , я даже не знаю, что убирать !
Ну я не сказала бы, что легче. Пока кормила грудью, так тоже не поймешь, что убирать из тех пяти-шест продуктов, которые можно есть, если появились новые пятна.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:55
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #18
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


интересно, а они могут вознить из-за зубов? у нас как раз зубы в 1 год пошли !
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:23   #19
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
интересно, а они могут вознить из-за зубов? у нас как раз зубы в 1 год пошли !
Атопический дерматит может обострятся во время прорезывания зубов, так как весь кальций уходит на прорезывание. Но вот чтобы это послужило причиной впервые возникшего АТ не слышала о таком. Какая-то первопричина должна быть.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:23
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #20
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


я согласна с тем, что вам нужно обратиться к грамотному аллергологу. Похоже на атопический дерматит в слабой форме. И согласна с тем, что нужно в первую очередь убрать творог, кефир, все молочное.
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena